Хотите побывать в дурдоме- вам в компанию Пегас-туристик!

11 января 2011 Время поездки: с 28 декабря 2010 по 10 января 2011
Репутация: +25½
Добавить в друзья
Написать письмо

Второй день дома после возвращения со встречи нового года в чудесном Тайланде в компании с Пегасом. надеялась, что эмоции поутихнут и писать не стану. Но! Увы! Хочу предостеречь потенциальных туристов -НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ услугами компании Пегас-туристик! Никто не несет ответственности за услуги, которые Пегас обязуется предоставить на основании договора, а туристический ваучер-тот же договор, перед заказчиком - туристом, приобретающим тур.

Резюме: миф о дешевизне отдыха с Пегасом- бред! за такие же деньги у других тур. операторов вы получите большее внимание и более интересные программы. ЗНАЮ ПО СЕБЕ! Пегас не контролирует техническое состояние своего транспорта. Нельзя поставить оценку работе гидам Пегаса потому, что этой работы ВООБЩЕ НЕТ! кроме как -выкачивание денег с туристов за непонятно что, они НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ, НИЧЕГО НЕ МОГУТ ОРГАНИЗОВАТЬ, НИКОМУ НЕ ПОМОГАЮТ И НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ О СТРАНЕ ПРЕБЫВАНИЯ! помню, спрашивали гидов Капитала, откуда столько знают о стране, ответ: прежде чем отправить их на работу они сдавали так называемый экзамен на знание страны пребывания. Если бы не изумительная страна Тайланд, не ее жители, ее природа, не полученные ранее от других тур. операторов сведения, отдых, вполне возможно, был бы испорчен. Спасибо- Пегасу!


Теперь подробнее и с примерами. В Тае были третий раз. Первые два с Капитал-тур и Натали-тур. самую чудесную страну для отдыха узнали и полюбили именно благодаря этим компаниям. Пегас -приложил все усилия, чтобы испортить мнение об этой стране, а на собственную репутацию им, видимо, давно наплевать! иначе невозможно объяснить вопиющий "ДУРДОМ" организованный Пегасом под названием "отдых". теперь факты: 1. ничем необоснованная задержка чартера -туда- на 12 часов -украли от отдыха целый световой день. должны были прилететь в Патайю 9 утра, прибыли в 9 вечера. Самолет авиакомпании Норд авиа, о нем позднее, принадлежащей Пегасу просто тупо простоял в аэропорту. 2. Встречающий гид несла полный БРЕД о всякой ерунде и НИ СЛОВА о действительно важных моментах пребывания в этой стране. так и хотелось ее попросить помолчать. в отеле она испарилась! мол, объясняйтесь с тайцами -сами! одна радость_ тайцы всегда на высоте со своим терпением.

3. да, о самолете: старый боинг худо-бедно долетел все-таки, зато как на нем кормили! расстройство желудка -здравствуй!

4.31 января привезли на остров Ко Чанг. Обалденный остров для отдыха! Отель Чанг Парк -в Пегасе сказали, что 4-ка. Отель, кстати, так-же принадлежит Пегасу. поселили в бунгало. в далеких 70-ых я отдыхала в пионерских лагерях... там было комфортнее! все время отдыха хотелось купить и подарить "бедному" Пегасу полотенца, которых не хватало не то, что у бассейна, но и на смену в номерах. а те, которые нам все-таки выдавали, были в лучшем случае заштопанными. пастельное белье, спасибо тайцам, чистое, но все шитое-перешитое.

5. встреча нового года. до сих пор не понимаю, как не провалится сквозь землю от стыда Пегас за то, что содрав с людей нехилые деньги по 90-100 долларов с человека они организовали на праздник! люди не без ушей и глаз! Почему-то в соседних отелях за гораздо меньшие деньги и развлечений было больше и интереснее, и угощения разнообразнее.


6. ТЕПЕРЬ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИФ РАЗВЕЕМ: ОТЕЛЬНЫЕ ГИДЫ В ПЕГАСЕ СУЩЕСТВУЮТ ТОЛЬКО ДЛЯ РАЗВОДА ТУРИСТОВ НА ДЕНЬГИ! Каждая экскурсия или тур в Пегасе стоят на 300-500 руб. дороже, а то и больше, чем у уличных продавцов тех же туров. Но, уличные туры в разы интереснее и организованее! Спрашивается, за что платим? представителей Пегаса не было сопровождающим ни на одном туре! начало никогда, в отличие от приобретенных на улице, не было вовремя. пример: в 15.45 нас должны были забрать на катание по джунглям на слонах. в 16.00 звоню отельному Александру- где трансфер? ответ- перезвоню через 2мин. В 16.10 звоню- что с туром? , ответ- слоны не принимают -перезвоню через 2 мин. В 16.20- на повышенных тонах звоню снова -ЧТО? ? ? ответ: сегодня не получится, давайте завтра в 13.00. я ему: в полдень, при +38С, по джунглям - мне здоровье не позволит! деньги за тур - ПРОПАВШИЙ не по моей вине! -ПЕГАС НЕ ВОЗВРАЩАЕТ! . В 16.40 пришли, наконец, к компромиссу. Поездку на катере на 5 необитаемых островов перенесли на другой день и освободился день для поездки на слонах. Оказалось, к счастью потому, что в день, когда мы должны были ехать на острова, туристы сели на катер, он отъехал от берега км на 5-10, сломался двигатель, катер вернулся. КАТЕР С "ГОРДОЙ" НАДПИСЬЮ ПО БОРТУ "ПЕГАС"! (так же принадлежит Пегасу). Деньги не возвращаются! ладно еще недалеко отплыли. А проблемы с этим катером у нас обнаружились еще за три дня до этого на аналогичном туре. Но никто от Пегаса не удосужился исправить двигатель.

Никто не несет ответственности за услуги, которые Пегас обязуется предоставить на основании договора, а туристический ваучер-тот же договор, перед заказчиком - туристом, приобретающим тур. ни в одной стране мира, ни один турист не позволит так обращаться с собой! Пример: тур в Комбоджу -Пегас отправил туристов без сопровождения ВООБЩЕ! туристы оплатили Пегасу питание полное, проживание, трансфер, экскурсии, а их даже не встретили в Камбоже. питались за свой счет, экскурсии, естественно, не было, отдых сорван. а Пегас - не виноват! и такой бардак постоянно!

7. обратная дорога домой через Бангкок. Автобус с "ГОРДОЙ" надписью по борту "Пегас" в пути 6 часов. при каждой остановке на светофоре пассажиры с замиранием сердца наблюдали, сможет ли водитель включить 1 скорость и тронуться с места.

ПЕГАС НЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ТРАНСПОРТА, ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО ПЕГАСУ? ? ? а что еще может оказаться неисправным на транспорте Пегаса? сколько туристов погибло и пострадало в Турции и Египте из-за транспорта? хотите адреналина на пустом месте - вперед в Пегас!

8. В Бангкоке отельные гиды даже не удосужились приехать и помочь с размещением в отеле туристов из 2-х! полных больших автобусов! на бедную тайку страшно было смотреть когда она пыталась помочь уставшим от долгой поездки разъяренным туристам, половина с маленькими детьми. а еще вранье! в 18.00 сообщили по телефону, что, якобы, информация по завтрашнему вылету находится на стойке ресепшен. все ринулись искать, а ее нет! перезваниваем, где? ответ - будет после 22. зачем врать? вылет на следующий день в 12.45. в 13.00 звоним спрашиваем-где автобус? ответ: с претензией, а разве вы не знаете, что вылет задержан на 2 часа, автобус будет в 14.45. оказывается у всех 27-ми отъезжающих одновременная глухота и потеря памяти! и опять, рейс без всяких причин задержали на 4 часа не смотря на то, что самолет с экипажем уже 2 дня "загорал" в Бангкоке. И самолет-то принадлежит - Пегасу!! !


Резюме: миф о дешевизне отдыха с Пегасом- бред! за такие же деньги у других тур. операторов вы получите большее внимание и более интересные программы. ЗНАЮ ПО СЕБЕ! Пегас не контролирует техническое состояние своего транспорта. Нельзя поставить оценку работе гидам Пегаса потому, что этой работы ВООБЩЕ НЕТ! кроме как -выкачивание денег с туристов за непонятно что, они НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ, НИКОМУ НЕ ПОМОГАЮТ И НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ О СТРАНЕ ПРЕБЫВАНИЯ! помню, спрашивали гидов Капитала, откуда столько знают о стране, ответ: прежде чем отправить их на работу они сдавали так называемый экзамен на знание страны пребывания. Если бы не изумительная страна Тайланд, не ее жители, ее природа, не полученные ранее от других тур. операторов сведения, отдых, вполне возможно, был бы испорчен.

Чтобы добавить или удалить фотографии в рассказе, перейдите в альбом этого рассказа
Комментарии (5) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар