27 декабря 2010 Время поездки: с 12 декабря 2010 по 19 декабря 2010
Репутация: +91

Ещё год назад даже не представляла, что попаду в чудесную страну под названием Таиланд. Это страна, в которую действительно хочется вернутся, побывав там одну неделю, понимаеш, что это очень мало, сюда нужно приезжать минимум на две недели, а у кого есть возможность и на месяц.

Так получилось, что сестра с молодым человеком уехала жить в эту страну. Слушая её удивительные рассказы и смотря на многочисленные фото, я понимала, что хочу туда попасть, да и сестра всё время приглашала в гости. Тем временем, я начала подыскивать более меннее бюджетные варианты авиаперелёта, как оказалось, самый бюджетный для меня вариант был в 850$ с чел. компанией "Аэрофлот" Киев-Москва-Бангкок и обратно Бангкок-Москва-Киев. Конечно Вы скажите, что можно найти и дешевле, но проштудировав весь инет, на ближайшие даты ничего более бюджетного не нашлось(.

Ну да ладно, приближался долгожданный день отъезда, в душе теплился огонёк ожидания и предвкушения чего то нового и неизведанного. Было решено на 2 дня остановится в Бангкоке, а потом к сестре в Паттаю.

Долгий перелёт, регистация, получение визы, всё стандартно и я упускаю эту тему. Забираем багаж, меняем доллары на местную валюту Батты, покупаем местную сим-карту True move, звоним сестре, что мы удачно прибыли, и спускаемся -1 этаж, к ж. д. линии городского поезда"Сити Лайн", в автомате покупаем 2 жетончика по 15 батт, до станции Ratchaprarop. Поезд ездит каждые 15 мин, ждать оказалось недолго, и вот мы любуемся городом, ах какой же он необычный, высотки и храмы, пальмы и голубое небо, красота. . .

Байок Скай.
Оживленная улица Бангкока
Тай-это Рай!
Один из многочисленных храмов.
Вечерний Бангкок
Ровная дорога,это и есть линия Сити Лайна.