Вопрос o Бангкоке

Вопрос по теме «Прочее»
Таиланд в ноябре-декабре когда надо начинать искать билеты? Бывают ли горящие
Знаю,что москвичи вылавливают какие-то блочные билеты -горящие за несколько дней до вылета.Они бывают гораздо дешевле.Из Украины реально купить что-то подобное?
6 подписчиков  • спросила 2010-01-2714 лет назад
аватар Pachok
У нас ситуация такая, что реально купить билеты по более-менее нормальной цене предварительно, за 3-4 месяца. Бывают разные акции. Например, сейчас у Аэросвита до 31 января продается Киев-БКК-Киев по цене 599 долларов на рейсы зимнего и летнего расписания. На сайте дат и цен не видно, нужно ехать в кассы, на каждый рейс очень мало билетов.
У МАУ+Этихад через Абу-Даби сейчас неплохие цены - от 600 до 740 долларов.
А таких горящих, как у москвичей на "Трансаэро", у нас и не бывает.
Можно еще Аэрофлот отслеживать, рейс из Киева через Москву, бывают цены нормальные. До Нового годы были как раз на конец ноября-начало декабря.
Ну, и в конце концов, можно купить горящие билеты с вылетом из Москвы...
аватар Kasja23
Спасибо,очень информативный ответ. А если горящие с вылетом из Москвы,то какие компании нужно отслеживать, кроме Трансаэро? И кто-то из Украины так уже пробовал летать? Поделитесь впечатлениями,пожалуйста.
аватар yulya_vs
я летала, но мне знакомые в России купили тур
аватар yulya_vs
только я решила ехать в Москву поездом, в итоге обратный вылет задержали, не поезд не успела.. вообще риск есть, сильно дешевле не будет, дорога до Москвы все таки дорогая
аватар Russ2209
Через Москву летал в октябре 2008. Ехал поездом /неудобство-ночью не дают спать пограничники, плюс - можно пол дня погулять в Москве/. Обратно на поезд не брал - прилетел и поехал на вокзал. Уехал без проблем. Вопрос в том, что сейчас ж/д билеты стоят запредельно.... Если лететь одним Аэрофлотом цена равна.
Через месяц полечу в Тай также через Москву, но только везде перелет.
29.12.2009 друг летел Аэрофлотом в Пекин с пересадкой в Москве /кто помнит в этот день из-за снега закрыли Борисполь/. Он 9 часов улетал с Киева, опоздал на свой рейс. Аэрофлот переоформил всех кто опаздал на другие рейсы /его отправили Китайскими авиалиниями/. Правда все с небольшими приключениями .... ну как обычно в СССР.
аватар Deniskro
Мы летали на НГ в Тай, покупали билеты в сентябре, у Эмиратов, через Доху за 32000 р. Там все самостоятельно. Девочки наши прилетели позже, но по туру (с трансфером и гостишкой и перелетом прямым) на 10 дней и заплатили по 1090 долларов каждая. Но все равно, из гостиницы они уехали на сдед.день и приехали к нам на остров, где и жили (800 рсутки на 2х за бунгало с вентилятором, на пляже в 17 шагах от моря). Тур, в данном случае, они использовали как билет, но трансфер из БКК в ПТТ у них занял 5 часов, а у нас, как у самостоятельных туристов - 1,5 часа и 1500 бат(1350р.)...Так что... если есть возможность купить дешевый тур - покупайте тур и используйте его как билет на самолет...А гостиница вам все-рвно нужна только для того, чтобы поспать и помыться, больше в ней делать нечего, почти...)
аватар orhideya21
Deniskro, просветите, пожалуйста. А как это "покупайте тур и используйте его как билет на самолет"? Билет у авиакомпании покупать не нужно?
аватар Pachok
Покупаете пакетный тур, прилетаете, используете (или нет) трансфер, поселяетесь (или нет) в отель.
В Москве бывают очень-очень:)) горящие пакеты, которые по цене дешевле авиабилета, доступного в кассах.
аватар orhideya21
При словосочетании "пакетный тур" в голове прояснилось и все встало на свои места. Спасибо, Pachok:))
аватар Amir1
ещё попробуйте обратиться в авиакассы. Они отслеживают билеты и звонят Вам, когда есть норм. вариант. Я всё время так делаю для своих туристов. Больше 700 дол. туда и обратно ещё не платил ни разу, правда с одной пересадкой. Хотя это и к лучшему, можно кости разомять на пол пути и на самолёте классном покататься.
аватар Kasja23
Очень-очень горящие туры в Москве можно каким-либо образом оплатить в Киеве в гривнах или в долларах? Есть ли фирмы(кроме ТО) которые работают и в Москве и в Киеве? Рублями на московский счет сложно,пытались уже...
аватар Pachok
Ой, была какая-то фирма.... "Мегаполюс", что ли. Попробуйте поиском. У них там как раз дешевые перелеты туркменами и трансаэро в рассылке были.
аватар Kasja23
Спасибо всем откликнувшимся за информацию!
Хочу сказать,что вылет из Москвы нам не страшен,мы уже так летали в Египет.Как правильно отметил Russ2009 обратные билеты на поезд надо брать по прилету,мы тоже так делали.
Хочется попросить профи по Таю- если будет хорошая акция на осень,сообщите пожалуйста (можно после того,как сами возьмете билеты :)
Отвечу на другие вопросы о Бангкоке