Вопрос o Бангкоке

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Как лучше ехать в Таиланд: с туроператором или самостоятельно?
Хотим провести 2-3 дня в Бангкоке и дней 8-10 на море (январь/февраль).
9 подписчиков  • спросила 2015-07-169 лет назад
аватар Burevestnik
Вам лучше с туроператором,дешевле будет на такое количество дней.
аватар 4yuka
Смотря из какого города у вас вылет. А вообще на малое количество дней выгоднее лететь с ТО. У них есть турпакеты с двумя днями в Бангкоке.
аватар andreyvip
Смотря на какой срок и по какой программе лететь. Если до 2х недель и обычные варианты отдыха - Патая, Пхукет, Самуи или даже с экскурсионной частью по золотому треугольнику, то выгоднее с туроператором.
У вас одни билеты могут выйти по цене недорогого стандартного тура уже с проживанием на завтраках в сносной трешке.
А у вас как раз классический вариант, действительно почти у всех операторов есть вариант 1,5 – 2 дня БКК и переезд на пляж. Период для отдыха вы выбрали один из самых приятных.
Хорошего отдыха.
аватар MP_3_2011
Мы крайние 2 раза летали сами. Выбирали себе курорт, маршрут (дом - Бангкок - курорт - Бангкок - дом), смотрели, сколько это стоит у туроператоров, а потом пробовали бронировать отели и билеты самостоятельно. Сравнение было в нашу пользу. Это из Киева, дешевле было даже с учётом внутренних перелётов. У нас летают только регулярные рейсы, поэтому, заказывая авиабилеты заранее, можно сэкономить (цена билетов меняется по дням недели). По отзывам туристов и предыдущему собственному опыту планировали программу отдыха, выбирали гостиницы.
аватар Ann28
Если первый раз,то лучше с туроператором,а там на месте познакомитесь с местными,узнаете цены на проживание,какой район нравится,возьмете номера телефонов и можно следующий раз уже подумать о самостоятельном полете
аватар oksanasemigan
Можно взять билеты,а в туроператора наземное обслуживание-гостиницы,трансферы.Фишка в том,что можно самому выбрать гостиницу и количество дней под билеты.
аватар Milya-M
Спасибо за мнения всем! Перевешивает пока что вариант ТО
аватар Amir1
Прежде всего нужно узнать, летают ли от Вашего аэропорта чартерные рейсы в Таиланд. Это решающий момент в Вашем вопросе. Если да, то туроператоры их выкупают по цене, которая на много ниже, чем билет на регулярный рейс. По-этому весь тур выйдет дешевле. Если чартеров нет, а только регулярные рейсы, то тогда лучше всего самим найти билеты на самолет и забронировать отель на тайской системе бронирования отелей. Например здесь:
Цены на отели будут почти такие же, как на остальных системах бронирования, а зачастую и ниже, но можно заказать бесплатную встречу в аэропорту и трансфер в Паттаю, обратившись в копанию Амира Тур в Таиланде.
Жить в Бангкоке лично я не советую. Шумный, пыльный мегаполис, от которого очень скоро начинает болеть голова. Кроме того там практически невозможно найти русских экскурсионных компаний. Лучше всего осмотреть Бангкок из Паттаи с русским гидом. Будет и понятнее и дешевле.
аватар Milya-M
Amir1, чартеры есть! Про Бангкок тоже поняла, спасибо!
аватар Amir1
Тогда идите в турагентство, пусть Вам скажут 4-5 отелей, которые предлагают туроператоры по цене, которая Вам подходит, напишите мне их названия и я скажу, какой лучше из них выбрать или искать что-то другое. Моя помощь, как всегда, бесплатна :)))
аватар Ann28
хороший отель в районе Джомтьена Botany Beach
Отвечу на другие вопросы о Бангкоке