Вопрос o Бангкоке

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
86 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Первый раз в Банкок
Добрый день. летим в ноябре 2013 в Банкок. Вообще в Тайланде будем 1 раз поэтому вообще ничего не знаем. Летаю сама без тур агенств. Прошу посоветовать с выбором отеля, если кто знает как там с такси с аэропорта и какие то специфические для этой страны вещи ( имею ввиду например Египет срезай цену на треть :)
Заранее спасибо знающим!!!!
Подписаться
8 подписчиков  • спросила 2012-12-2911 лет назад
Ответы  •  10
аватар agent_borabora
Специфика Таиланда - супердешёвое питание и доступный секс.
аватар Oleksii64
А в Тае вы все время будете в Бангкоке? До ноября 2013 еще почти год... Почитайте отзывы по стране,и уже можно будет задавать более конкретные вопросы. Какой бюджет? (отели 5-5000 дол./ночь),продолжительность поездки?
аватар andzelakarunos
Продолжительность 13 дней. Пока взяла только перелет. Пытаюсь разобраться со страной. Насчет секса - боюсь мужу не повезло, а не такая уж свободная во взглядах, так придеться ему без экзотики обойтись :) Бюджет на месте думаю около 3-4000
Что успела понять, что лучше много ездить. Но пляж и полежать дней на 5 точно нужен
аватар andzelakarunos
Нас друзья взбаламутили, сказали класный вид и все супер дешево, правда я в такое не очень верю.
аватар Pachok
У Вас очень общий вопрос. Таиланд - тема слишком обширная, недаром на большинстве турфорумов она по объему обсуждений занимает первое место.
Вам бы сначала определиться, чего Вы хотите - посмотреть, расслабиться, повеселиться и т.д. В зависимости от этого разработать маршрут с учетом сезонности в разных регионах Таиланда. После этого можно Вам советовать отели, пляжи, аттракции.
Супер дешево там местная еда и фрукты. Можно дешево найти приличное жилье. Дешевый транспорт (кроме островов). 3-4 тыс. без учета авиа - это очень хороший бюджет для Таиланда на 13 дней, и на отели приличные хватит, и на экскурсии, и на шоппинг останется.
аватар Pachok
Такси из а/п в Бангкок нелорогое, до центра 10-15 долларов. Брать его лучше через централизованную стойку на выходе. Там сидят барышни, Вы называете им отель или место, можете показать на бумажке по-агнлийски, они называют Вам стоимость и приглашают таксиста, ему вручают бумажку на тайском языке и тоже озвучивают стоимость поездки. Это тот случай, когда фиксированную цену сразу брать удобно, поскольку неопытных туристовиз аэропорта могут катать по счетчику кругами. В самом же городе, сразу после "здрасьте" говорите таксисту "такси-метер" и езжайте по счетчику, так выгодней, чем по договоренности. Такси в Бангкоке дешевое, поездки по городу в пределах 10 долларов, а чаще - 3-4. Хочу предостеречь от поездок в Бангкоке на тук-туках, многие первопроходцы хотят сразу на такой экзотике покататься, но это очень неприятно - цены для иностранцев не будут дешевле, чем на такси, а жара, выхлопыне газы, смог и гарь испортят все удовольствие (а такси все комфортабельные и кондиционированные).
аватар Pachok
Также есть удобная сеть наземного метро, которая очень выручает, когда в городе пробки. А пробки там часто. Мы однажды очень круто опоздали в аэропорт из-за невозможности проехать через город, поэтому в следующий раз брали отель возле станции скай-трейна, поезд которого идет прямо в здание аэропорта. Есть речные трамвайчики. В общем, на любой вкус транспорт:)
аватар andreyvip
БКК обычный крупный город, в котором вполне нормально развита вся инфраструктура, но как мне кажется, для туриста 3-4 полноценных дня это вполне нормальное время что бы облазить почти все достопримечательности и побродить по супермаркетам, дальше это уже будут обычные городские будни в азиатском городе.
У вас действительно еще полно времени до поездки, почитайте отчеты, поймите, что вы хотите получить от поездки и сформулируйте более четкие вопросы. Что то советовать не понимая что вы хотите и какому качеству отдыха вы готовы очень сложно.
аватар cgistalker
Отдыхали в отеле Prince palace, расположение и комфорт норм.
Прямо, из аеропорта ходит метро, можно значительно сэкономить на такси.
1) Если надо куда-то ехать ловите тук-тук не возле отеля/, так дешевле будет. Бангкокские водители тук-туков как арабы в египте, не спешите соглашаться на их ценовое предложение даже когда скидку сделают. Прогулка по каналамбангкока стоит примерно по 500 бат с человека у местных.
2) В байок скай после 20:30 скидка 50% на ужин.
3) Тук-тук по всем достопримечательностям может аозить за 10 бат в час, при условии что заедете в несколько магазинчиков посмотреть на товар. Но лучше бы где-то взять экскурсию, так думаю интереснее будет.
4) Экскурсии можно взять в Туристик информейшен, тук-туки туда с радостью бесплатно отвезут
5) В туристик информейшен цены чаще дешевле чем если на месте брать. Во всякам случае на аквапарк ии океанариум.
6) Если ехать в аквапарк Сиам парк на такси по счетчику выйдет примерно 400 бат в одну сторону (45 минут). Или по 7 бат с человека на автобусе, но ехать 2,5 часа из центра
аватар osnach77
Специфичные вещи для Тайланда:
1.Не плевать на землю
2.Не указывать на кого-то, что-либо ногой
3.Не касаться головы тайца
4.Не отзываться о короле неуважительно, неудачная шутка о короле или его семье - тюремное заключение
5.Не расспрашивать о семье короля
6.Ввоз в страну некоторых лекарственных препаратов строго преследуется по закону
7.К статуям Будды нельзя поворачиваться спиной, нельзя прикасаться к ним
8. И еще много чего...
аватар
Отвечу на другие вопросы о Бангкоке
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще