Vie

Написано: 20 октября 2011
Время поездки: 11 — 12 октября 2011
С Vie Hotel начиналось мое «долгое» путешествие по Таиланду. От аэропорта 40 минут езды на такси, стоимость 350 батт. Приехала в 5 утра (как же неудобен Аэросвит), хотя, как говорится в брони, заселение после 14.00. Деваться было некуда в такую рань после 10-часового перелета. При входе уже встречал дворецкий, с вещами помогли, конечно же за хорошие чаевые. Сама гостиница соответствует фото в интернете: красиво, чисто, мебель не затасканная. Девушка на reception очень приветлива (есть с чем сравнивать, об этом расскажу в отзыве о 4-й гостинице). При заселении требуется депозит : на мое пребывание заблокировали около 160 долларов на карте. Раннее заселение - еще 50% стоимости номера в сутки.
Номер достался 1407, для курящих (как и запрашивался), просторный, есть все необходимое (сейф, фен, гладильные принадлежности, набор для ухода за обувью, «чай-кофе», весы, халаты и т. д. ). Но удивило отсутствие пепельницы (читайте выше). Больше всего понравилась ванная. По своей натуре, я очень критична к такого рода вещам, но здесь не удержалась и приняла ванну – стерильная она. Очень качественные шампуни и кремы, что встречается довольно редко. Вообще, все в гостинице убрано таким образом, что возникает впечатление беспрерывной уборки : ) Кровать очень удобна и просыпаться просто не хотелось. В наличии pillow menu, по которому можно заказать «свою» подушку. Отдельно о звукоизоляции : отлично, никаких посторонних звуков, что «заставило» проспать целых 9 часов.
«Утром» (16.00 по тайскому времени) отельный тук-тук доставил меня в рай для шопоголиков – MBK центр. Эта услуга бесплатна. Причиной выбора Vie стала именно близость к этому чуду шопинг - терапии, поскольку свой единственный полный день в Бангкоке планировала посвятить покупке подарков и сувенирчиков. Расположение позволяет и за покупками пойти, и местные достопримечательности изучить (чего я, правда, не успела).

Вернувшись вечером, обнаружила коробочку с оооочень вкусными конфетками у себя на кровати и свежую газету. Приятно, ведь чаевые не оставляла. И пепельница появилась : )
Единственный минус : слабое освещение, на сон клонит, а не на сборы.
К сожалению, не попала на завтрак. И в номер не заказывала еду, поэтому кухню не могу комментировать.
Выселялась в 5 утра следующего дня, такси приехало вовремя, с чемоданами снова помогли и очень благодарили, что останавливалась у них. А я отправилась дальше – изучить еще 3 гостиницы.
В общем, впечатления очень хорошие, сервис соответствует цене. Рекомендую : )