Мечты сбываются!

Написано: 19 марта 2011
Время поездки: 11 — 25 ноября 2010
Общее впечатление этот отель оставил только положительные. Отдыхала с подругой в ноябре 2010. По приезду нас сразу разместили в номер с видом на море (хотя покупали путевки с номерами "стандарт", в которых нет балкона и потрясающего вида), т. к. в начале сезона было много свободных мест. Территория отеля не большая, которую почти полностью занимает бассейн (и еще пару пальм и красивых кустов). Тут же рядом с бассейном на террасе завтракали и лицезрели потрясающий вид на море и мини-сад. Пару раз даже видели белок, прыгающих по деревьям...КАЙФ!!! !

Отель находится немного в стороне от крупных дорог, поэтому до тук-туков нужно идти минут 15-20. Зато пляж прямо за бортиком бассейна!!! ! ! И до Уолкин-стрит и разных развлечений совсем не далеко, на том же тук-туке мин. 5 ехать. На такси - 100 батт (только торгуйтесь, а то изначально просят 200). Через дорогу находятся несколько кафешек, где очень вкусно кормят. Совсем недорого - а наешься до отвала!! ! ! Обязательно пробуйте фруктовые фреши - они просто изумительны!! ! ! Тут же продаются фрукты, которые, кстати, дешевле, чем на рынке. А туристам, которые закупаются фруктами перед отъездом, почти половину дарят в подарок! ! ! Так же есть супер-маркет "7eleven", где можно купить все самое необходимое: от йогурта до мочалки, шампуня и т. п. , а так же пополнить счет на телефон. Цены не дороже чем в России! ! ! И еще в непосредственной близости есть массажный салон. По вечерам там очереди собираются (хотя можно просто записаться заранее), делают массаж потрясающе!! ! ! Массаж полный - 500 батт, массаж ног - 200 батт. Остальные цены не помню уже. Единственный существенный минус - рядом нет обменника. Деньги можно поменять в отеле или рядом в магазинах, но там курс не выгодный. Экскурсии покупали в агенстве на улице (оно прямо у входа в отель). Цены дешевле, а качество не хуже.

Номер был просторный, чистый. Видно, что не первой свежести, но заплаченых за него денег он стоил. Балконы очень болшие, по вечерам мы не раз сидели на нем и пили вино)))))

Питание было разнообразным, но не менялось координально за весть период отдыха. Но нам это не надоело, т. к. в отеле мы только завтракали и не пытались съесть все и сразу (как это делали многие наши соотечественники) А каждое утро пробовали что-то новое. Вот только сейчас пишу отзыв и понимаю, что мяса в меню не было. Были маленькие сосисочки, которые мясными совсем не были! Хотя и соевыми их не назовешь - уж не знаю, из чего они)))).

Персонал отеля очень вежливый. Тайцы вообще приветливые и улыбчивые! А самое главное - не навязчивые. Убирали номер регулярно. Правда после первого дня почему-то забрали полотенца для ног и больше их нам не приносили. Но мы как-то не парились) Чаевые уборщицам оставили пару раз в последние дни, в остальные просто забывали об этом.

В целом, отдых получился потрясающим!! ! ! Но даже не потому, что отель суперский, а потому что настроение было супеским!! ! ! Друзья, которые ездили в Паттаю отдыхать после нас, жили в отлеле с 3*. И тоже отдохнули хорошо. Так что все зависит только от нас!!!!!!!!!!!!! ! !