Два дня по Бангкоку

Написано: 25 февраля 2011
Время поездки: 10 — 12 февраля 2011
Мы брали сначала по путевке 2 дня Банкока, потом Паттая. Жили в отеле Adriatic Palace. Отель хороший, весь в золоте. Ощущение пустоты в холле, при том что наша группа при заезде, была достаточно большой. Номер большой. Мебель нормальная, не обшарпанная, сантехника вся работала. Вид из окна на транспортные развязки, где можно посмотреть, как весь город стоит в пробках днем и ночью. Русских каналов по телевизору у нас не было, засыпали под тайский сериал или рекламу отбеливающего крема : ))) Депозит не брали.
Наш гид порекомендовал нам не пользоваться сейфом в номере, т. к. иногда он ломается и нужно будет еще платить механику, который будет его открывать- 500 бат. Мы пользовались сейфом в фое - там 2 ключа: один на ресепшене, другой у тебя. Ничего не пропало! Депозит с нас не брали.

Насчет минусов отеля: 1) на ресепшене на русском не говорят, моих скромных знаний английского мне хватило объясниться...

2) завтрак скудноват... 2 стола с едой, один из которых тайская кухня, но...голодными вы все равно не уйдете! ! ! Не верю, что кто-то дома питается на завтрак лучше и разнообразнее... Это вам, товарищи, не Турция! )))
3) бассейн, пожалуй единственный закрытый...темно... сыро...мы не купались.
А теперь самое интересное! ! ! В отеле мы были ровно 20 минут в день, и поздно вечером приходили поспать! 2 дня в Бангкоке нужно провести с умом, чтобы потом не было мучительно больно!

Месторасположение отеля - замечательное! ! ! Совет: возьмите визитку на ресепшене, там адрес, вы сможете показать его таксисту, чтобы тот, доставил вас до отеля.

Мы распечатали карту из Google maps, обозначили на ней местоположение отеля и тех мест, куда мы бы хотели попасть. Это нам существенно облегчело передвижение. Это удобно тем, что, по крайней мере, вы будете знать расстояние от отеля до той точки, где вы сейчас находитесь и не позволите таксисту возить вас кругами! И вообще нам очень помог Интернет перед прилетом, чтобы хоть как то ориентироваться в городе.
Самостоятельно сходили в Ocean World, проехались на метро Skyline, поужинали и посмотрели на город со смотровой площадки в отеле Baiok Sky, посетили храмы. Если вы едите из Бангкока в Паттаю, возьмите экскурсию в Safari World. Это как раз по дороге в Паттаю! !

Как же я вам завидую, что вы только читаете этот отзыв и собираетесь в поездку! Я очень хочу в Бангкок еще раз! Отель полностью соответствует описанию и фотографиям!
Удачи! !