Потрясающая Сирия

08 апреля 2009 Время поездки: с 10 сентября 2008 по 14 сентября 2008
Репутация: +7
Добавить в друзья
Написать письмо

Долго думал, куда можно поехать - где было бы интересно и не тривиально и не сильно накладно. В итоге выбрал Сирию.

Много прочитал, перед тем как принять решение. НО оказалось, что в интернете есть только 30-40% той информации, которой действительно достойна эта страна.

Тут есть и исторические "развалины", но в суперовом состоянии (Риму и Греции еще строить и строить)! Причем они могут быть и белыми, и желтыми и черными...зависит от местности и материалов, из которых их возводили наши предки. Кроме того, здесь находится множество христианских святынь, история и сегодняшний день которых, действительно потрясают. Про замки крестоносцев, восточные базары, удивительные храм ыя вообще не говорю...В итоге - одни плюсы и положительные эмоции.

Что еще очень важно, так это отсутствие попрошаек (что не очень характерно для стран востока) и безопасность в любое время суток.


Рассказывают, что пару лет назад тут у иностранцев украли сумочку...Так воров, поймали и на площади при всех отрубили руки...С тех пор, хоть пачку долларов на пеньке оставляй. . никто даже не посмотрит. . Хотя есть и свои небольшие минусы. Кухня, прямо скажем не блещет разнообразием. Хотя уличные свежие булочки и шаурма. . этой что то! ! ! : )

Отдельное спасибо туроператору - "Агентство деловых путешествий и туризма (АВТТ)" - за совет куда поехать и что посомтреть. Редкое в наше время являние не просто втюхать тур, а проникнуться просьбой клиента : )

В общем - все в Сирию. Не разочаруетесь!

Чтобы добавить или удалить фотографии в рассказе, перейдите в альбом этого рассказа
Похожие рассказы
Комментарии (0) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар