Лучший способ начать отпуск - с самолета попасть в рождественскую сказку в Сан-Марино

28 декабря 2014 Время поездки: с 13 декабря 2014 по 13 декабря 2014
Репутация: +178½

Посещение республики Сан-Марино входило в программу 8-дневного тура "Классическая Италия", если прилет рано утром, то экскурсия в Сан-Марино попадает в 1 день. Нам повезло, мы прилетели утром и только успели расселиться в отеле Римини, нас тут же повезли в Сан-Марино. Гид Игорь потресающе рассказывал об этом местечке, о истории этого государства, о взаимоотношениях и традициях этого свободного народа, о жестком суверенитете страны и безконфликтных решениях всех посегательств на захват их земель. Когда же мы прибыли на место, нам открылись красивейшие виды у подножия горы, башни древнего замка. Мы бродили по узким лабиринтам улочек, заходили в уютные лавки сувениров. Все вокруг было украшено антуражем наступающего Рождества, нереально красивые статуэтки, сувениры ручной работы, которые мы больше ни где не встречали, путешествуя по Италии. Много русскоговорящих продавцов, много брендовых магазинов, качественные ( не китайские) кожаные изделия. За час мы добрались до самой верхней обзорной площадки, останавливаясь в каждом переулке, где нам попадались рождественнские базарчики со всякими вкусностями, крендельками, глинтвейном. На обратном пути зашли на дегустацию местных вин, очень вкусные ликеры и игристое вино. Сверху можно спустиься вниз по канатной дороге. Можно долго еще рассказывать о своиз незабываемых впечатлениях об этом городке, но скажу одно: увидеть это место, надегустироваться местных вин и неизбежно вас накроет ощущение счастья и что Жизнь-прекрасна.

Похожие рассказы