Вышни Ружбахи, Hotel Strand 4*

Написано: 20 марта 2007
Время поездки: 20 — 27 февраля 2007
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 9.0
Сервис: 9.0
Чистота: 8.0
Питание: 9.0
Инфраструктура: 7.0
Небольшая, небогатая страна. Похожа на старую Европу, на Черновцы или Ужгород. Жили в Ружбаах в Strand Hotel 4*. Тихий спокойный отель. Дело было зимой. Все в снегу, красота. Номера теплые, полы с подогревом. В номере ТВ, но нет ни одной программы ни на русском, ни на украинском.

Еда обычная, без изысков, рис каждый день. Утром шведский стол, вечером полу-шведский. Напитки за свой счет (только утром чай бесплатно). Отель недорогой. Пиво в баре отличное и дешевле, чем в Киеве в любой забегаловке. Кружка 0.5 Крушовеца стоила 45 сл. крон около 1.5 евро!

В купальнях с утра никого нет, подгребают к вечеру. В бассеине вечером куча народу, отдыхающим бесплатно, но можно любому купить абонемент. Так что там были не только жители отеля. Бассеин жутко пахнет хлоркой. Сауна не плохая, отличная влажная парилка на 7-8 чел, джакузи на 4 чел, но постоянно толпа. На выходные в отель съезжаются на машинах поляки, покататься на лыжах. Ведут себя хуже наших. Лыжные трассы неплохие, особенно для отдыха с детьми, не очень крутые. Язык понятный, если говорят не спеша. Для семейного отдыха советую поехать.