Вопрос o Татранской Ломнице

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Где лучше всего брать лижи на прокат?
Здравствуйте! На НГ еду в Словакию, Татранске Матляре и так-как своих лиж нет, становится вопрос аренды. но дилемма - где лучше это сделать. В отеле? Возле самого подьемника? Поискать в ближайшем городе?
Подскажите пожалуйста, кто знает.
Заранее, большое Вам спасибо!
5 подписчиков  • спросила 2012-12-1811 лет назад
аватар jabetta
Лучше всего, конечно взять у подъемника, тогда там их и хранить можно будет бесплатно, ведь таскать их не так просто. Мы едем со своими лыжами, а потом их и ботинки сдаем у горы в камеру хранения (ботинки ставят на сушку) и платим за это деньги. Только учтите, что на НГ загрузка будет серьезная и за снаряжением нужно бежать сразу, а то потом выбора не будет, особенно ботинок.
аватар laveis
Здравствуйте! Вы не переживайте на месте разберётесь. Когда мы отдыхали в Словакии, то брали лыжи в прокате нашего отеля. Правда не помню как оплачивали их. Вы не переживайте, поедьте в город и уже на месте сориентируетесь - как Вам будет по деньгам удобнее (взять в городе на прокат или на месте в отеле). Кстати некоторые туристы, которые летели с нами из Украины, везли с собой свои лыжи! Скажем это как вариант - экономии. Конечно если он уместен. Вы главное не волнуйтесь, там в прокате столько лыж, и цены достаточно приемлемые что без лыж Вы точно не останетесь! Правда помню подьём на гору (по канатной ) дорогой, по крайней мере был для нас. Кстати я даже видела многие перепродают у входа чуть дешеле эти же (свои билеты). Мы это увидели и сами так же делали. Вот мы например купили абонемент на день покатались часа три замёрзли! Вижу подходят люди стоят в очередь в кассу за билетом, а Вы им предлагаете купить у Вас! Так что очень удобно. Так делают многие. Причём я постоянно сплавляла наши билеты иностранцам. Просто говорите цену дешевле чем в кассе и поверьте берут. Так по времени, само дольше я продавала билет минут до десяти, а в основном за минут 5 и у Вас билета нет! Удачи!
аватар Mishchenko1
Спасибо Вам, большое, большое )))) И с наступающим Новым Годом!!!!
аватар laveis
Взаимно! И Вам всех благ и огромнейшего счастья! С НАСТУПАЮШИМ!!!!
аватар laveis
Кстати забыла Вам написать по поводу просушки лыжных ботинок - это не Ваша забота. Если в своём (в прокате) отеле Вы будете каждый день всю аммуницию сдавать, то каждый день при получении у Вас будет всё сухим. По крайней мере так было у нас. И нас с мужем этот вопрос и проблема никак не волновала!!! И ещё возьмите с собой пару пар шерстяных носков. Ну может есть такие у Вас, скажем которые связала Ваша бабушка или мамчик! Удачи и главное не парьте себе мозги, лучше подумайте о время проведении своего досуга на отдыхе!!! Всего Вам доброго!
аватар Mishchenko1
Спасибо за ответы, за внимание!))))Я просто отдыхала много раз в Буковеле, а там знаю точно, брать на прокат обмундирование, лучше всего подальше от самих трасс, раза в три дешевле получается. Вот и решила узнать, соблюдается ли тот же принцип в Словакии. Зачем тратить больше)))))))
аватар laveis
Я с Вами согласна! В Буковеле цены космические! Лучше заходите ко мне в гости. Сколько разным людям не отвечаешь на вопросы, а они ещё и мои фото в минус оценок поставили. Только не пойму причём здесь фото. Так что если будет время жду! :) С Ув.
аватар jabetta
Не всегда приемлем вариант брать в отеле - таскать их потом за собой, да еще и в ботинках идти придется, хорошо, когда отель у подъемника, но в Татранской Ломнице этот вариант не лучший - идти прилично под горку по любому. Есть, правда отели, которые обеспечивают трансфер до подъемника, но про Ваш не скажу. Потом, не говорите, что всегда всего хватает - на праздники бывают "засады" с этим, сами столкнулись когда-то, еще не имея своих лыж и ботинок, когда мы, не захотев стоять в прокат в очереди (человек 50), решили придти позже. Пришли, когда очереди уже не было, а нашего размера ботинок толковых уже и не осталось - одно старье, да и лыжи не айс. Поимели проублем с заменой, как для нас, то это крайне плохо, ведь каждый час на горе дорог. Но это Вас касается, если Вы и правда лыжник, а не просто потусоваться на горнолыжном курорте едете. У меня сложилось впечатление, что annimila таковой и является - судя по постам откровенный чайник. Так что, Mishchenko1, определитесь кто Вы и какие цели преследуете - это многое меняет.
аватар jabetta
Mishchenko1, в Словакии таких разбегов в цене, как в Буковели нет - там стоимость ровная. Выгодно брать сразу на все дни - дешевле.
Пы.Сы. В предыдущем моем посту ошибка вместо annimila надо читать laveis.
аватар taleuk
Сначала брала лыжи в городе в прокате, дешевле чем у подъемика, но потом с ними таскаться - проблема. Теперь беру лыжи только у подъемника, там их и оставляю...все сухо и комфортно.
Отвечу на другие вопросы о Татранской Ломнице