Горнолыжные каникулы

25 февраля 2011 Время поездки: с 12 февраля 2011 по 23 февраля 2011
Репутация: +9
Добавить в друзья
Написать письмо

Добрый день!!!

Отдыхала в этом году в Словакии (Штрбське плесо) в гостинице Patria 4*.

Не знаю с чего начать, очень много хочется рассказать, но попробую коротко)))

Начну, наверное, с лыжных трасс. Нам с погодой можно сказать повезло, было солнечно и несколько дней снег,(был туман 2 дня, тогда мы сделали себе выходной)

Сразу о главном… перекусить есть где, как внизу так и на вверху, камер для хранения нет( в Татранской Ломнице есть), так что берите рюкзаки .


И так, Подъемники работают с 8.30, мы приходили на 9.00, советую приходить раньше так как народа меньше, до 12 кататься было хорошо, но после….очень много людей и лёд на трассах, тогда плохо (( Мы с мужем начинали с нуля, на лыжах прежде не катались, нанимали инструктора из Patriі( очень милый мужчина, зовут ЯН, спасибо ему огромное, мы теперь профи =) и прокатали все горки) Для учения в Штрбском маленькая горочка, особо места учиться нет, мы на один день ездили в Татранскую Ломницу, там конечно пологая гора как раз для новичков, но людей там еще больше и уже после 10 утра сплошной лёд. Словаки говорят в этом году снега мало. В Ломнице снег только на трассах, а в Штрбском плесе конечно красота, настоящая зима.

Ближе всего к подъемникам отель Fiz 3* , метров 30 наверное. С Patriі тоже близко, на гору каждые 10мин ходит Ski Bus. Назад с горы можно доезжать на лыжах (это 3 мин).О ценах: лыжи на прокат от 9евро в день, Скипасс на день 21 евро, на 6 дней 90евро.( от гостиниц есть скидки 30%) Вообщем чем на дольше берешь, тем больше скидка, так же и инструктор чем больше тем дешевле, в среднем 40 евро за день (4 часа).

Весь персонал говорит на русском, так что с этим проблем нет, очень понравился Велнес, саун на Ваш вкус( и на травах, и финская, солевая, эвкалиптовая, ледовая, тепидариум…..) джакузи, бассейн, вообщем вся для Вас)). Есть бильярд и боулинг работает до полуночи(вых. вс и пн).Развлечений больше нет гостиница в 22.00 уже «спит» и рядом нет никакой ночной жизни, тишина и спокойствие)

Кухня: у нас были только завтраки и Вам советую только их брать, потому как и завтрак, обед и ужин практически одно и тоже. Завтраки однообразные, как и везде не вкусные соски , не понятные салаты, мне нравились только нарезка и булочки. А по меню готовят конечно супер , все очень вкусно, особенно курица. Мы также на ужин ходили в колыбу Patria ,очень уютная, хорошее е обслуживание и так же вкусно))

И… наверное о минусах, их два:

1й- в отеле нельзя курить, только на улицу, и например с 8го этажа не очень прикольно каждый час спускаться.

2й- очень плохая звукоизоляция в номере, слышно все…у нас еще и номер был рядом с лестницей(дети как лошади, извините) и лифтом, когда «приезжает» этот звук - ПИМ-ПИМ в 7 утра(очень весело), но привыкается.


Мда, и пару слов о наших- о хохлах, приехала медицинская компания(Актавис) в отель Patria, честно мне за них было стыдно, теперь я понимаю почему нас так не любят за границей, они же дикие…..такое впечатление, что они года три не ели и не пили. Наблюдала за одной девушкой сама 150см, 45кг веса, а набирает еды как мужик кг120( три тарелки набрала и еще бегает, чтобы еще такое взять- ХАЛЯВА), было смешно…. и постоянно слышалось « Девочки, не спешите всем хватит!!»))) Когда принесли фрукты, человек 20 на них сразу налетело, вообщем …мда….

Я когда читала отзывы об отелях многие писали « Вернусь сюда еще!», я этого не понимала, какой смысл ехать в это же место еще раз, но теперь и сама говорю « Вернусь сюда еще!», уж очень мне понравилось))))

P.S: Извините, что все таки так много написала.))

Переведено автоматически с украинского языка. Посмотреть оригинал
Чтобы добавить или удалить фотографии в рассказе, перейдите в альбом этого рассказа
Похожие рассказы
Комментарии (4) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар