Patria Hotel 4*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Штрбске Плесо
Отель расположен на высоте 1355 метров над уровнем моря, на берегу горного озера Штребске Плесо в конце долины Mlynicka. До подъёмников Солиско (Solisko) и лыжного стадиона - 400 метров.Подробнее →
аватар Esteshka
Отель понравился. Удачно расположен, предлагает хороший уровень сервиса и обслуживания, хорошее и сбалансированное питание. Мы ездили на отдых в январе с сестрой. Привлекла, конечно, цена на отель. … Еще ▾ Отель понравился. Удачно расположен, предлагает хороший уровень сервиса и обслуживания, хорошее и сбалансированное питание. Мы ездили на отдых в январе с сестрой. Привлекла, конечно, цена на отель. Самые выгодные условия были у туроператора ТПГ, летаем с ним очень часто. Организация отдыха как обычно - на высоте, придраться не к чему. Менеджер в любое время выходила на связь и всячески старалась помочь нам в решении вопросов и просто что бы узнать как наши дела. По прибытию в отель нас встретили приветливые сотрудники рецепции, сразу разместили в номер. Персонал очень понравился, отзывчивые, быстро реагируют на вопросы и просьбы, готовы подсказать и объяснить. Номер нам дали очень классный, двухместный и с видом на озеро. Обстановка номера простая, но уютная. Большая кровать, тв, сейф, мини-бар. Ванная комната с неплохой сантехникой, из косметических средств было только мыло, полотенца меняли своевременно. Отопление хорошее. Уборка ежедневная. Завтраки достаточно разнообразные. Большой выбор овощей и фруктов, молочная каша, яйца, сыры, нарезка мясная, сосиски, сладости и выпечка, кофе, чай. Ужины по меню - всегда был выбор мяса, салатов, гарниров. Сладости и десерты порадовали. Обедать недорого и вкусно можно у подъёмника. Кстати, до подъёмника по утрам отвозит бас, а назад можно вернуться на рейсовом автобусе. В отеле есть прокат лыж и прочего оборудования, что намного дешевле чем у подъёмника. Природа тут просто нереальная, чистый свежий воздух, еловые леса, заснеженные горы. Фото получаются очень красивые. Спа при отеле неплохой, предлагают услуги массажа, можно поплавать в бассейне или понежиться в джакузи. Отель отличный, вполне соответствующая всем представлениям "четвёрка". Рекомендую!
аватар Iren48
Отель посетила в рамках инфотура. Самый популярный на Штребском Плесе. Это видно даже по количеству отзывов о нем. Шикарный вид на озеро. В 2014 году был ремонт. В номерах вай фай, кое-где есть и проводной интернет. … Еще ▾ Отель посетила в рамках инфотура. Самый популярный на Штребском Плесе. Это видно даже по количеству отзывов о нем. Шикарный вид на озеро. В 2014 году был ремонт. В номерах вай фай, кое-где есть и проводной интернет. Санузлы раздельные. Есть собственный скибас, хотя до подъемника всего 300 м.
 оформление холла  детская комната  вид из номера  вид с балкона
аватар PiligrimM1997
Патрия находится на самом берегу Штребского озера - действительно с отеля открывется очень красивый вид. Сам отель очень уютный. внутри приятно находится. В холе есть свой небольшой "ботанический сад". … Еще ▾ Патрия находится на самом берегу Штребского озера - действительно с отеля открывется очень красивый вид. Сам отель очень уютный. внутри приятно находится. В холе есть свой небольшой "ботанический сад". Всё чисто. Номера хоть и простые, но ухоженные, всё выдержанно. Отель функционирует круглый год. Зимой это второй отель после Fis 3*, который находится вблизи подьемника (ок. 400м. ), к подьемнику ходит ски-бусс. Есть в отеле свой ресторанчик. и даже, возле озера в районе 200м. от отеля своя колыба: )
аватар MinamiG
Отель неплохой, хорошие 4 звезды. Очень хорошая цена для подобного уровня. Хорошее расположение, находится в 350 м от подъемников (Solisko), 5 мин пешком. Ski-bus- бесплатно. С горы на лыжах можно докатиться до отеля. … Еще ▾ Отель неплохой, хорошие 4 звезды. Очень хорошая цена для подобного уровня. Хорошее расположение, находится в 350 м от подъемников (Solisko), 5 мин пешком. Ski-bus- бесплатно. С горы на лыжах можно докатиться до отеля. Отель и номера очень хорошие, номера небольшие, чистые, есть мини-бар, бесплатный Wi-Fi в номере. Есть детская комната. У отеля есть отличный спа. Конечно, отель немного старомодный, но очень опрятный, и имейте почти все, что Вам необходимо для отдыха. Есть прокат лыж, как горных, так и беговых. Есть хранение лыж и сушка снаряжения. Можно съездить на горном трамвае (стоимость 2 евро в одну сторону) в соседние городки Старый Смоковец и Татранску Ломницу. Недалеко от отеля есть пара колыб, где можно отведать местной кухни.
аватар doczenko4
Отель оправдывает ожидание, если на улице пурга или после лыж нет сил куда-то идти - в отеле масса мест для развлечения. Бассейн (бесплатный в течение всего дня) глубина 1.50 м. … Еще ▾ Отель оправдывает ожидание, если на улице пурга или после лыж нет сил куда-то идти - в отеле масса мест для развлечения. Бассейн (бесплатный в течение всего дня) глубина 1.50 м. Банный комплекс с различными видами парилок, джакузи, фито-баром, баню дешевле оплатить вместе с путевкой, на месте это стоит 15-16 евро с человека, заранее 9 евро. Боулинг две дорожки 15 евро 1 час, бильярд два стола до 10 евро. В отеле включен завтрак и обед, голодными не останетесь. Два бара, косметические салоны. В отеле имеется прокат лыжного снаряжения, микроавтобус который доставляет непосредственно к подъемникам. Но мы для себя выбрали альтернативу - рядом с подъемниками имеется масса прокатов, один из них такой зелененький, подбирают отлично, можно закрепить снаряжение за собой на все время прибывания и не надо пхнуть с этим всем назад до отеля. На самом деле от отеля до подъемника 10-15 минут неспешного хода по прекрасному хвойному лесу, дороги и тропиночки чистятся, освещаются. Цена "skipass" 37 евро с возвратом 15 евро если использовал до 2 часов и 33 евро без возврата на один день, на несколько дней действуют скидки в пределах 5-15%. Около отеля работает два ресторана "Колыбы" с национальной едой, еда простовата, но свежая. На компанию 4 взрослых и 2 ребенка тратили примерно 90-120 евро за ужин(рулька, первое, второе, пиво, соленья, детям десерт). Номера в отеле не большие, убирают совестно, в номере полотенца , халаты, телевизоры плазма с USB, очень тепло, и вообще в отеле очень тепло, учитывайте это при сборе вещей, футболка, джинсы и кеды не помешают. Есть детская комната, можно спокойно оставлять детей, чем поиграть там они найдут. С Штребского Плесо до Попрада ездит электричка, красиво проехаться днем, удобно на ней ездить на подъемники других городочков. Если отправляетесь на машине уточняйте в отеле стоимость стоянки, т. к. изначально говорят, что она бесплатная, а в итоге выставляют счет. При расчете за номер на рецепции случайно - случайно пытались наегорить на 80 евро, проверяйте счета не стесняйтесь. Тем кто дочитал мой сумбурный монолог хочу сказать - езжайте не пожалеете Штребске Плесо это Высокие Татры и снег там есть всегда до середины марта так точно, не хотите снег в отеле и его округах тоже можно найти много интересных развлечений.
аватар Stanislav_5
Из всех лет поездки в Штребске Плесо с отелем связаны ассоциации: то бассейн посещаем то друзья там расположились и боулинг посещаем то сами там живем. Вид на озеро с окна конечно прекрасный! Вот только если ветер сильный то в нашем номере как в аэродинамической трубе ветер завывал но явного сквозняка не было (7 этаж). … Еще ▾ Из всех лет поездки в Штребске Плесо с отелем связаны ассоциации: то бассейн посещаем то друзья там расположились и боулинг посещаем то сами там живем. Вид на озеро с окна конечно прекрасный! Вот только если ветер сильный то в нашем номере как в аэродинамической трубе ветер завывал но явного сквозняка не было (7 этаж). В целом отель тянет 4*.
аватар elena.kirkicha_gmail.com
Отдыхала с мужем и ребенком на новогодние праздники в 2011 году. Нам очень понравилось. Природа великолепная. Мы побывали в зимней сказке. Номер небольшой, но с прекрасным видом на озеро и балконом. … Еще ▾ Отдыхала с мужем и ребенком на новогодние праздники в 2011 году. Нам очень понравилось. Природа великолепная. Мы побывали в зимней сказке. Номер небольшой, но с прекрасным видом на озеро и балконом. Правда, детская кровать оставляет желать лучшего. Это было разложенное кресло, постель очень низкая и ее элементы отходили друг от друга. Но сын привык и не жаловался. Бесплатный бассейн и фитнес зал. Уборка номера ежедневно. Отзывчивый персонал, по-русски понимают. Отличное разнообразное питание (брали только завтрак), ужинали в рестроране гостиницы (рекомендуем) или в колыбе. На худой конец можно и в супермаркете возле ж. д. станции купить перекусить. Был шикарный новогодний банкет с огромным множеством самых разных блюд, с концертной программой (танцевальный коллектив, живая музыка, дискотека). До подъемника идти недалеко (метров 300). Нам было удобнее пешком идти туда и там на прокат брать лыжи. Цена проката лыж на сутки взрослому 13 евро. Цена подъемника взрослому 29 евро без скидки. Отель дает скидочный талон на скипасс(скидка по нему 30%), но он действует только для покупки скипасса на три дня и более. Можно ездить на скибасе от отеля бесплатно. Между поселками ходит электричка со станции возле отеля "Крокус". за 6.4 евро мы втроем съездили в татранскую Ломницу и обратно. По отзывам других туристов Патрия самый лучший отель в поселке и я разделяю это мнение.
аватар Joie
Отель понравился в общем и в частности. Удобно - развозка к подъемнику по утрам. Расположен близко к горкам, обратно почти доезжала на лыжах. Отличные завтраки, бассейник. … Еще ▾ Отель понравился в общем и в частности. Удобно - развозка к подъемнику по утрам. Расположен близко к горкам, обратно почти доезжала на лыжах. Отличные завтраки, бассейник. Сауна очень помогла пережить тяготы крепатуры и воспаление легких, подхваченное тут же)) Не обращайте внимание на не очень нарядный вид отеля - старая постойка. но новый ремонт. рекомендую.
аватар vvberg
1998 рік, лютий.Панорама з вікон на озеро та Попрадське нагірья вражає(мешкали на 9-му поверсі)Номер більш великий, чим малий.Все необхідне для відновлення амуніциї лижника:сушарка, теплий пол, душова кабіна. … Еще ▾ 1998 рік, лютий.Панорама з вікон на озеро та Попрадське нагірья вражає(мешкали на 9-му поверсі)Номер більш великий, чим малий.Все необхідне для відновлення амуніциї лижника:сушарка, теплий пол, душова кабіна.Хол на рецепшин більше схожий на готель біля моря ніж у горах-великі розміри, квіти, невеличкий водоспад.Куня европейська-рядова, без забаганок.Відстань до підьйомника -добрі 400 метрів, хоча 97% відпочиваючих взагалі приїздять на трамваї або авто з нижньіх містечок. Велика частина відпочиваючих знаходить розваги безпосерєдньо у готелі:бар-більярд-сауна-пригоди... Чимсь нагадує мені цей готель-наш готель Ялта-інтурист(який будувала Югославія-у рамках підготовки до олімпіади у Москві)
Резюме:їхати можна(як є можливість) та треба-щоб побачити щось нове.

аватар ogoiko
Добрый день. В январе планируем отдых в Словакии (двое взрослых и ребёнок 3 года). С отелем опредилились - Патрия Штребске плесо. Но вот беспокоит один вопрос - есть ли горка для катания на санках и другии развлечения для деток. Всем кто ответит - заранее спасибо.

Расположение Горнолыжные трассы находятся в 200 метрах. До железнодорожного вокзала Штрбске Плесо примерно 200 метров. До города Попрад и аквапарка - 30 км.

Национальный ресторан Patria Koliba расположен на берегу горного озера Штрбске Плесо. Часы работы: 11.30 - 22.30, ежедневно.

Ресторан Sun. Часы работы: 07.00 - 10.00, 11.30 - 14.00, 18.00 - 21.00, ежедневно.

Клуб Vatra - развлекательный центр с бильярдом и боулингом. Чаты работы: 18.00 - 24.00, со вторника по субботу.

Лобби-бар. Часы работы: 9.00 - 22.00, ежедневно. Кафе-бар. Винный салон.

Зимний сад,

Терраса, круглосуточная стойка регистрации, услуги по глажению одежды, сувенирный магазин, факс/ксерокопирование, магазины в отеле, места для курения.

Курение на всей территории отеля и в номерах запрещено.

Персонал говорит на словацком, на русском, на английском, на немецком.

• автостоянка
  • прокат лыж
  • комната для хранения лыж
  • банкомат
  • Спа или велнес-центр
  • бильярд
  • сквош

Всего 160 номеров, 20 апартаментов, вместимость - 320 мест.

• $
  • сейф (не во всех номерах)
Адрес Štrbské Pleso 33, Vysoké Tatry 059 85
Телефоны: Tel.: 052/784 89 99
Fax: 052/449 25 90
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, сквош. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.