Вопрос o Словакии

Вопрос по теме «Визы и документы»
Через Словакию в Италию с польским шенгеном
Имеется польский бизнес шенген.
Решил в последние дни его действия слетать к родственникам в Италию. Дешевые билеты нашлись из города Кошице. Так как самолет поздно вечером, ехать в Словакию буду с самого утра автобусом из Ужгорода. Брони отеля соответственно нет.
Раньше пересекал границу только с Польшей. Какие вопросы могут возникнуть у пограничников и что на них желательно отвечать?
3 подписчика  • спросил 2015-06-124 года назад
аватар kolyan_cat
Если по нему уже пересекали границу Польши, то вопросов быть не должно, кроме дежурных - куда едете, цель поездки, когда назад. Отвечайте как есть, абсолютно никакой крамолы здесь нет.
аватар alex45
Я бы на всякий случай забил бы возвратную броню на отель или кемпинг, там куда Вы едете к родне.И еще, бизнес-виза уже отработана или не использовалась.Если не использовалась, могут быть вопросы почему бизнес в Польше, а едете в Италию через Словакию.
аватар chaplik
Бизнеса в Польше нет и не было никогда. Визу сделал знакомый который работает с польской фирмой. На самом деле я молодой безработный студент (числюсь как ИП, и могу с собой взять справку что я занимаюсь предпринимательской деятельностю).
В Польше был раз десять (первый раз когда ехал, то просто поставили штамп без проверки приглашения, а следующие разы говорил что еду за покупками и что по бизнесу сейчас не надо). В основном поездки на 1-2 дня и одна на неделю.
И еще, это ничего что самолет обратно из Италии в Польшу, так как планирую через границу пешком переходить?
Отвечу на другие вопросы о Словакии