Вопрос o Попраде

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
18 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Места и развлечения»
есть ли смысл зимой посетить Аквапарк в Попраде "Аквасити"
Едем кататься на лыжах, в программе на выбор аквапарк или ужин в колыбе.
Подписаться
6 подписчиков  • спросил 2011-12-1412 лет назад
Ответы  •  14
аватар tysiania
Конечно есть!!! Много бассейнов на открытом воздухе, температура около 35-37, сауны обалденные, ледовая комната)))) Только с собой берите полотенца, на прокат не дают, только покупать)) Мы были и получили массу удовольствия....Да, бассейны термальные...Удачного отдыха!
аватар jabetta
Для любителей этого дела - однозначно, рекомендую посетить! А почему предполагается выбор между аквапарком и колыбой? В чем проблема? Вполне совместимо при желании!
аватар tysiania
Вообще-то это не аттракционы с горками , а немного другое)))
аватар EspritSlovakia
Да есть смысл! Вы можете получить три в одном - расслабление в термальных бассейнах и в велнес центре, спорт в плавательном бассейне, здоровье подкрепить в крыоцентре и фитнес, развлечение в барах и это все прямо под горами Высоких Татр. И если захочется кататься на лыжах предлагаем путевку SKI & WELLNESS. Пришлу мои фотографии после моей поездки в конце года.
аватар taleuk
Сорри, бассейны не термальные, это рекламный трюк. Мы тоже повелись на это. Аквапарк в Попраде построен на базе обычного "советского" 50 метрового бассейна и лягушатника с подогревом. Если вы туда попадете, то все увидите своими глазами. Замерзшие обледенелые...типа термальные бассейны (вместе с чьими-то врезавшимися в лед плавками).Я была в Татраландии, Бешеневе, Липтовском Яне - там термальные...а Аквапарк Попрад - худшее, что я видела из аквапарков в Словакии. Но если выбор между колыбой и аквапарком, то я все же выбрала бы аквапарк.
аватар tysiania
Мы с Вами видимо были в разных аквапарках. Сочувствую...
аватар taleuk
tysiania в Попраде нет другого Аквасити.А сочувствовать не нужно....У меня все ОК. Просто нужно людям правду говорить, если спрашивают...сайт-то как называется??? Возможно, Вас очень порадовал водный бар....но вода от это термальной не стала, сорри....
аватар EspritSlovakia
Термальные значит горячие, это не всегда обозначает, что вода целебная. А в этом случае, используется минеральная вода из глубины 1300 м. Самое важное - состав минеральных веществ в воде. Словакия страна минеральных вод и курортов. Все воды в бассейнах Аквасити Попрад из одново геотермального источника. Состав воды можете узнать и на сайте. (анализ 27.6.2005)
Vápnik (Ca2+) ... 470 mg/l
Horčík (Mg2+) ... 153 mg/l
Sodík (Na+) ... 74,3 mg/l
Draslík (K+) ... 25,2 mg/l
Železo (Fe2+) ... 0,322 mg/l
Hydrogénuhličitany (HCO2-) ... 1590 mg/l
Sírany (SO42-) ... 616 mg/l
Chloridy (Cl-) ... 41,4 mg/l
Fluoridy (Fl-) ... 0,32 mg/l
аватар tysiania
Я вообще там не видела никакого водного бара, не судите всех по себе, Вы видимо заплатили за какой-то ограниченный пакет и туда, где все самое интересное, Вас не пустили...
аватар liza.slavinska
стоп стоп стоп!!!я уже два раза была в этом аквапарке и там есть разные комплексы бассейнов,в этом году я была там,где несколько видов бань(в том числе и украинская),ледяная комната,джакузи,горка которая выходит на улицу,бассейн с пузырьками в котором находится водный бар(прямо в бассейне)и мне там очень очень понравилось)
а лет 5 назад мы платили за проход только в обычный большой бассейн,баню и тому подобное и мне тогда тоже очень понравилось и я бы посоветовала вам туда сходить)
а то что taleuk сказала,так это она сильно загнула(это мое мнение)
аватар antonina111
О АкваСити: я недавно оттуда приехала. Если покупать полный пакет за полную стоимость, то очень интересно. Зимой в полный пакет входит: 50-ти метровый бассейн и рядом с ним 2 турецких бани, детский маленький бассейн, 3 термальных бассейна на улице под открытым небом (заход из теплого помещения). Из нах один бассейн горячий, вода около 38 градусов, второй бассейн попрохладнее, третий еле теплый, зимой в него редко кто заходит. Далее. 2 водных горки, одна из них темная, внутри лампочки горят. Далее. 2 термальных бассейна в помещении, посреди одного из них стоит барная стойка, продают напитки, барные табуретки вокруг нее в воде стоят. Напитки оплачиваются отдельно. Далее. Банный комплекс. Что есть в банном комплексе: 1. бассейн с теплой бурлящей водой. 2. бассейн с ледяной водой под названием "арктический океан". 3. Ледяная-снежная комната. 4. Соляная комната "соляная пещера". 5. цветочная парная, "цветочная комната" , там цветами сильно пахнет. 6. ментоловая парная. 7. "водный путь" - дорога из бассейнов по колено, чередуются холодная и горячая вода. 8. называется "солнечный луг". для каждой лежанки светят свои лампы, музыка релакс тихонько играет, в результате - легкий загар
аватар antonina111
продолжаю описывать аквасити в Попрад. продолжение банного комплекса: 8. фонтан и краники с термальной водой для питья. 9. массажный душ. 10. душ под названием "тропический дождь". там же можно переключить на холодный душ. 11. травяная ингаляционная баня. пахнет травами. температура 50-60 градусов. 12. травяная ингаляционная комната. тоже травяные ингаляции, температура 30-35 градусов. 13. Кельтская баня. температура 95-105 градусов. Типа русской бани, только посередине стоит настоящая печь, внутри горит настоящий огонь, дровишки лежат горят. Иногда подходит служащая туда водичкой брызгает. Ну вот вроде из основного все что вспомнила. надеюсь кому-то пригодится. Наша группа почему-то решила пакет за полную стоимость не покупать, поэтому видели не всё. Я ходила за полную стоимость пакет, кажется называется Витал.
аватар antonina111
добавлю для любителей: в банный комплекс можно ходить голым, можно в купальнике. Были там и голые, и в купальниках. На входе в банный комплекс можно взять чистую простыню завернуться и маленькую для головы, это входит в стоимость.
аватар tysiania
Вот все правильно описали!!!!Снова туда захотелось)))
аватар
Отвечу на другие вопросы о Попраде
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще