Seasons AquaCity 3*– Отзывы

Отель расположен в красивейшем месте у подножия Высоких Татр, и является частью курорта AquaCity в городе Попрад. В 2005 году был признан лучшим отелем Словакии.Подробнее →
аватар kovalenko2307
Ответы на предложенные вопросы: 1. Почему выбрали этот отель и как прошло заселение? В первый раз отель выбрали по совету семьи старшего сына и впервые ездили (летали) туда год назад. … Еще ▾ Ответы на предложенные вопросы:
1. Почему выбрали этот отель и как прошло заселение?
В первый раз отель выбрали по совету семьи старшего сына и впервые ездили (летали) туда год назад. Основные достопримечательности отелей комплекса АкваСити – термальные бассейны, как внутренние, так и открытые, находящиеся на улице.
В прошлом году пришлось, оставив вещи на рецепции, пару часов погулять по городу, поскольку прилетели мы около 10 часов утра, а заселение официально с 14.00. Правда, реально нам разрешили заселиться раньше – в 12.30.
В этом году добирались до Ужгорода на поезде, а оттуда – на автобусе. Была одна проблемка: вынуждены были провести четыре с половиной часа на границе, в связи с чем в отель прибыли только в 16.30 по местному времени. С заселением никаких проблем и никаких вопросов не было.
А во второй раз вопросов по поводу выбора отеля даже не возникало. Мы уже точно знали куда и зачем едем. Этот отель очень хорош как для нас, пенсионеров, так и для семей с детьми. Он хорош как для любителей водных процедур, термальных бассейнов, различных бань и саун, так и для любителей горных видов спорта (лыжи, сноуборд, санки…). Для любителей гор есть различные варианты попасть в горы (разные автобусы, такси, Татранская электричка). До горных спусков в Высоких Татрах (включая Ломницкий Штит) - от 10 до 15 км. Есть горные маршруты как для зимы, так и для лета.
2. Что понравилось в отеле, на территории отеля?
В отеле понравилось всё! Размещение отличное, питание просто превосходное (завтрак и ужин включены в стоимость оплаты номера, а обед, для тех, кто собирается обедать в отеле, подается с 12 до 14.30 по вполне приемлемым ценам).
Больше всего нам с женой нравятся различные термальные бассейны с широким ассортиментом водных процедур. Особенно нам по нраву бассейн «Голубой Сапфир». Также нравится по вечерам, после пары часов в банном комплексе «Fire & Water Wellness & Spa», выйти в тёплые бассейны на улице, смотреть на снег вокруг бассейнов и на звёздное небо.
Понравилось нам и лазерное шоу, которое бывает каждый вечер в Голубом Сапфире.
Очень удобно всем, кто проживает в «Seasons» и «Mountain View», переодевшись в номере отеля в халаты, ходить во все бассейны, как внутренние, так и открытые, и в банный комплекс.
Очень нравится наличие «олимпийского» 50 м бассейна для плавания (28-30 градусов, а в прошлом году было 26). Есть возможность с 8.00 не спеша проплыть километр-полтора и в 9.00 уже быть на завтраке. Очень радует то, что вода без хлора!! !
3. Достоинства и недостатки номера
Мы жили оба раза в «Seasons***», номер класса «стандарт». Номера нормальные, просторные, имеют всё необходимое. Ванная комната имеет достаточное количество батарей для сушки полотенец, плавок и купальников (а при необходимости и халатов). Как недостаток, можно было бы считать норму выдавать один ключ от номера, но после моей просьбы мне таки дали второй ключ.
Лично для меня, хотя и незначительным, но всё же недостатком номера является некоторая «несовременность» телевизоров: телевизоры хоть и нормального размера (32 дюйма), плоские…, но в них отсутствуют порты USB и HDMI. А это не позволяет смотреть на них привезённые с собой на своих носителях (а также в своих ноутбуках) видео, а также видео из сети (которые обычно смотрят на Smart TV или с приставками Smart TV Box). Но это мелочи жизни! Если что очень надо – можно посмотреть и на ноутбуке.
4. Что с питанием, обслуживанием?
С питанием, как уже упоминалось выше, всё отлично. Завтраки и ужины на любой вкус. Обедать можно не только в отеле, но и в кафешках в городе.
Есть сеть пиццерий Borsalino (две из которых находятся в пределах 1-1.5 км от отелей), где один здоровенный ломоть пиццы стоит 1 евро. Обычный нормальный человек может скушать максимум две таких порции.
В торговом центре «Форум», который находится на расстоянии около 1.5 км от АкваСити, на третьем этаже находится «Фуд Корт», где множество разнообразных относительно недорогих кафешек.
На полдороги от АкваСити к Форуму находится кафешка типа «буфет» со шведским столом – 4.6 евро за взрослого (цену для детей – не помню, мы были в Попраде без внуков).
Неплохой вариант питания – в номере. Через дорогу (через речку) от АкваСити пару лет назад построили новый LIDL, где можно достаточно недорого купить всё необходимое для пропитания (вплоть до готовых салатов и наборов суши), а в номерах отеля есть электрочайники и каждый день проживающие обеспечиваются чаем и кофе.
А если кто достаточно «денежный», то прямо напротив АкваСити находится колыба, где можно обедать по 15-30 евро за человека или же просто идти в ресторан отеля после 14.30.
Обслуживание в отелях комплекса – отличное. Никаких нареканий.
5. Что не понравилось?
Кроме несовременности телевизора – затрудняюсь ответить.

Расположение 8 минут езды от международного аэропорта г. Попрад. 15 минут езды от гор Высокие Татры.

Ресторан HIGH TATRAS - шведский стол, международная и словацкая кухня. Кафе-бар, бар Hollywood Suite & Cocktail, лобби-бар, бар Blue Diamond, бар Blue Sapphire, бар Vital.

Терраса, доставка прессы, завтрак в номер, специальные диетические меню (по запросу), круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, обслуживание номеров, услуги по глажению одежды, сувенирный магазин, чистка обуви, упакованные ланчи, факс/ксерокопирование, услуги по продаже билетов, торговый автомат (напитки), торговый автомат (закуски), семейные номера, отопление, места для курения.

Курение на всей территории отеля и в номерах запрещено.

Персонал говорит на словацком, на русском, на польском, на английском, на немецком, на чешском.

• бизнес-центр
  • размещение с животными
  • комната для хранения лыж
  • трансфер в/из аэропорта
  • банкомат
  • няня
Развлечения и спорт Солярий.
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • бильярд
  • теннисный корт
  • прокат велосипедов

Всего 39 номеров в двухэтажном корпусе.

• тапочки и халат
  • $
  • плазменный телевизор
  • кабельный интернет
  • чайник/кофеварка
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Športová 1397/1, 058 01 Poprad, Словакия
Телефоны: +421 52/785 12 22
Сайт: Seasons AquaCity
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, теннис. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.