Отель SNP 3* в Ясна, Словакия

Написано: 2 февраля 2010
Время поездки: 15 — 30 января 2010
Всем привет! Первый раз поехала в Словакию на горнолыжный курорт и не пожалела! Отдыхала в отеле SNP 3* две недели с 15 января 2010 г. и хочу поделиться впечатлениями и, возможно, полезной для вас информацией.

Отель мне очень понравился и, по сравнению с другими соседними отелями, цена соответствует качеству. Что меня в привлекло в нем - это то, что он находится в 50 метрах от 2-х подъемников с двух сторон, а также вкусные ужины: ))

*Номера: уютные, чистые, теплые, единственное, что нужно взять и фен. Телевизор показывает 7 словацких и 2 немецких канала.

*Питание: утром - хороший завтрак (шведский стол), ужин - первое и второе под заказ, советую не пропускать, очень вкусно!

*Парковка: возле отеля есть охраняемая стоянка 4 евро в сутки.

*Что взять с собой: кипятильник, чашку, чай, чтобы в номере после катания выпить чашку горячего чая, маленький термос для катания. Возьмите резиновые шлепанцы, чтобы переобуваться в раздевалке и идти в номер. Для меня было открытием, что после катания можно сложить лыжи и ботики в ящички под замок и спокойно подняться в номер, очень продуманно!

*Катание: с 8.30 до 15.30+ночное катание с 18-00 до 21-00. Трассы замечательные, ухоженные и на все вкусы. Я каталась на всех и даже в зоне для экстималов Freeride zone. На трассах часто проходят соревнования, а также можете полюбоваться на парашюстистов-лыжников. Есть 3 зоны катания, но все они соединены между собой трассами, подъемники и открытые и закрытые, покатайтесь на оранжевых гондолах: )

*Контингент: в основном отдыхают словаки, но и украинцев много. Лучше ехать с друзьями, семьей или компанией, одному очень тоскливо. В отеле очень много детей, что иногда мешает отдохнуть, бегают, кричат, но это все мелочи. Вечерних развлечений там нет, все или ходят по ресторанам или идут на вечернее катание.

*Погода: когда мы пересекли словацкую границу, то увидели зеленую траву вокруг и были в шоке, но потом поднялись в горы и успокоились - было много снега и отличные трассы. Погода была разная и -5 и -15, но в горах мороз практически не чувствуется. Кататься очень приятно и при солнышке и когда идет снег.

*Прокат и абонемент: если ехать в период с 11.01 по 07.03 будут скидки. На прокат обмундирование лучше брать в отеле - 20% скидки, также возьмите в отеле на ресепшене талончик со скидкой на skipass - 20%, правда максимальный срок скидки 6 дней. Если будете ехать в марте, то цены падают ровно в 2 раза, но не уверена что будет снег.

*Куда поехать на экскурсии: очень хвалили аквапарки Beshenova и Tatralandia, возьмите с собой купальник, также можно поехать в ближайший городок Микулаш. Возле отеля Grand Hotel есть автобусная остановка, на которой через каджый час ходят автобусы и за 1 евро и 30 минут вы доедете до города, где есть большие супермаркеты Tesco, Hypernova, Knaufland, где можно купить фрукты, сувениры, т. к. в самих Яснах нет магазинчиков.

*Цены: проживание в этом отеле на 14 ночей в одноместном номере со страховкой, белетами и визой мне обошлось в 650 евро. Прокат лыж - 155 евро, skipass приблизительно 250 евро. Цены на напитки на подъемниках: от 1 до 3 евро. Чем вышевы поднимитесь, тем дешевле глинтвейн: ))

Желаю всем хорошего отдыха, хорошего настроения, надеюсь мои подсказки помогут вам основательно подготовиться и насладиться отдыхом!!!!