Ski & Fun Hotel 2*– Отзывы

Горный отель СКИ & ФАН** является лучшим отдыхом в Демановской Долине - Ясной. Своим привлекательным местонахождением в центре крупнейшего лыжного центра в Словакии и предназначен для исключительного отдыха в Низких Татрах. Высота над уровнем моря 1028 м н. м. обеспечивает отличные лыжные условия по крайней мере 4 месяца в году, о чем свидетельствует тот факт, что в непосредственной близости от отеля находятся долинные станции двух 6-кресельных канатных дорог и нескольких лыжных бугельных подъемников в направлении Хопок. Вхождение возможно и в лыжных ботинках.Подробнее →
аватар MinamiG
Отель находится среди красивой природы Низких Татр. Очень хорошо расположен, в 50 м от лыжного района Ясна. Также в непосредственной близости от отеля находятся долинные станции двух 6-кресельных канатных дорог и нескольких лыжных бугельных подъемников в направлении Хопок. … Еще ▾ Отель находится среди красивой природы Низких Татр. Очень хорошо расположен, в 50 м от лыжного района Ясна. Также в непосредственной близости от отеля находятся долинные станции двух 6-кресельных канатных дорог и нескольких лыжных бугельных подъемников в направлении Хопок. В отеле отдыхает много семей с детьми. Для них созданы очень хорошие условия: в отеле отлично оборудована детская игровая комната и детская площадка. По запросу предоставляется детская кроватка и детские стулья в ресторане. Как для 2-х* звезд, достаточно не плохо. Номера очень маленькие, но полностью укомплектованные, чисто, тепло. Больше подойдет для не требовательных туристов.
аватар yuliasya
Местоположение. Это главный плюс отеля Ski 2*. До 6-ти кресельных подъемников от дверей отеля нужно только подняться по лестнице. Лестница правда довольно высокая, в лыжных ботинках не очень удобно. … Еще ▾ Местоположение.
Это главный плюс отеля Ski 2*. До 6-ти кресельных подъемников от дверей отеля нужно только подняться по лестнице. Лестница правда довольно высокая, в лыжных ботинках не очень удобно. Поэтому назад мы не шли по лестнице, а спускались на лыжах практически под отель. Касса и прокат тоже етсь рядом. Одна из двух трасс, на которых в Ясне проводят вечернее катание - тоже рядом.

До остановки ски-бусса от номера минуты 2 идти, не больше. На бусе можно доехать до других точек курорта, в Липтовский Микулаш, в Татраландию, в Демановкую пещеру. До минимаркета от отеля около полукилометра. Можно подъехать бусом, а можно и пешком.

Номер.
А вот это пожалуй главный минус отеля. Первое впечатление от номера - шок. Потом привыкаешь, но приятного все равно мало. Интерьер - полный совок. Вся мебель очень старая, наверное моя ровесница. Ремонт видно что не делался лет этак 10. Или вообще никогда. Душ в виде леечки торчащей из стены, а слив - дырки в полу. Кровати и кровати вовсе, а что-то типа советской софы. Поднимаешь простынку, а там не кроватный матрас, а нечто из диванной ткани. Телевизор маленький. Но это и не важно, т. к. показывает только польские и словацкие каналы. Но хуже всего, что они и не стараются сделать лучше, придать этому убожеству какой-то уют. Никаких покрывал на кроватях. Не было даже шторки в душе. Правда через 2 дня повесили.
Фена в номере нет.
Полотенца и постель за неделю не меняли. Но это же все-таки 2*.
На минус первом этаже есть комната, где можно оставить лыжи и ботинки. Но вот таскаться с ними туда-сюда по лестнице не всегда удобно.

Конечно основное - отопление, горячая вода, душ, туалет функционирует. Жить вполне можно. Но только если вы нормально относитесь к спартанским интерьерам.

Питание.
Вполне себе нормальные завтраки. Стандартный набор шведского стола, как и во многих других отелях: мюсли, чай-кофе, фоки, молоко, жареные или вареные сосиски, бекон, яйца, омлет, фрукты, йогурты, нарезка ветчины-сыра и овощей. И обязательно какой-то странный салат из одного компонента. Например из брынзы и приправ. Или из селедки и приправ. Еще булочки, масло, мед, варенье, паштеты. Короче, выбор присутствует и более-менее вкусно.
Очень вкусные йогурты и выпечка. Но вот с последней обычно было маловато и быстро разбирали. Остального всего хватало и все время подносили - обновляли.
Единственное но - однажды подали просроченные йогурты. Вроде как это получилось нечаянно. Когда мы им показали - схватились за голову и унесли.

Обедали мы иногда на горе, но иногда брали в ресторане отеля пиццу или меню дня. Пицца средняя 6.90. Меню столько же. Но мне самой "меню" из первого и второго было многовато. Цены на напитки средние.

Ужин у них только шведский стол. Платить 12 евро с человека мы не захотели. Ужинать ездили в "Дружбу" (понравилось, но дороговато), "Пансион Энергетик" (не понравилось и дороговато) и в Липтовский Микулаш (нашли там хорошую и недорогую кафешку в национальном стиле).

Персонал
К ним в приниципе претензий нет. Девушки на рецепшене приветливые, всегда готовы были помочь, рассказать как куда и чем доехать. Разговаривая на украинском, мы с ними понимали друг друга примерно наполовину. В крайнем случае переходили на английский. Был в ресторане даже один официант, который знал русский. Уборка в номере - выносили мусор+пылесосили иногда.

Правда не предупредили, что в конце нужно будет уплатить налог в местную казну: по 1 евро за каждый человеко-день. Но может они не обязаны были, я не знаю.

Развлечения:
Вроде как каждый вечер в лаунж-зоне проводились какие-то мероприятия: то дискотека, то вечер кино, то словацкий вечер. Но мы не ходили, ничего не могу сказать. В целом отель стоит обособленно. Рядом еще один небольшой отельчик. До той точки отеля, где Дружба, Гранд, ночной клуб и прочие развлечения - вроде около 2 км. До липтовского Микулаша около 15 км. Городок сонный и тихий, в 8 вечера на улицах никого, только случайные туристы. Впрочем, кафе-дискотеки и супермаркет работают.
Еще в лаунж зоне есть хороший детский уголок, телевизоры, бильярд, удобный диваны.

Скидки
Отель предоставляет скидку 10% в ресторане для постояльцев. Также за 3 евро можно отормить Липтов Кард. С ней мы получили 30% скидки на ски-пассы (6ти дневные), 15% в Татраландии, бесплаины проезд в ски-буссе, скидку 10% в супермаркете в Микулаше и 10% в ресторане Энергетика. Это я написала, чем мы пользовались. Вообще-то их больше.

Итог
В целом отель не такой убитый, как номер. Лаунж-зона вообще оформлена весьма со вкусом. Питание и персонал нормальные, местоположение - отличное. Для тех, кто некапризен к условиям проживания - подойдет. Но если облупленные стены вам портят настроение, то Вам не сюда: )

Вхождение возможно и в лыжных ботинках.

Расположение Отель Ski & Fun расположен в центре села Деменовская Долина, в Низких Татрах, в 50 метрах от лыжного района Ясна.

В отеле Ski & Fun работают 2 ресторана и кафе. Здесь можно заказать блюда региональной кухни, а также алкогольные и безалкогольные напитки. Гости могут прийти в ресторан Al Pacino в лыжных ботинках и насладиться солнцем на террасе.

• бизнес-центр
  • автостоянка
  • размещение с животными
  • прокат лыж
  • комната для хранения лыж
  • трансфер в/из аэропорта
  • няня
Развлечения и спорт Отель располагает прямым выходом к склону и помещением для хранения лыж. После дня катания на лыжах гости могут расслабиться в сауне. Есть барбекю, доставка прессы, дартс. Деменовская ледяная пещера и Пещера Свободы находятся в 3 км.
  • аквапарк или горки
  • рядом подъёмник (до 600 м)
  • бильярд
  • центр верховой езды
  • прокат велосипедов
  • рыбная ловля

Номеров в отеле: 58. Все номера оформлены в строгом стиле и располагают отдельной или общей ванной комнатой. В зонах общественного пользования (не в номерах) предоставляется бесплатный Wi-Fi.

• кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
Адрес Demänovská Dolina – Jasná Záhradky 69 031 01 Liptovský Mikuláš
Телефоны: GSM: +421 901 704 457
Тел.: +421 44 559 16 02
Факс: +421 44 559 16 07
Сайт: Ski & Fun Hotel
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд. Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Рядом с отелем находится подъемник (до 600 м).В отеле есть аквапарк или горки. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно). Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.