Не советую отправлять детей в лагерь Союз.

Написано: 9 июля 2012
Время поездки: 1 — 7 июня 2012
5.0
Родители, будьте бдительны, отправляя ребёнка в лагерь «Союз», не всё так хорошо, как кажется на первый взгляд. Начну с того, что в Домодедово встретились с сопровождающей, котрая на всех родителей произвела примерно одинаковое впечатление – без опыта, заторможенная, не может ничего организовать, стоит у стойки регистрации и говорит – а как сказать, чтобы детей посадили всех вместе в самолёте? Мы уже подумали, что на регистрации работают иностранные девушки, которые не понимают по-русски, оказывается нет, это просто наша вожатая не может сформулировать свои мысли и задать вопрос! Ладно, прилетели к месту назначения по расписанию, вышли, автобуса нет, ждали около 2-х часов(все дети после бессонной ночи, встреча в а/п была 2.45 ночи). Наконец приехал автобус, через 10мин остановился, водитель заявил, что двигатель перегрелся и его надо охладить, час простояли и так с остановками добирались 5 часов до лагеря. По приезду не дали отдохнуть, принять душ, который находится в подвале и работает по расписанию утром и вечером с постоянными очередями. Затем повели 2 км в гору уставших детей на прогулку! Корпус очень старый, в умывальнике только холодная вода. Отдельная песня-это питание в лагере. Овощей и фруктов практически нет, в лучшем случае 1 яблоко через день. Мясо и мясопродукты дают не каждый день, т. е. на обед может быть картошка с сыром, а на ужин макароны без ничего, мой ребёнок вечером был всё время голодный. Я понимаю, что все хотят заработать, но надо знать меру, нельзя так обманывать детей-800 евро за 2 недели-это стоимость хорошего европейского отеля с разнообразным и качественным питанием! Очень плохая организация экскурсий, дети стоят по часу, а то и по два ждут автобус, который может и не приехать вовсе, такое тоже случалось , и дети шли на запланированную автобусную экскурсию пешком. На озеро купаться водили только тогда, когда этого хотелось вожатой. Никто не предупредил, что на территории лагеря полно клещей, которые очень часто кусали детей, что в наше время не безопасно. Вывод могу сделать один- цена абсолютно не соответствует качеству отдыха и отправлять туда ребёнка во второй раз нет никакого желания!