Вопрос oб отеле Grandhotel Stary Smokovec 4*

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Сколько брать с собой денег?
Какие примерно цены на прокат и на подъемники и питание в Словакии?
Едем в первый раз со 2 по 12 января и с ребенком 3,5 года в Смоковец.
Буду очень благодарна за ответ)))
5 подписчиков  • спросила 2009-10-2414 лет назад
www.tatry.sk
аватар jabetta
Не знаю,как будет в этом году там со снегом,но последние два года в Старом Смоковце делать нечего было. Отель отличный,великолепный Спа-центр.Завтраки хорошие,ужины брать не советую,лучше походите по разным колыбам, в Смоковце этого добра хватает,обязательно побывайте в Беликовой Хате на горе,направо от фуникулера(наверху),закажите там Сливовицу "спешл" - вещь.
аватар jabetta
Стоимость еды на человека - 10-15 евро с пивом.Еда классная,пиво отменное,особенно любимое наше блюдо "Колено".Стоимость подъемника в прошлом году на 6 дней 130 евро.В Смоковце(если будет снег) очень хорошие условия для того,чтобы ребенка поставить на лыжи.Классный инструктор для детей Петер(школа возле фуникулера),хорошо говорит по русски.Если со снегом там не сложится,садитесь на электричку и езжайте в Штребске Плесо(15 мин.),там снег есть всегда.
аватар jabetta
Вообще для меня это все родные места,что интересует,спрашиайте.
аватар jabetta
Да,еще забыла сказать,что в Старом Смоковце можно поесть в кафе,типа фаст-фуд(за Гранд отелем),будет дешевле.Вообще в прошлом году на троих взрослых мы потратили за 8 дней 800 евро(с подъемниками,ни в чем себе не отказывая).И еще,если любите сауны,то берите тур с оплаченным Спа-центром,будете ходить,хоть каждый день.Вообще - это лучший отель в Старом Смоковце.
аватар lanos
Отель наверно лучший (Grandhotel), но сколько он стоит? Я посмотрел - 150-160 евро на двоих. Для Словакии это сильно круто. Фишка в том, что там везде хороший сервис,в любом пансионе, и нет смысла переплачивать. Тот отель, в котором я останавливался - сейчас стоит где-то 50 Евро на двоих. И все там есть и спа и сауна и т.д.
аватар jabetta
Вы не смотрите на цены отеля,операторы предлагают совсем другие суммы на пакетные туры.А чудес не бывает, раз цена дешевле - это не просто так. Кто хочет комфортно отдохнуть, Гранд - лучшее место в Смоковце. Можно сэкономить 100 евро,а получить отдых по сервису хуже на порядок,если вас цена на Гранд устраивает,даже не думайте.
аватар lanos
Я с этим как раз не согласен. Я говорю о том, что в Словакии везде высокий уровень сервиса, везде чисто. В Турции это было бы так. Я против Грандотеля ничего не имею, только он самый дорогой там, выбор гораздо больше. Несколько отелей в Штребско Плесо, та же Patria, Fis - они все дешевле. И в Соковце их много. Не надо зацикливать людей на этом Грандотеле.
аватар jabetta
Никто не зацикливает,но,на сколько я поняла,люди уже определились с курортом и,скорее всего, с отелем. А насчет "в Словакии везде одинаково",так это Вы зря.В Штребском я,например,обожаю Patria,4 раза там отдыхали и еще бы поехали,да хотим на новые горы,а вот Fis,почти те же деньги,а на самом деле вонючая общага,только и того,что близко около подъемника.
аватар lanos
А я никому не советую FIS. Хотя назвав этот отель "общагой" Вы перегнули. На этот сайт заходят разные люди и я за то, чтобы информация была максимально объективной, чтоб человек потом не ругался, когда приедет в какую-то страну. А объективная информация такова - в Словакии очень большое количество хороших отелей, ни одной "общаги" я не знаю, и платить 160 евро за номер нет никакого смысла, лучше эту разницу на что-то другое потратить. Та же Патриа стоит евров 90, не более, но она же гораздо лучше расположена. Нет если у людей денег немеряно, то они могут и в Грандотеле пожить, но, я думаю, такие ездят в Швейцарию или Австрию. Я за объективность, на этом сайте самая важная вещь.
аватар lanos
"А чудес не бывает, раз цена дешевле - это не просто так. Кто хочет комфортно отдохнуть, Гранд - лучшее место в Смоковце. Можно сэкономить 100 евро,а получить отдых по сервису хуже на порядок,если вас цена на Гранд устраивает,даже не думайте." Конец цитаты.
Это Ваши слова. Так вот это не про Словакию. Про Турцию, Египет, Тунис - это было бы правда. Но не в Словакии. Я же Вам говорю, мой отель стоит 47 Евро за 2-х и там все супер!А лет 5 назад я платил 27 долларов за 2-х.
аватар jabetta
Бесполезный спор,Вы уже несколько лет,на сколько я поняла,уже там небыли,а я туда езжу каждый год и,если я говорю,что FIS общага,то это так,там уже несколько лет даже бассейн не функционирует.Видимо,у нас разные понятия о комфортном отдыхе.Про Турцию вообще не говорю,я ее не люблю.А Вы называете какой-то дешевый супер отель,но не называете даже его.Разве Вы еще не поняли,что люди уже определились сами с отелем и ждут здесь совсем другой информации.
аватар tysiania
Большое всем спасибо!!!
С отелем мы уже определились, он у нас уже проплачен), и брали его мы в большей степени из-за того, что сразу подъемник, и Спа-центр входит в стоимость) "Колено" тоже очень любим, ели его в Чехии)))
Скажите, а какие есть экскурсии из Смоковца?
аватар jabetta
Честно говоря мы не ездили,потому как катаемся на лыжах и не можем пожертвовать даже одним днем,но знаю,что экскурсии есть.Я бы советовала проехаться самим в Попрад в аквапарк,можно даже в Вену смотаться на поезде ночь туда,ночь обратно,день в Вене.Можно на термальные источники,в Братиславу.В принципе оператор предлагает экскурсии.
аватар jabetta
Отелем Вы точно разочарованы не будете,главное,чтобы в этом году в Смоковце был снег.Во всяком случае на детской горке пушками накидают и ребенка на лыжи поставите.Хорошего отдыха.Приедете,обязательно поделитесь впечатлениями(если не сложно),мне будет интересно.
аватар tysiania
Обязательно напишу, тем более что на лыжи мы едем в первый раз, так что впечатлений думаю, будет предостаточно))))
аватар lanos
tysiania - приятного отдыха. Jabetta, тяжело спорить с людьми, которые слышат только себя. Вы читайте внимательно то, что я писал, а чего не писал. Люди опредлились это здорово, но Вы пытаетесь свои завышенные требования навязать всем, а я этого делать здесь не позволю. Повторяю, не нужно в Словакии платить 150 Евро за номер, эту разницу в 100 евро в день можно потратить на что-то другое. И других отелей полно, Вы сами это подтвердили. А те люди, которые относятся к категории тех, кому все равно сколько платить за номер, в Словакию не ездят! За редким исключением. Будьте объективны, не навязывайте свои вкусы другим. Ваше заявление о FIS - именно такая попытка. Для Вас общага, а кому-то понравится. Кто интересуется выбором отелей - на сайте, который я указывал - их полно. Кто интересуется конкретно - пишите мне в личные, смогу подсказать.
аватар jabetta
Для Lanos: я как раз внимательно читала то,что Вы писали(более того,я даже прочла все ваши отзывы в блоге) - это Вы не совсем внимательно прочитали вопрос,от сюда и весь этот беспредметный спор.Я лично сразу поняла,что люди с отелем уже определились,а главное,что они едут с ребенком,а это тоже обязывает.А требования у меня не завышенные,просто,если есть возможность отдохнуть с удовольствием,то почему нет?Да Гранд не дешевый для Словакии,но в Австрии(например)такого уровня отель будет стоить в 4 раза дороже,не говоря уже обо всем остальном(это по поводу,что люди,которым все равно сколько платить, отдыхают в других странах).И почему Вы вообще решили,что люди просто решили "аскетично" покататься на лыжах?Каждый в праве выбирать свой отдых на свой карман и вкус.
аватар lanos
Сделаем так, каждый остался при своем мнении, но все сошлись на том, что лыжи в Словкии - это здорово!
аватар Allezz
Мы были там в 2007. Все что пишет jabetta верно, это очень хороший отель. Спа включено должно быть, бассейн, сауны. Приветливые сотрудники. Рядом подъемник - 50 метров. Про колыбу справа - берите там татранский чай, должно понравиться :).
Цены были около 10 евро за подъемники (там общий проездной на все подъемники) в день на человека вроде в 2007м. Не думаю что они радикально поднялись в цене, но то что это не самый дешевый отдых - тоже верно. Особенно с учетом цен на аренду лыжного оборудования. Однако это неизбежные расходы, потому отдыхайте, дышите свежим горным воздухом и плавайте в бассейне себе в удовольствие. Условия для этого более чем отличные. Хорошо отдохнуть!
Отвечу на другие вопросы о Grandhotel Stary Smokovec 4*