Grand Bellevue Hotel 4*– Отзывы

Отель расположен у подножия Славковского пика, на месте, которое называется "Пекна выглядка", на высоте 1010 метров над уровнем моря. Отель возник соединением двух татранских отелей - отеля "Bellevue" и отеля "Спорт".Подробнее →
аватар marisha_sun_
Хороший отель. Вполне соответствует своим 4*. Есть и спа и басейн и боулинг и бильярд. Номера небольшие и очень простые. Больше отель, конечно, подходит для бизнес поездок, и для тех, кто любит тихий и спокойный отдых. … Еще ▾ Хороший отель. Вполне соответствует своим 4*. Есть и спа и басейн и боулинг и бильярд. Номера небольшие и очень простые. Больше отель, конечно, подходит для бизнес поездок, и для тех, кто любит тихий и спокойный отдых. Для того что бы добраться до подъемника нужно или проехать в центр Смоковца для катания на санках либо легкой горноліжке, либо поехать в Татранскую Ломница или Штребское Плесо. Ближе всего Татранская Ломница. По инфраструктуре самого курорта: можно сходить в центр курорта или поехать опять таки в Ломницу – если хотите видеть ещё что-то кроме отеля, так как Смоковец небольшой и как таковіх заведений типу ресторанов или дискотек тут не так много.
аватар HotLine4
Хочу поделиться мнением об отеле Bellevue. Вообще выбор самого города Stary Smokovec был правильным. Это связано с тем, что из этой точки можно без проблем добраться и до Татранской Ломницы и до Штребского Плесо, и до города Попрад, и даже, до Ясны. … Еще ▾ Хочу поделиться мнением об отеле Bellevue. Вообще выбор самого города Stary Smokovec был правильным. Это связано с тем, что из этой точки можно без проблем добраться и до Татранской Ломницы и до Штребского Плесо, и до города Попрад, и даже, до Ясны. От станции Stary Smokovec ходить небольшой, но очень комфортабельный поезд(трамвайчик). Поездка на нем вам обойдется приблизительно 7 кронн в две стороны. Поезд ходит по расписанию, которое можно посмотреть в рецепшене отеля. Ну и конечно есть горка непосредственно в городе - Грибенок. Но горноложникам могу сказать сразу, что горка не стоит даже вашего посещения. Во-первый она ужасная и очень разбитая. Во-вторый, вагончик, который ходит наверх, очень долго ждет людей и медленно едет.

Вообще хочу сказать, что Stary Smokovec это маленькая деревня. И те картинки природы города, да и самого отеля, что есть в интернете не соответствуют действительности. В 2004 году здесь прошел страшный ураган, оставивший после себя огромное количество поваленных деревьев, вырваных корней, и неприглядных пеньков. Поэтому отель Bellevue окружен не голубыми елями, а пеньками. Не особо приятное зрелище. Ураган прошлел по всей площади высоких татр, но в Штребском плесо, пейзаж попрежнему потрясающий. Могу также сказать что именно здесь, самая приемлимая горка.

Если говорить о Татранской ломнице, то это самая ближняя горка от Старого Смоковца. Поездка на трамвайчке занимает 15 мин. Сама трасса длинная и интересная, но совершенно не ухоженная. На одном отрезке моя подруга плакала от того, что ей было просто жалко лыжи. Но зато если солнечная погода, то можно съездить на самый верх. Здесь есть потрясающая трасса, широкая и очень хорошая, еще у абсерватории можно посмотреть потрясающии пейзажи, а можно забраться еще выше на пик. Но на пик надо покупать отдельные билеты, и их количество ограничено.

Вообще из всех горок больше всего нам понравилась Ясна. Великолепные широкие трассы, их большое количество. Но зато в выходные, а особенно в новогодний период, было огромное количество людей. Могу сказать, что практически все горки работали примерно до 15.30.
Единственное место, где было вечернее катание - это татранская ломница. Но там и днем то подстерегают ухабы, а уж вечером, сами понимаете.

Про гостиницу могу скзать следующее: нам на новый год выбирать не пришлось, брали что дают. И не были розачарованы. Нам повезло и мы попали в Bellevue 2 - это второй корпус отеля. По внешнему, да и внутреннему виду могу сказать, что гостинница построена не давно. Все очень достойно, новая, но не шикарная мебель, очень чистенькие корридоры, да и еда на завтраки была довольно приемлимая. Ужины мы не брали, чтобы не привязываться к отелю, но могу сказать, что с едой в городе проблемы. После долгих мучений и хождений по барам и ресторанам, мы пришли к выводу: есть можно только в двух местах. Колиба, но только та, которая у желеднодорожного вокзала. И бар ресторан Santal, он находиться с левой стороны отеля, в 20 шагах. Очень рекомендую, еда цивильная и очень не дорогая. Последниие несколько дней мы зависали там постоянно.

Еще в городе есть "лазерная" дискотека. Могу сказать, что не плохая. Современная музыка, хороший интерьер, а главное не дорогая водка. Вообщем, когда заняться вечером не чем, это не самое плохое развлечение. Еще из вечерних развлечений можете съездить в аквапарк с "термальными источниками" в городе Попрад. Но настраивайтесь на то что, это просто 25м бассейн, и тремя небольшими хлорированными бассейнами на улице( это и есть термальные источники) и двумя совершенно нелепыми горками.

Единственное место, где зависали мы, был теплый джакузи. Но мы были не единственными умными, поэтому находились как селедки в банке. Ну а сам город Попрад в вечерней дымке напоминает московское бирюлево. Выйдя из поезда на платформу города Попрад я даже испугалась, а отсутствие народа в 18.00 вообще напрягает. Если у вас стоит выбор между поездкой в высокие или низкие татры могу сказать: преимущество низких татр(Ясна) отличные трассы, но зато вечером пройтись по городу вам не удасться, потому что его просто нет. Кроме отеля пойти вам будет не куда. Вывод надо брать хороший отель. Ну а преимущество высоких татр, а точнее Stary Smokovec, я уже рассказала. Думайте сами....

Расположение 13 км от аэропорта.

Ресторан Savarin (интернациональная кухня), ресторан Slovak, бар Lucullus, лобби-бар, боулинг-бар.

Конгресс-зал на 600 мест.

Терраса для загара, доставка прессы, завтрак в номер, круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, обслуживание номеров, услуги по глажению одежды, люкс для новобрачных, сувенирный магазин, упакованные ланчи, факс/ксерокопирование, семейные номера, отопление, места для курения.

Персонал говорит на словацком, на русском, на английском, на немецком.

• размещение с животными
  • прокат лыж
  • комната для хранения лыж
  • няня

• интернет wi-fi
Адрес Horný Smokovec 21 062 01 Vysoké Tatry SLOVAKIA
Телефоны: Tel.: +421/ 52 4762 111, +421/ 905 385 271
Fax: +421/ 52 4422 719
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, сквош. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.