Аренда авто в Словении

25 сентября 2017 Время поездки: с 26 августа 2017 по 09 сентября 2017
Репутация: +5

Заказывала за 2 дня до получения 24 августа 2017 года на сайте Cars-Scanner. com автомашину. Искала самую дешевую, но с автоматом на срок 14 дней в Словении в аэропорту Любляна (чтобы взять и сдать в одном месте) на 1 водителя. Выбор пал на « Volkswagen Golf или аналог  МАЛОГАБАРИТНЫЙ АВТОМОБИЛЬ» . Из всех представленных компаний на сайте самый дешевый вариант был у компании Inter rent (разница в цене с evropcar в 2 раза, там самая низкая цена была 24 тыщи за « VW POLO 1.2 AC или подобный» ).

Бронь была подтверждена сразу при заказе, я перевела 1.643 рублей с ДЕБЕТОВОЙ карты Сбербанка. Пришел ваучер, в котором было указание его ОБЯЗАТЕЛЬНО распечатать, что я и сделала.

Пока было время по дороге в Москву - прочитала много не лесных отзывов о компании Inter rent, о том, как обдирают, и очень очень переживала.

В ваучере было указано время прилета самолета, и время получения/сдачи авто. 26 августа в аэропорте Любляны (благо он очень маленький) сразу нашла офис (1 минута), где меня уже ждал с документами менеджер, который откопировали мои права (других документов не спрашивали), я поставила свои подписи на бумажках, с КРЕДИТНОЙ карты он заблокировал сумму в размере 1200 евро, рассказал (причем, я очень плохо понимаю/говорю на английском, но все поняла) о все нюансах (на все ушло не более 8 минут): в частности:

• из суммы залога снимут деньги за виньетку (это в Словении за пользование платными дорогами берут со всех (ты или сам бегаешь ищешь где ее купить, или просто оплачиваешь в офисе. цена одинаковая, а в офисе - нет проблем с поисками и правильным приклеиванием), и путешествуешь по стране, не сталкиваясь с постами оплаты за дороги, в отличие от Италии, Хорватии, России).
  • уточнила что будет, если мы выедем с территории Словении в Хорватию и Италию - ответил, что нужно будет позвонить по указанному в бумажке телефон, и потом спишут сумму от 12 до 60 евро за выезд за пределы Словении.
  • И далее он проводил меня к подземной парковке, где стоял НОВЫЙ МЕРСЕДЕС! ! ! ДИЗЕЛЬ!! ! ! с пробегом чуть больше 5 тыщ. км (только обкатку прошел) и запахом новой машины в салоне. Я была в восторге от новой блестящей игрушки. Сразу же всю ее обсмотрела, нашла мааааленький скол краски на дверце, сфотографировала, показала менеджеру - он сразу занес на бумажку, сказав что это ерунда, но если это для меня важно, он сделает пометку.

Никаких неудобств с использованием этой машины я не испытывала, только в нее влюбилась по уши, если соберусь менять своего коня, то на мерс i200. Но признаюсь, что с автомагнитолой так и не разобрались.... все некогда было (хотя пару раз радио включали)... возможно там и навигатор был... но я в свой айфон вставила купленную в аэропорту карту интернет за 10 евро на 4 ГБ (продаются на всех заправках и др. общественных местах без паспорта), и она пахала 17 дней без устали, показывая или дороги или детям мультики, и даже в Италии и Хорватии. А подключенный на МТС тариф " безлимитище" - так и не смог открыть ни гугл карты ни разу, ни выйти в контакт - все подвисал (зазря только деньги потратила, об этой услуге жалею).

Арендованную машину продевала моя подруга на 3 дня (со сменой водителя), т. к. я уезжала раньше, а она еще оставалась (до момента бронирования не могла она определится – нужна ей будет машина или нет). Мы просто позвонили по телефону, договорились, что 8 сентября (время истечения моего первого договора), мы приедем, переоформим бумаги. По телефону мы встречу переносили 2 раза (с 15 на 20 часов), т. к. решили пройтись по магазинам в последние часы.... и менеджер ждал нас терпеливо (рабочий день у них заканчивается в 18.00… . )

Переоформление заняло 5 минут. Он просто ее вписал, и озвучил сумму доп. аренды.

Сдавала машину подруга, накануне пропылесосив ее за 1.5 евро на заправке в Любляне, и ополоснув водой из 5-ти литровой канистры (место, где продавались жетоны на мойку было в выходной закрыто на ключ, и она фантазировала как могла). Машину сдала с полным баком. Сдавала ее 5 минут (по-быстрому посмотрели, что все хорошо), и она рассчиталась моей кредитной картой (на которой были заблокированы деньги), т. к. свои деньги все к тому моменту ужо потратила... Следует отметить, что заблокированные деньги пришли через 3 ДНЯ!!! .

Мои транспортные расходы по Словении всего на 17 дней со сменой водителя, пробегом 2780 км:

1. Аренда авто 1.643 рублей.

2. Виньетка 3358 рублей (47.16 евро за 17 дней).

3. Доп аренда 3 дня/ смена водителя 2986 (41.94 евро).

4. Бензин ВСЕГО 8841 рубль.

5. Парковка 5200 рублей.

6. Платные дороги Хорватии-Италии 1.890 рублей.

Никаких дополнительных денег за выезд за пределы страны, за большой пробег с нас не взяли!!! .

Для своего сына специально привезла из России бустер, чтобы не платить дополнительно 2100 рублей за аренду и спец удерживающее устройство на ремень безопасности. Там все и оставила (т. к. купить у нас дешевле, чем там арендовать).

Довольна компанией, через которую заказывала, и которая предоставила авто прозрачностью отношений, никакого обмана, нигде не приписали лишних денег, работали четко, оперативно, отзывчиво, терпеливо нас ждали и отвечали на все вопросы.