TandemTravelers : Резкий спуск+тандем+прицеп=прикипевшие тормоза и полный их отказ.

10 августа 2017 Время поездки: с 28 июля 2017 по 29 июля 2017
Репутация: +142

Я все таки склоняюсь к тому, что жизнь состоит из белых и черных полос. Да, каждый сам творец своей судьбы, но мне кажется иногда мы не в силах что-то контролировать.

Отъехав от дома Сильвио около 7км у нас случилась проблема. Из-за длинного и крутого спуска прикипели тормозные колодки к чашке втулки. Нам просто повезло, что мы не вылетели в обрыв. Так как заднее колесо полностью заблокировалось и пошло юзом. Спасибо Ваниным водительским умениям и хорошей реакции, выбор был или обрыв или ближайшие кусты в скале. Очень жаль, что адреналин был на такой отметке, что мы забыли сфоткать наш тормозной путь.

Охладив втулку водой из фляги, мы вручную дотаракинили вел до конца спуска, где Ваня начал изучать проблему. Спосибо нашим друзьям из запорожского магазина ФУТЕН за легкие инструменты от Neko, которые помогали нам в починке вклосипеда.