Singapoure's Wildlife

02 октября 2013 Время поездки: с 22 сентября 2013 по 01 октября 2013
Репутация: +1400

Сразу четыре объекта – ZOO, RIVER SAFARI, NIGHT SAFARI, JURONG BIRD PARK объединены общим хозяином и имеют много общего (например, возможность купить один билет на всё и немного таким образом сэкономить).

ZOO и JURONG BIRD PARK – остались в моей памяти как прекрасные ландшафтные парки, не только изображающие джунгли, но и очень густо населённые тропическими животными. Все обитатели имеют прекрасный и упитанный вид))). Особенность этих парков в том, количество клеток минимизировано – всё как на природе, средства защиты от животных – пассивные (рвы с водой, например), ну или смотришь через стекло. Многие безвредные птицы и звери просто лазают под ногами. Всё очень продуманно, до мелочей, чисто и культурно.

Можно посетить всевозможные шоу. В Птичьем парке – обязательно, там птицы прямо над головами летают – очень интересно. В Зоопарке зверьё летать не умеет, от этого как то сразу становится заметным, что представление весьма непритязательно. Зато во время шоу есть возможность отдохнуть на скамеечке – тоже плюс. Очень рекомендую перед посещением ознакомиться с расписанием шоу и кормёжек зверья и соответствующим образом спланировать свой маршрут – наградой за отказ от столь милой многим спонтанности станет море удовольствий и впечатлений. Например, мы прошли через обезьянник и не поняли, что это вообще. Посмотрели в карту через 10 минут – опа! Да сейчас там кормление – вернулись и увидели массу обезьян.

По времени на каждый из ZOO и JURONG BIRD PARK нужно часа полтора – это если вам тема совершенно безразлична – просто, чтобы обойти всё. Если же вы хоть чуть-чуть неравнодушны к природе, то с удовольствием проведёте по 3-5 часов в каждом из этих объектов.

RIVER SAFARI – тоже вроде зоопарка, только для речной живности. Тоже неплохо. За час можно всё обойти.

NIGHT SAFARI – в принципе то же, что и Зоопарк, только ночью, присутствует лёгкая подсветка (типа очень лунной ночи). И хотя половина животных присутствует в дневном показе, а многие из остальных - есть днём в других зоопарках, всё равно есть интересные экземпляры (ленивцы, летучие мыши и др. ). Кроме того, в прогулке по ночным джунглям есть своя, особенная прелесть.

Практический совет. Когда мы зашли, то очередь на их «tram» была очень большой. Но мы совершенно правильно сделали, что пошли по пешеходным тропам, а потом уже, когда очередь рассосалась, проехались. Замечу, что с этого трамвая видно много того, что недоступно пешеходам.

Всё Ночное сафари заняло у нас 2 часа – это минимум. Если бы меня не тащили за руку из многих мест, было бы три часа, наверное.

На выходе из Зоопарка поймал себя на мысли, что за границей в подобного рода заведениях я и не бывал ни разу! Но так как, в Сингапуре выбор интересующих меня достопримечательностей сильно ограничен, то…

Перечислять все виды птиц и зверей невозможно, на фото некоторые – те, что хорошо позировали)))).

Похожие рассказы