Мечты сбываются - Сингапур

21 апреля 2017 Время поездки: с 20 февраля 2017 по 20 февраля 2017
Репутация: +260½

Летели мы в Сингапур с острова Бали. Этот город мы оставили на окончания путешествия.

Прилетели мы в Сингапур в 11:45. Сразу почувствовали большие размеры аэропорта, взяли телегу для ручной клади и пошли в сторону выхода. Очень быстро прошли паспортный контроль. В Сингапуре мы должны были провести 84 часа. Пограничник попросил билеты на обратную дорогу и загибая пальцы несколько раз просчитал даты, чтоб убедится, что мы не нарушаем норму. На выходе из аэропорта стояла длинная очередь, которая очень быстро двигалась — это была очередь на такси. Такси подъезжали каждые 2 минуты, быстро грузили багаж людей и уезжали в нужном направлении. У нас не было налички, мы решили уточнить, возможно ли расплатиться карточкой — конечно. Когда подошла наша очередь, к нам подъехала машина — Мерседес.

И вот мы доехали до отеля, рассчитались мы карточкой прямо в автомобиле — 22 долл. США, водитель провел карточкой по терминалу и из подлокотника достал нам чек. Ну да, конечно, мы же Сингапур, и здесь везде можно рассчитаться карточкой! Мне это очень понравилось.

Первые 2 ночи мы остановились в гостинице Innotel hotel. Заселение произошло быстро, не пришлось ждать времени заселения 15:00.

Мы перекусили бутербродами с самолета, попили кофе и пошли исследовать город.

Отель находился возле парка — Fort Canning Park. Парк очень красивый и ухоженный. Все очень чисто. И чисто было до того момента, пока мы не увидели много молодежи, которая сидела группами на траве с едой и напитками. Мы шли через этот парк в центр. Дорога была извилистая, со ступеньками. И вот показались небоскребы.

Я очень люблю такой стиль домов. Стиль Хай-тек, стиль стекла, бетона, металла, холода. Он манит меня больше чем исторические европейские города, со своими старинными улицами. Не зря Дубай стал любимым городом, даже не Нью-Йорк. И вот думая о том, какое место займет у меня в сердце Сингапур

мы вышли из парка на Hill str. прошли по подземному переходу и пошли вдоль реки Сингапур. Река была коричневого цвета не очень широкая и по ней ходили туристические кораблики

Мы прошли мост Elgin. По правую руку по набережной шли кафе, бары и рестораны — это историческая набережная, она в прошлом была самым загруженным портом. Потом там были построены магазины, а сейчас работают кафе и рестораны.

За ресторанами уже красовались небоскребы, деловой бизнес -центр Сингапура. Далее сделали несколько фото этих же, моих любимых небоскребов  посидели на лавочке, полюбовались городом с этого ракурса, а дальше перешли реку по Caveenagh bridge  это пешеходный мост, самый старый в Сингапуре, открытый в 1870 году. Этот мост до сих пор остается в первозданном виде и форме. И тут муж посмотрел на мое все время довольное лицо и сказал: « Ты в Сингапуре! » — ДА! Конечно, я в Сингапуре! — я осознала, ведь у меня улыбка не сходила с губ. Я мечтала об этом городе и о Marina bay Sands — 4 года. Но я знала, я буду в этом городе и в этой гостинице. Ведь мечты сбываются.

С Caveenagh bridge открывался вид на  Anderson Bridge, но это уже пешеходно-автомобильный мост.

И вот мы стоим на светофоре, переходим улицу  и выходим на Jubilee Bridge и от туда открывается Marina Bay Sands — она потрясающая, она невероятной конструкции, она впечатляет.

Особенно когда ты знаешь, что уже ровно через 2 дня, ты будешь там жить. Делаем как и все остальные туристы множество фотографий, и крупным планом и чтоб колесо влезло, и чтоб лотос не закрывать и еще вот в такой и другой позе! Супер! Мы возвращаемся к Merlion Park и моему возмущению и расстройству нет предела. Merlion закрыт на реставрацию — просим прощения за… . Настроение подпортилось. Но есть выход — Сентоза, надеюсь его увидеть там.

А на последок этого дня у нас осталось колесо обозрения. Стоимость его была 33 Сингапурских долл. Высота 165 метров, оно выше Лондонского, но т. к. я в Лондоне не была, сравнить не с чем. Я не каталась на таких аттракционах. Вид с него открывался очень красивый. Людей в капсуле было много — человек 15 и как-то не уютно было внутри. Хотя кабина вмещает 28 человек, но уже при таком количестве невозможно подойти в то время которое ты хочешь к окну и снять видео или сделать фото. Фото не очень удачные получились, т. к. колесо подсвечивается и свет отражается в стекле

Я рада, что побывала на нем, впечатления остались замечательные. Возле колеса мы взяли такси и поехали в гостиницу. Нужно хорошо выспаться, чтоб с самого утра завтра продолжить прогулку по городу. Проснулись рано, собрались, вызвали Uber (во всех трех странах где мы им пользовались, его стоимость была ниже чем городское такси) и поехали в зоопарк.

Стоимость на двоих взрослых 64 Сингапурских долл. Ребенок до 3-ех лет бесплатно. Сразу выдали карту и мы пошли ко входу. Мы сразу свернули с центральной дороги и оказались в « Парке юрского периода» из-за каждого поворота на тебя смотрели динозавры, разных размеров и они все двигались и « рычали» — чувство обалденное, как-будто действительно находишься в джунглях с динозаврами. Муж посмеялся, чего я смотрю на искусственных животных — когда есть целый парк живых. Но мне было очень интересно, дочка боялась конечно, по-этому пришлось пойти быстрее.

Что могу сказать о зоопарке — мы обошли весь — за 4 часа.

Он очень красивый, ухоженный, нет высоких ограждений и создается чувство единения с животными.

Около многих больших животных — медведь, слоны, жирафы, обезьяны — есть лавочки, которые накрыты навесом и можно спрятаться от дождя.

Рядом кран с питьевой водой, набрала малышке водички и сели покушать мороженное

Как же быть в другой стране и не проехать на их общественном транспорте. Мы всегда ездим на метро или автобусе.

Здесь нам как раз подходил автобус, которым мы доехали до метро, проехали на метро и отправились в Китайский квартал. Огромный минус их автобусам, у них нельзя находится в салоне с разложенной коляской, при том, что водитель увидел, что ребенок спит, пришлось ее брать на руки.

Ехали мы быстро, и я восхищалась зеленью вокруг. Везде много деревьев и кустов. Это самый зеленый город, который я видела. Китайский квартал оказался очень чистый,

мы нашли улицу с сувенирами и кафе, прошлись по сувенирным лавкам, покушали снова утки и решили пешком идти к Марина бей. Я конечно планировала прогулку совершенно другую, хотела посетить храм, пройтись по большему количеству улиц, но находились мы сегодня много прошли.

Идти до набережной оказалось совсем не долго. Но шли мы вдоль небоскребов и я радовалась этому зрелищу. Они шикарны, на многих из них на верхних этажах расли деревья, некоторые из них были в лианах, а рядом расли пальмы.

На набережной собралось много людей чтоб посмотреть лазерное шоу. Сил идти к Marina bay Sands чтоб увидеть шоу уже не было. Мы решили остаться на другой стороне через реку и увидели лазерные лучи, которые светились с Марины бей.

Утро было пасмурным, моросил дождик, но температура воздуха не падала меньше 30 градусов.

После завтрака, мы вызвали Uber и поехали заселяться в Марину бей Сандс.

Эмоции переполняли! ! ! Один швейцар открыл дверь автомобиля, второй уже помогал доставать чемоданы с багажника, а третий открывал двери передо мной, т. к. ребенок сидел в коляске. Нам помогали 3 человека, а ведь мы подъехали не одни, впереди и сзади были также автомобили с посетителями. Внутри гостиницы было очень много людей.

Многие заселялись, кто-то уже выселялся. Мы подошли к стойке, где не было очереди, и дали свои распечатки с букинга. Мы знали заранее, что заселение у них происходит после 15:00, но мы не знали, что нам сразу выдадут карточки, чтоб мы могли подняться на крышу к бассейну. И вот наступает тот момент, когда мы все и ребенок тоже, прикладывает карточку-пропуск и мы видим этот потрясающий вид, этот нереальный бассейн

На крыше растут пальмы, немного людей лежат с коктейлем на шезлонге, некоторые плавают, а многие делают фото! Но до времени заселения остается еще 3– 4 часа. И чтоб не расстраиваться, что в данный момент мы не можем находится в этом бассейне (купальные принадлежности все в чемодане) мы идем смотреть сады Gardens by the Bay.

С Marina bay Sands туда можно попасть по мосту и спуститься вниз на лифте.

Какие же они огромные эти деревья с Аватара — это нереальный действительно футуристический пейзаж.

Marina bay Sands замечательно выглядит со всех ракурсов и со стороны садов так же

Я заранее знала что из двух оранжерей (Flower dome и Сloud forest) я выберу последнее. Я не настолько люблю цветы, а вот увидеть исскуственный самый высокий водопад я очень хочу, и прогуляться по мосту вокруг цветов, которые высажены в горшках, конечно же хочется.

Мы прошли через Chinese Garden и купили билеты на вход в Сloud forest, стоимость его 18 синг. долл. на человека. И вот мы заходим и видим огромный водопад

Да, его нельзя сравнить с настоящими природными. Но как искусственный он красив. Как всегда и везде в Сингапуре все сделано для людей и для таких как мы с коляской и ребенком, очень удобно подняться на лифте, и начать обзор сверхней точки. Там так же растут разные цветы,

так что я не пожалела, что мы взяли билет только в один парк.

Когда мы вышли на улицу шел ливень, и пришлось снимать эти огромные Супер деревья со стороны.

Наша мини экскурсия возле Marina bay Sands в садах у залива закончилась. Нам было необходимо поменять деньги, чтоб расплатиться за гостиницу и пообедать. мы в уже знакомый торговый центр прошлись ерез мост ДНК (Helix Bridge) сделали пару фото. С моста тоже открывается красивый вид на город, но любоваться времени не было ведь все время накрапывал дождик. Пообедав как всегда в том же месте, где и предыдущие дни, поменяв деньги, мы пошли заселяться.

Номер нам дали на 42 этаже с видом на сады. Номер был стандартный 39 метров,

но какое же все качественное, мебель из натурального дерева, столешница из мрамора. Все очень качественно сделано и со вкусом. а на маленьком балконе росли маленькие зеленые кусты

Мы с большим удовольствием выпили кофе в номере, покормили дочку и дальше в путь. В таком городе не хочется терять не минуты.

И как же быть в Сингапуре и не побывать на острове Сентоза. Вот туда мы и отправились. Т. к. прямо около гостиницы была остановка 97 автобуса, чтоб доехать до монорельса, мы решили воспользоваться именно этой дорогой. И канатную дорогу отложили снова на следующий раз, ведь смотровых площадок в этом путешествии у нас было достаточно и колесо обозрения, и сама Марина бэй сэндс.

Доехали мы до монорельса быстро, стоимость проезда составила 3.20 синг. долл. на семью. А стоимость монорельса 4.00 синг. долл на человека в обе стороны.

На Сентозу мы оставили пол дня, т. к. на настоящей Universal studios в Нollywood мы побывали в Лос Анджелесе. Ведь это не только парк развлечений, но и места где действительно проходят съемки известных фильмов, а съемки проходят именно в Лос- Анджелесе. Так что, в остальных городах, только копии известной студии (мое мнение)

Конечно, когда подрастет дочка и мы будем в каком-либо городе где есть Universal studios, то мы обязательно вместе с ней с большим удовольствием проведем там еще время. Но т. к. малышке еще не очень интересны подобные атракционы, а мы в подобных бывали, то нам были интересны другие места.

Одним из таких мест был Мерлион

Он очень большой, и красивый. Как здорово, что получилось его увидеть. Ведь это один из символов Сингапура. Я не ожидала, что он будет таких больших размеров. Все Сентоза в фонтанах и очень много людей. Мы прогулялись немного пешком

перекусили в Макдональдсе. Вечером я хотела увидеть 2 шоу, но конечно на оба мы не успели. Посетили мы одно из них. Wings of Time. За 2 билета муж заплатил 36 синг. долл. Как нам повезло, что дочка везде бесплатно.

Это лазерное шоу с огненными и водными эффектами, на фоне дисплея из воды, с красивой музыкой. Сели мы на первом ряду (билеты без мест) Ребенок смотрел не шевелясь все время.

Мне тоже понравилось шоу. Очень красочное, яркое.

Вернулись мы в гостиницу и сразу поднялись к бассейну. У нас качественные фото в темноте не получилось.

но можно представить какой шикарный вид открывается с крыши. Вода в бессейне прохладная, градусов 20. Для меня это холодно, 26 мне подходит больше. Но это наверно и к лучшему, люди не плавают часами, и есть возможность сделать фото. Мы досидели до закрытия, сдали полотенца и пошли спать. Утром была идея проснуться часов в 7, чтоб было меньше людей и тоже сделать себе фото на рассвете.

И вот наступил последний день в Сингапуре. Но еще целый день мы сможем наслаждаться красотой с Marina bay Sands.

Перед завтраком мы поднялись на крышу к бассейну. Вид потрясающий. Мы немного покупались, сделали несколько десятков фото, и пошли на завтрак.

Завтрак был включен в стоимость. Все было замечательно и вкусно и соответствовало уровню гостиницы. Так же тебя рассаживают за уже чистый столик, моментально предлагают чай или кофе, а дальше иди и наслаждайся всем чего душа пожелает. Рыба, мясо, фрукты, овощи, выпечка, гарниры, десерты — все очень вкусно.

Вид с джакузи открывается совершенно другой. На гавань, на множество кораблей, на сады.

Здорово, что можно сочетать холодную воду в бассейне с видом на город и горячую в джакузи с видом на Сингапурский пролив. Что мы позже и делали, грелись в джакузи и наслаждались прохладой в бассейне.

Пообедать конечно мы вышли за территорию гостиницы и решили ненадолго съездить на всем известную Orchard Rd.

Там ничего необычного, кроме торгового центра ION Orchard. Торговая улица, хорошо огорожена от проезжей части, большая пешеходная зона с лавочками. Когда возвращались в гостиницу, конечно же на такси, чтоб не терять время и провести больше времени в Marina bay Sands. Около входа заметили пару спортивных машин

Вечером до сумерок поднялись на смотровую Марины бэй сандс.

Как же красиво! Уезжать не хотелось. Мы молча гуляли по смотровой. Я пыталась запечатлеть в памяти все эти красоты.

За все наше путешествие мы сильно устали, много перелетов и 4 гостиницы. И сил не оставалось, чтоб снова идти в Gardens by the Bay и смотреть ночное шоу. Решили посмотреть с номера. Красиво, но его нужно увидеть внизу, стоя под этими высокими деревьями, слушать великолепную музыку. Я не влюбилась в Сингапур как влюбилась в Дубай, но в этот город я обязательно вернусь, только когда?......

А дальше ссылка на мое видео о Сингапуре.

https://youtu. be/WKGLWum3fhY

Сингапур - экзотический и зеленый город.
Похожие рассказы