Вопрос o Сингапуре

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Что надеть в длительный перелет?
Что вы обычно надеваете в длительные перелеты? Так далеко лечу в первый раз, прочитала, что джинсы не самый лучший вариант. А что? В платье я точно спать не смогу)
6 подписчиков  • спросила 2014-01-1710 лет назад
аватар travelsita
НЕ ТУГИЕ брюки, стрейчевые джинсы вполне уместны. В джинсах будет почти половина салона. Обувь должна быть не узкая, на низком ходу, легко снимаемая (чтобы ноги не затекли). При длительных прямых перелетах можно взять миниковрик под ноги и шерстяные носки. Обувь поставьте под кресло.Пледы выдают.
аватар sigur62
Перед полетом выпейте таблетку аспирина, чтобы не сгущалась кровь - тогда не будут затекать ноги.
аватар travelsita
Аспирин плохо совмещается с алкоголем (может вызвать рвоту). Перед полетом многие посещают дьютик, да и в самолете могут накатить. Для того, чтобы кровь стала менее густой аспирин нужно принимать минимум 3 дня .
аватар KaterynaSH
Я всегда летаю в летних брюках темного цвета (лен или хлопок)+ удлиненная кофта на футболку. Проблема не столько в самолете, сколько в месте, в которое Вы летите, там скорее всего жарко и при выходе из самолета хочется поскорее с себя все снять. Еще беру в самолет вьетнамки. На место прибытия выхожу в футболке, брюках и вьетнамках - чувствуешь себя почти человеком. Некоторые переодеваются в более легкую одежду в самолете, перед приземлением. Насколько это удобно - решать Вам.
аватар Apyatka
Огромное спасибо всем, кто ответил!
У меня клапан искусственный, я принимаю синкумар постоянно, это круче всяких аспиринов разжижает и с алкоголем сочетается прекрасно (лекарство очень токсичное на самом деле, ни в коем случае нельзя здоровым принимать!)
Летние брюки зимой не холодно? Наверное это самый лучший вариант, но я очень мерзну. Пока до теплых краев доберемся я совсем в сосульку превращусь.
аватар ovkomissarova
Я одеваю под джинсы трикотажные немнущиеся штанишки (летние), поверх футболки кардиган. В самолете прямо в кресле все это снимается. А вообще ,как правило, в аэропорту и в автобусе в стране прибытия работают кондеры, многие остаются в джинсах. Если вы прилетаете утром или вечером, сильной жары не будет. Летнюю обувь вот взять в салон обязательно.
аватар Pachok
Я летаю в джинсах, футболке и трикотажном длинном кардигане. Обувь снимаю сразу и надеваю носки.
аватар Lu-la-la
Во время длительных перелетов мне, почему-то, всегда холодно... Джинсы (самый универсальный вариант), футболка, кенгурушка, теплые носки, еще и курточка на всякий случай.
Спасибо!
Я вообще всегда мерзну. Меня джинсами напугали, что при длительных перелетах джинсы сжимают организм), а вообще я тоже предпочитала в джинсах летать.
Меня не столько беспокоит, что будет жарко там (вряд ли будет очень жарко- в аэропорту и метро кондиционер, а отель сразу над метро), сколько безопасность и удобство в полете.
аватар Apyatka
Отвечу сама себе, может кому пригодится. Полетела все же в джинсах, но взяла с собой спортивные свободные брюки. Переоделась в туалете в самолете. Эти брюки спасли мне жизнь) Перелет очень тяжелый, ноги хочется хоть под себя подоткунуть и джинсы мешали конечно.
На обратном пути летела в лосинах, а в Бангкоке, на длительной стыковке купила свободные хлопковые штаны. Лосины переодела в том же туалете, перед посадкой. Конечно полет в эконом-классе на такие дальние расстояния очень способствует бекпекерству и элементам бродяжничества) Я научилась не только в туалетах переодеваться, я научилась спать на лавках и сидеть на полу)
Отвечу на другие вопросы о Сингапуре