Невероятный Сингапур и душевное Бали

07 декабря 2016 Время поездки: с 10 августа 2015 по 26 августа 2015
Репутация: +26

Поехали...

После посещения Таиланда  было очень сложно отказаться от Азии, забыть её......хотел написать я с умным лицом    да нет, просто это давно было нашей мечтой, а Тур. операторы предлагали такого рода туры от 2000$ за человека, благо самостоятельно Бали можно сделать иногда даже дешевле Тайланда

Билеты были куплены у авиакомпании Emirates+Fly dubai, тогда я впервые попробовал их сервис и понял, что нам очень и очень далеко, конечно это касается Emirates, флай дубай обычный бюджетник с хамами

Прилетев под вечер в Сингапур (далее - Синг) сразу были шокированы аэропортом, в котором везде ковровое покрытие и очень чисто, поставив штамп в паспорте (96 часов в Синге можно без визы) и взяв такси у выхода аэропорта мы поехали в отель, прилет был около 22:00, после всех чек инов, чемоданов и душа нам захотелось срочно поужинать, но как оказалось в центре Сингапура в 23:45 это достаточно сложно, так как все уже закрыто, кроме одного местечка, где едят таксисты, местные и просто хорошие люди    название -  Makansutra

Фото не мое, но выглядит оно как открытая площадка с столами и много по нашему " ларьков" с разными вкусностями, возле каждого ларька висят буквы A, B, C - где A самое чистое место.

Хорошенько выспавшись и поняв, что немного время в другую сторону пошло, я пошел посмотреть как там поживает самый красивый и невероятный бассейн на крыше одного и самых дорогих отелей мира  Marina bay sands  (или как говорят в народе MBS). Сам отель - это символ Синга, это его визитная карточка и однозначно когда сидишь в бассейне (который кстати был все время холодный, но ради фото все сидят как вкопанные    ) понимаешь, что Синг это не просто Азия, это на минуточку финансовая столица Азии и тут просто невероятное количество банков, прогуливаясь по Сингу невольно слышишь речь банкиров...завораживает город...ой, вернемся к отелю

Фактически отель - это три башни, в них номера разной категории, я жил, конечно же по меркам MBS в самом бомжатском (это в среднем 350-500$ за одну ночь БЕЗ завтрака), номер ничего супер модного нет, ну кроме штор на кнопочке

Холл, ресепшен, лифты ничего супер-мега невероятного нет, да - все качественно, уборка три раза в день, все улыбаются, но не на 500 баксов  , фишка этого отеля это бассейн и открывающейся вид с него на Синг, кстати, ключи доступа только у постояльцев отеля! Остальным вход воспрещен! А жаль...

Такое ощущение, что вода льется на головы зевак и туристов внизу отеля, но нет.

С обратной стороны лодки (крыши отеля) открывается вид на Gardens by the bay (о которых я расскажу позже) и на порт Синга, который кормит город.

Бассейн Марины бей сендс ночью
Номер MBS