Вопрос o Стокгольме

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Окресности Стокгольма
Планируем поездку в Латвию, возникла мысль посетить Стокгольм. У нас в запасе на него и окрестности-от 1 дня до максимум трех. Как лучше спланировать и что посмотреть в окрестностях Стокгольма. Есть ли смысл задержаться там на двое-трое суток? Изначально хотели на пароме утром приехать и вечером обратно в Ригу. Или там есть что делать и что смотреть. Особенно интересно, что есть около Стокгольма, в часе-полутора езды на общественном транспорте. Заранее спасибо за ответы!
2 подписчика  • спросила 2011-06-1413 лет назад
аватар DegusT
Привет, я месяц назад была в Латвии, и пол года назад - в Швеции. Это отдельные поездки, но из вполне приятно совместить. Из Риги садитесь на паром (бронируйте и оплачивайте кредиткой заранее места на паромном сайте) и плывите в Стокг. Там элементарно просто не заблудиться, далее спланируйте поездку в Уппсалу,70 км. С централстейшн много электричек и автобусов (терминалы - рядом). Что там в Уппсале - смотрите в моих галереях. Если поедете еще летом, советую забронировать ночевку в домиках при аквапарке (он там чудесный и довольно большой). Если не понятно - обращайтесь - напишу. Гарантирую, что поездка вам понравится.
аватар DegusT
Кстати, совсем упустила, посмотрите на сайте Эйр Балтик перелеты Киев-Рига -Стокг...и обратно. Цены вполне приемлимы, сократите время в пути...
аватар hatinka
Ой, спасибо! У нас, правда, разногласия возникли-совпадают две разные поездки-Прибалтика и Черногория. Мечусь, не знаю что выбрать, а тут ещё и ремонт...
Я так поняла, что в Стокгольм на 2 дня вообще нет смысла тащить свою машину на пароме-не поездишь там...Или все таки машина дает преимущества? Много ли там платных мостов, дорог, тоннелей. А то на карту глянуть-одни островки-островочки.
Перелеты нам не подходят, мы на авто собрались. Я вообще не летаю по возможности)))
Спасибо!
аватар DegusT
Латвия и Швеция - это конечно не то же самое, что Черногория. Вы как то определитесь: то ли север, то ли юг? В Сток.вобще нет смысла связываться с машиной, поскольку все более-менее не далеко находится, много пеших маршрутов.Да, много островков... Но можно на www.visitstockholm.com/ru/Information посмотреть инф-ю, на месте приобрести визиткарт а также талон на парковки. У меня сохранился такой для Осло (остался за ненадобностью).Зоны платной парковки всегда обозначены. Но есть же и бесплатные... На пароме tallink.com плыть - ночь... вопрос с парковкой сам собой решен.Ну и в Шв. на машинке в ту же Уппсалу будет удобнее добраться.
аватар hatinka
У нас есть где бросить машину в Риге. То есть, если из Стокгольма никуда не ехать, то лучше оставить ее в Риге. Поняла))) Спасибо)))
Отвечу на другие вопросы о Стокгольме