Вопрос o Стокгольме

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
31 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Общие вопросы»
еду на 2 дня сколько брать валюты
в Стокгольме сколько стоит сходить в туалетную комнату, купить сувениры?
Подписаться
5 подписчиков  • спросил 2010-06-2414 лет назад
Ответы  •  12
аватар elenako
А на покушать?
Возьмите минимум евро 300 хотя бы.
аватар Margo23
Примерные цены: проезд в метро 4 евро, туалет 50 центов-1 евро, сувениры недешёвые, например магниты 3-6 евро,что-то поинтереснее от 10 евро.Кофе в центре 2-3 евро, перекусить скромно 5-10 евро (фастфуд), в ресторане от 20 евро минимум, билеты в музеи 8-21 евро. Только в Швеции кроны, если есть возможность, купите в России 1000 крон, остальное можно оплатить банковской картой.Там менять менее выгодно.
Например, у нас за три неполных дня 200 евро на троих разлетелись запросто (кофе, туалет, магнит,обед, пиво, мороженое и т.п.), при этом имелись музейные карты, т.е. ни за проезд, ни за музей, ни за кораблики мы дополнительно не платили.
Удачной поездки.
аватар Margo23
Музеи 8-12 евро, опечатка, извините.
аватар frl_frl
Есть хорошо проверенная константа для всей европы - 100 евро в день на человека - на поесть, проезд, экскурсии и мелкие расходы.
аватар frl_frl
Полностью согласна с Margo23 - пользуйтесь платежными карточками, тогда вообще не имеет значения какая валюта в стране, а деньги на мелкие расходы всегда проще снять в банкомате, чем бегать искать обмен.
аватар lianochka
Согласна с Марго.Пирожное - 45-50 крон,это кафе в Старом городе,сразу в центре.
аватар Speedhack
сколько стоит аквопарк там?
аватар lianochka
не ходила в аквапарк,но , думаю, не менее 20 евро. наберите в поисковике : развлечения в Стокгольме или аквапарк в Стокгольме - там будет инфа.
аватар lianochka
А вообще. не забудьте посетить музей корабля Васа. Очень впечатляет. И можно покататься на воздушном шаре.А кафешка неплохая - в Старом городе , первая направо, как идти на главную сувенирную улицу от Королевского дворца .
аватар Speedhack
а сколько убдет стоить музей корабля Васа?
аватар lianochka
СТОКГОЛЬМ (ратуша - 7 у.е., королевский дворец 7 у.е., парк Скансен - от 10 у.е.), музей Васа ( или 8 или 12 евро, извините, подзабыла, хотя была там уже 4 раза).Кроме того, в музее есть маленький кино зал,где постоянно крутят фильм о поднятии этого корабля. о восстановлении его, на 3 языках. в том числе на русском. по полчаса фильм на каждом языке.можно дождаться своего варианта фильма по-русски. Стоит посетить музей скансен - под открытым небом этнографический. А для деток ( и родителям тоже нравится - музей Юнибакен ( по сказкам Астрид Лингрен).покатайтесь по каналам Стокгольма ( = 2 часа и 20 евро). Идти в сторону Ратуши. не доходя, мимо гостиницы Шератон).
аватар lianochka
Короче, одного дня мало. потому что можно пройтись еще по главной туристской улице - Дроттингаттен, это в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону от Старого города,там уйма сувенирных и прочих магазинов, есть известные торговые центры, ТОЖЕ мало 1-го дня.Кроме прочего - интересные станции метро- стОит прокатиться. Короче, это песТня,которую хочется петь почаще.Кстати, русских там встретишь довольно часто. причем говорят и кричат на улице - рксские)))
аватар
Отвечу на другие вопросы о Стокгольме
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще