Вопрос o Швеции

Вопрос по теме «Экскурсии»
Рига - Таллинн - Аландские острова
Здравствуйте.Кто был в туре «Северная сага»(Рига - Таллинн - Аландские острова),есть ли предложения от турфирм Риги на июль 2014 года ? Может кто самостоятельно ездил,то напишите,пжлст,мне на почту - [email protected]
3 подписчика  • спросил 2014-06-1510 лет назад
аватар Rovno10
В начале июня ездили самостоятельно Таллинн -Стокгольм - Рига (транзит с выходом в город). Задавайте вопросы, будем отвечать.
аватар THE_RUSLAN-BY
Меня конкретно интересует маршрут Таллинн - Аландские острова.
аватар Rovno10
Из Таллинна в Стокгольм мы добирались паромом Baltic Queen компании Tallink Silja Line. Сайт компании www.tallinksilja.com. Отправляется паром из терминала D порта Таллина в 18.00. По нечетным идет судно Baltic Queen, по четным - Victoria I.Эти паромы делают остановку в порту Маарианхамин на Аландских островах. По расписанию паром прибыл на Аландские острова в 04.50 без опозданий. Жаль, но в это ранее время очень хотелось спать, после активного вечера на пароме, и не смогли оценить красоты Маарианхамине.
Обратите внимание, что цены на билеты на паром на линейный рейс дороже почти в два раза, чем на круиз.
От путешествия на пароме остались одни положительные эмоции.
аватар THE_RUSLAN-BY
я был раза в круизе Рига-Стокгольм,а сейчас нашёл маршрут с Таллинна до островов.Я видел расписание парома-утром приходит,а вечером обратно-вот я и думаю как мне день на островах провести?До островов-это круиз или лин.рейс?
аватар LaFifa
Оооо.. Я сама уже давно облизываюсь на Аланды, но все "не сростается" то по деньгам, то по времени:)
Переезд "Таллиннком" на Аланды обойдется недешево - 176 евро за каюту в одну сторону (палубных мест не продают, в пути 10 часов, паром к гавани не пристает спускают специальный бот). Для сравнения, круиз на том же "Таллиннке" в Стокгольм обойдется в 80-120 евро/каюта(Таллинн-Стокгольм-Таллинн). Самый недорогой и быстрый способ добраться до Аландов - переезд из шведского порта Капельшер, что под Стокгольмом - 10 евро/чел.
Полезные ссылки для размышления:
Viking line(Аланды-Капельшер): http://www.vikingline.ru/ru/russia/voyages/regular-trips/mariehamn-kapellskar/route/
Talinnk(Таллинн-Стокгольм): http://www.tallinksilja.com/ru/web/ru/passengers
Информация о порте Капельшер (на англ.): http://www.stockholmshamnar.se/en/Our-Ports/Kapellskar/Travelling-via-Kapellskar/
Удачи!:)
П.С.
Из Таллинна до Аландов ходят только линейные рейсы. Круизов нет.
аватар THE_RUSLAN-BY
Я иностранных языков не знаю,чтобы добираться из Стокгольма на острова.Это в Риге и Таллинне хорошо-можно на русском обьяснить,что хочу.
аватар LaFifa
Как же Вы собираетесь отдыхать на Аландах, ведь это же внутренний финский курорт, там тоже не говорят по - русски:) Впрочем, купить билет из Капельшера до Мариехамна можно и "по -русски " в кассах "Викинга " в Таллинне или на их сайте(ссылку см. выше) .
аватар THE_RUSLAN-BY
Я не собираюсь там отдыхать.Мы просто решили попасть на остров,побыть день(м.б.переночевать,если удасться найти недорогой отель,хостел)и обратно вернуться.
аватар Rovno10
Вы сначала почитайте все ссылки, которые вам предлагают,спланируйте весь маршрут (информации полно в сетях), билеты туда-обратно купите в интернете, скачайте карты, выберете место проживания-питания и гуляйте на здоровья.Не забудьте взять разговорник, ручку,листик бумаги.Если есть мечта, то все сбудется.
Если покупать билеты на паром за 28 дней - будет дешевле.
аватар THE_RUSLAN-BY
Я сам из Беларуси,а буду в Риге,а там только,насколько я знаю, Tallink. Надо как то спланировать маршрут...
аватар THE_RUSLAN-BY
а как в Капельшер попасть?
аватар LaFifa
Самый простой способ - на трансферном автобусе "Викинг Лайна ", ходит от паромного терминала ("Викинг лайн " и "Таллинк" приходят в разные порты Стокгольма. ) Билет приобретаете в кассе "Викинг Лайна " вместе с билетом до Аландов. (10 евро)
аватар THE_RUSLAN-BY
Можно мне сформировать маршрут,а то я запутался-
Таллин- Капельшер- Аланд -такой???
аватар LaFifa
Ну, грубо говоря, да. А учитывая то, что паромы "Викинг Лайна " начиная с этого месяца ходят из Таллинна в Стокгольм, то все вопросы можно решить в кассе этой паромной компании (Таллинн, терминал А) , или на их сайте.
Конечно, если вдаваться в подробности, изучать "буржуйские " сайты с помощью переводчика Гугл, читать другие туристические сайты, вспомнить школьную программу по изучению иностранных языков, то можно нарыть и кое -какую другую информацию... Но если не заморачиваться и идти по пути "наименьшего сопротивления " выбирая в качестве общения русский язык, то покупка билетов "туда - обратно " (включая трансфер) в кассе "Викинг лайна " - единственное правильное решение:)
аватар LaFifa
Кстати, не Аланд, а АландЫ. Потому что это не один остров, а целый архипелаг.
аватар THE_RUSLAN-BY
Вот что делать в Капельшере в 04,50 -я ума не приложу.Я явно спать лягу под утро-знаю эти программы развлечения)))
аватар LaFifa
Да, ну их, эти Аланды:)))
аватар THE_RUSLAN-BY
надо через турфирму койко-место где нибудь заказать-можно и на несколько дней остаться.
аватар LaFifa
4.50— это в Мариехамне (на Аландах) , а во сколько паром отправляется из Капельшера - я не знаю. Но учитывая то, что в Стокгольм паром "Викинга " прибывает где -то в десять часов утра, следовательно и трансфер будет подстраиваться под это время, переживать за ранний приезд в Капельшнер не стоит:)
аватар THE_RUSLAN-BY
так.я запутался!в Кальшнер мне из Стокгольма добираться надо?можно написать маршрут и время???плиз!
аватар LaFifa
Я ж не турагенство и на Аландах еще не была, если буду искать инфо, то буду брать ее из открытых источников, а это и Вам по силам. Ссылки у Вас есть. Инфо на сайте "Викинга " написано по по— русски... Удачи!:)
Отвечу на другие вопросы о Швеции