Вопрос o Швеции

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
курение в швеции и норвегии
Уважаемые знатоки, готовясь к поездке в Скандинавию хочу спросить, а на улице-то можно курить хотя бы возле урны. А то запугали в отзывах - нигде нельзя. Я немолода и это долголетняя привычка. Просветите, пожалуйста
6 подписчиков  • спросил 2012-06-2412 лет назад
аватар sigur62
На улице у урны можно, не волнуйтесь. Нельзя в барах, ресторанах, кафе. На улице почти везде можно, нельзя только на автобусных остановках, в очередях к киоскам, на скамейках, у витрин магазинов, в-общем, если рядом могут быть некурящие, так что будьте внимательны.
аватар Info-turism
Да, в Норвегии уже несколько лет действует полный запрет на курение в общественных местах (в том числе и на улице). Нарушение этого запрета грозит крупным штрафом. Можно лишь в тех местах, где не запрщенно!
аватар Info-turism
А лучше поберечь свое здоровье, и не курить во время поездки) а как говорите если уже это долголетняя привычка, так тяжело значит отказаться от такого(
На улицах можно
Если осторожно
аватар sigur62
Осторожно? Лучше не надо где не положено, штрафы в скандинавских странах огромны по нашим понятиям, а полицейские материализуются перед Вами внезапно, стоит только что-нибудь нарушить, хотя будете специально их искать - не найдете, как будто их вовсе нет.
Поездка в Скандинавию может помочь Вам бросить эту скотскую, пусть даже и долголетнюю, привычку курить. Хорошего отдыха!
аватар shumera
Осторожно - имеется ввиду как раз именно то, что не курить там где нельзя. А не то, что вы подумали.
аватар sigur62
Да ладно, пусть курит. Поймают - быстрее бросит)))
аватар iturchina
Спасибо за ответы, там что, написано как у нас "место для курения"?
аватар sigur62
Редко когда написано. Обычно хабарик нарисован.
аватар iturchina
Sigur62:А что это "хабарик"?
аватар sigur62
Вам лучше знать, а я не курю )))
аватар victorias
в швеции все курят, и на улицах и в отелях, вот урны не часто расставлены - видимо установка "у нас не курят" при этом есть
аватар victorias
побывала и в Норвегии, для сравнения, в Осло с этим строже. и урны - стоят.)
Отвечу на другие вопросы о Швеции