В целом отдохнули хорошо

Написано: 7 февраля 2016
Время поездки: 30 декабря 2015 — 12 января 2016
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Ездили в отель Savoy Resort 5* на Новогодние каникулы. В целом отель произвел неплохое впечатление. Из плюсов - отель новый, современный и красивый. Вполне продуманный с учетом потребностей гостей разных интересов и состава семьи. Просторные номера с большим балконом, с диваном и креслами для отдыха. Здесь мы проводили большую часть времени , когда находились в номере - диван, кресла, столик , свежий воздух и вид на тропическое окружение и океан. . В обустройстве номера ( мы проживали в Савой Кинг с видом на океан) учтено все, что должно быть в отелях такого класса и служить комфорту его гостей - большая удобная кровать , кипельно-белое нежное белье, в ванной - изобилие косметики, новейшая техника, питьевую воду приносили дваджы в день, набор для чая/кофе, котрый мы регулярно пили на нашем балконе по утрам и вечерам - пополнялся как-то незаметно для нас -всегда полный набор.
Wi-Fi и проводной интернет в номерах . Wi-Fi работает по всей территории отеля - и в здании, и на пляже, и в ресторанах.
Природа щедро наделила Сейшелы красотой - и отель поддерживает этот дар . Очень красивая продуманно спланированная территорая отеля, утопает в зелени и цветах. . 2 больших бассейна с большими же лежаками толстыми матрасами на них, большие солнечные зонты - места у бассейна хватает всем.

Персонал довольно приветлив , есть русскоговорящая сотрудница на ресепшен - для нас это было актуально, тк на иностранных языках мы не говорим.
Довольно приличный рыбный ресторан, для дневного перекуса и выбора напитков служит бар у пляжа - работает до поздней ночи и тут же после ужина проходит развлекательная программа с живой музыкой и песнями.
Вокруг отеля много ресторанчиков, куда мы ходили обедать. Очень удобно, близко, недорого , незатейливо , но довольно -таки вкусно
Что не понравилось. Персонал тебе рад, но работает ровно, не перенапрягаясь. Если ты не требуешь, обслуживать тебя будут вечность. Но есть способ "подружиться" с обслугой и вести себя с нимс как со старым знакомым и тогда ты всегда будешь получать свои заказы в приоритете, а если подкреплять дружбу небольшим количеством рупий чаевых за труды, то тебя будут сопровождать по всей территории, передвигать лежаки, приносить напитки и угадывать любое твое желание , подходить узнать как у тебя дела, и часто спрашивать не нуждаешься ли в чем. Если на пляже такое можно перетерпеть, то в ресторане это сильно напрягает. Но опять же - это по началу, пока ты не перезнакомился со всеми официантами. Второй минус - в этой стране , где изобилие море продуктов, а мясо местное население видит по праздникам, готовить это самое мясо они просто не умеют. Так испортить стейк, что он преврашается из вкусного блюда в несъедобную резину - надо постраться.
Недочеты в обслуживании отеля компенсировал шикарный пляж и еще более прекрасный великолепный и мощный океан и бушующая природа, так что все грусное сходило на нет и тут же забывалось, как только ты отводишь взгляд на эту красоту
Отмечу еще один плюс - это обслуживание принимающей местной фирмы - такой четкости, сервиса, предупредительности и заботы я мало где встречал. В этом отношении нам очень повезло. Любую информацию, любое пожелание - все предоставлялось и исполнялось моментально. . За это им отдельное спасибо.

Тем, кто не был на Сейшелах - рекомендую съездить. Не дешево, но природа, пляж, океан и хороший отель являются прекрасными компонентами для хороших впечатлений от этого тропического отдыха. Ностальгия по Сейшелам у нас осталась. Может не так скоро, съедили бы сюда еще раз, но вероятно выбрали бы уже другой отель.