Coral Strand Hotel 4*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Маэ
Комфортабельный отель славится отличным месторасположением на знаменитом пляже Beau Vallon и близостью к туристическим достопримечательностям острова Маэ. Отель предлагает вам современные уютные номера, приятный гастрономический опыт, веселые развлечения и прекрасную возможность заняться водными видами спорта. Отель представляет собой четырёхэтажное здание в форме подковы с внутренней территорией, центральным бассейном и барами, расположенными прямо у океана.Подробнее →
аватар lady.barval
Сразу хочу отметить работу персонала этого отеля. очень приятные добрые люди. Предусмотрен русскоговорящий персонал который поможет вам по любым вопросам. У нас на третий день забарахлил кондиционер в течении часа его отремонтировали и извинились за неудобства. … Еще ▾ Сразу хочу отметить работу персонала этого отеля. очень приятные добрые люди. Предусмотрен русскоговорящий персонал который поможет вам по любым вопросам. У нас на третий день забарахлил кондиционер в течении часа его отремонтировали и извинились за неудобства. Мы заказывали церемонию и вечерний ужин на пляже провели все на пять с плюсом мы очень довольны. Номер у нас был как для молодоженов весь белый очень красивый. Есть несколько типов номеров но мы изначально выбрали именно такой. Порадовало то что за сейф платить ничего ненужно можно пользоваться бесплатно. В номере нормальная мебель конечно уже не новая но это практически незаметно. Кровать хорошая постельное белье качественное чистое. Уборка регулярно. На территории есть бассейн возле него достаточно много лежаков и зонтов в некоторых отзывах на сайтах пишут что мол не хватало нужно занимать не знаю правда или нет но у нас проблем с местом не возникало. Пляж и море это сказка. Удобный вход в море будет удобно как взрослым так и детям. Много водных развлечений естественно платно. Пляж чистенький ни мусора ни травы никогда не было его регулярно убирают. Вообще отель по цене качеству соотношение отличное может кому то покажется дорого тогда советую покупать онлайн так дешевле и мороки меньше. Питание в отеле на хорошем уровне завтраки вкусные и разнообразные. Очень нравился омлет. За пределами ресторана цены в принципе те же что и в отеле поэтому мы питались в отеле редко кушали за его приделами. Очень рекомендую суши бар при отеле делают супер нигде вкуснее не ели. С права от отеля пройдясь немного минут 5 не больше есть два хороших недорогих магазина там же находится и аптека нам не понадобилось но так на всякий случай чтоб знали. Мы прекрасно отдохнули и отель нам очень понравился!
Отдыхали в отеле Coral Strand на Сейшелах с 23 мая 2010 по 6 июня 2010 года вдвоем с любимым человеком. Выбор на Сейшелы пал случайно. Мой спутник больше тяготеет к Европе, а я люблю море и экзотику. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Coral Strand на Сейшелах с 23 мая 2010 по 6 июня 2010 года вдвоем с любимым человеком. Выбор на Сейшелы пал случайно. Мой спутник больше тяготеет к Европе, а я люблю море и экзотику. Но спорить долго не стали, решили, что Сейшелы устроят всех, потому как с познавательной точки зрения интересная страна и моря в достатке.
К тому же в таком райском уголке Земли надо побывать, пока выпала такая возможность.
Летели Эмирэйтс, немного долго, так как стыковка в Дубаи занимает 3 часа дополнительно ко времени основного перелета (5 5 часов), но в целом вполне терпимо.
Приземлились в Маэ рано утром, вышли из самолета, и …..пошел дождь на фоне тумана и гор, в отель довезли нас двоих на микроавтобусе, ехать минут 20.
По приезду на ресепшн сообщили, что надо немного подождать пока подготовят номер и мы отправились на пляж лицезреть бескрайний океан. Дождь прекратился и на все небо мы увидели над морем большую красивую радугу и солнце, которое поднималось из-за близлежайшей горы.
Пока мы наслаждались увиденным, нас уже позвали на ресепшн с целью выдаьб ключи от номера, все уже было готово не прошло и 20 минут. Номер был на 4 этаже и оказался двухкомнатным (хотя в Москве оплачивался стандарт) и с видом на море.
В отеле все простенько, но все необходимое есть. Номера убирают каждый день, претензий по обслуживанию нет абсолютно никаких.
Пляж Бью Валон, где располагается отель, оказался действительно очень широким, пологим, протяженным……океан в этом месте очень спокойный, ласковый, очень удобный вход в море. Потом путешествуя по острову и останавливаясь на разных пляжах, я пришла к такому заключению.
Единственное неудобство: при отеле стоит всего порядка 12 лежаков, которые персонал отеля не разрешает переносить на берег (на песок) или в удобное место, например, в тень. В то место, где расположена половина этих топчанов, к 11-00 приходит палящее солнце, зонтов от солнца в отеле нет и поэтому приходится спешно придумывать куда спрятаться от изнуряющей жары.
Территория у отеля очень маленькая, внутренний дворик с бассейном и баров и практически это все, но вокруг такая красотища и сплошной необыкновенный пляж, что в отеле сидеть просто бессмысленно.
Питание: у нас был только завтрак, не очень разнообразный, но вполне приличный, чтобы с утра перекусить. Остальное время питались в различных кафе. Вокруг отеля порядка 6 кафе, то есть есть из чего выбрать, все кафе примерно в одном ценовом диапазоне, но все очень дорого, покушать на двоих обходилось от 100 до 150 евро. По средам рядом с отелем располагается вечером базар, где продают различные сувениры, а также разную национальную и не только еду – жареную рыбу, овощи, осьминога карри и всякую прочую снедь, на базаре вся еда стоит копейки. Покупали рыбу и шли в номер на балкон трапезничать.
Что касается впечатлений, то согласна с мнением большинства – если не сидеть в отеле, то на Сейшелах просто прекрасно и неповторимо!!! Природа завораживает!
Мы трижды брали машину напрокат. Правый руль и левое движение, а также бесконечные горные перевалы и серпантины совершенно не смущали, страшно и непривычно только в первый раз и первые 15 минут, но с учетом того, что на Маэ вокруг острова проложена одна дорога и несколько перевалов, соединяющих 2 побережья – никаких затруднений с движением не было.
Объехали вокруг остров трижды, останавливались на разных пляжах, которые встречались нам по дороге, купались, перекусывали в кафе…… Одно могу сказать - пляжи все очень разные, не похожие друг на друга. Есть с большими волнами – Intendance – все кто посетил его - в восторге!
Встречаются небольшие уединенные лагуны, пляжи с валунами, пляж Takamaka, где пальмы свисают в океаническую лазурь. Каждый красив по-своему.
Кстати когда была машина ездили вечером ужинать в ресторан Ля корсар – очень приятная обстановка и вкусные блюда. Также понравилось кафе Черная жемчужина – через дорогу от отеля.
Несколько раз покупали свежую рыбу у рыбаков, это вдоль побережья в сторону ресторана Ла Мер, только чуть подальше, и повар в отеле запекал нам эту рыбу, а мы вечером на своем балконе с видом на прибой под звуки живой музыки и под хорошее вино смаковали теплый воздух и красоту Сейшел. Непередаваемая атмосфера. Невероятные впечатления от увиденного.
Капитан Рост, о котором все пишут и которым все восхищаются не предложил нам той программы, которую бы мы хотели увидеть на Сейшелах. Поэтому мы решили взять через туроператора экскурсию на Прале и Ла Диг.
Ни разу не пожалели, острова не похожи друг на друга, посетить надо оба.
Также ездили на рыбалку почти в 2 раза дешевле, чем предлагал Рост, при чем Рост предлагает на той же яхте с той же командой. Нам данную программу организовала Наталья на ресепшн. Очень приветливая женщина, давно живет на Сейшелах, помогала нам во всех вопросах, организовывала экскурсии, подсказывала куда стоит поехать, куда нет. Спасибо ей огромное – очень помогла.
С ее помощью летали на сутки на Bird Island, от которого нас так отговаривал Рост, оказалось, что это необыкновенный остров от начала и до конца, описать его просто невозможно – это надо видеть!!!! Это просто чудо света, не даром он входит в 10-ку географических достижений мира!!! Так что если есть возможность (это не дешевое удовольствие, но там входит ночевка в отеле и питание), то обязательно поезжайте, не слушайте Роста.
В общем впечатлений было от поездки хоть отбавляй, главное не сидеть в отеле! Это не то место, где нужно сидеть на одном месте, нужно успеть увидеть как можно больше этой сумасшедшей красоты вокруг.
Отдыхали в январе 2010г. Из плюсов отмечу тёплый океан с белоснежным песком, дружелюбные местные жители и наш superior room был неплохим - по крайней мере, там был телевизор, в обычных стандартных номерах телевизоров нет. … Еще ▾ Отдыхали в январе 2010г. Из плюсов отмечу тёплый океан с белоснежным песком, дружелюбные местные жители и наш superior room был неплохим - по крайней мере, там был телевизор, в обычных стандартных номерах телевизоров нет. Имейте это ввиду, когда бронируете. Питание хорошее, много фруктов, но когда что-нибудь заканчивается, больше не подкладывают, так что здесь правило "Кто не успел - тот опоздал". Понравилось, что из ресторана была отличная панорама на океан, очень близко к воде, по утрам жалюзи открывали и завтракаешь как на пляже на открытом воздухе. Из недостатков хочу отметить перебои с холодной/горячей водой, очень трудно отрегулировать, чтобы хоть полминуты помыться спокойно, приходилось постоянно крутить краны. Контейнер с мылом Dove на стене был пустым. Наверно, для красоты висел (-: Не понравилось, что полы за всю неделю ни разу не мыли. Я после Москвы первый день помыла сапоги, осталось на полу небольшое тёмное пятно от краски, так оно там до последнего дня и было, по нему и сужу. Также очень медленный сервис, это все отмечают, обеда после заказа в отельном баре приходилось ждать по часу. В кокосовое молоко в баре добавляют воду. Это мне сказал человек, который на Гавайях пил настоящий кокосовый сок. Музыка на самом деле громкая и допоздна. В целом, сервис отличается от 5-звёздочных отелей Турции, Египта, Греции- не так много улыбок и услужливости. На завтраках, например, часто приходилось искать официантку с чайником, - не дозовёшься, и потом, конечно, никаких "sorry". Отношение довольно равнодушное. Отель 3 звезды, что вы хотите... Ох, и самое главное - приготовьтесь, что на пляже нет зонтиков и лежаков! Люди на полотенцах лежали, причём мы были вынуждены купить свои, т.к. отельные кончаются ещё утром. Вам отвечают, что их просто "нет". Обижайтесь, ругайтесь, - никого это не взволнует. Около бассейна стоят штук 6 лежаков, но почти все сломаные (подголовник не поднимается) и тоже все занятые с утра. Так что для меня полежать на пляже на лежаке под зонтиком не получилось.. Справедливости ради надо отметить, что где-то сбоку от отеля валялись несколько штук раскладушек, которые мы так до конца толком и не поняли, имеем ли мы право брать или нет. Вобщем, я в этот отель больше не поеду. Кстати, он был построен в 1972 году.
аватар Kati2010
Мы отдыхали там с 30.12.2009 по 6.01.2010. Из аэропорта отдыхающих привезли на 3-х небольших автобусах. Дорога заняла не больше 20 минут. При заселении была полная неразбериха, т.к. очень плохо был организован прием вновь прибывших. … Еще ▾ Мы отдыхали там с 30.12.2009 по 6.01.2010. Из аэропорта отдыхающих привезли на 3-х небольших автобусах. Дорога заняла не больше 20 минут. При заселении была полная неразбериха, т.к. очень плохо был организован прием вновь прибывших. Номер мы забронировали еще в Москве через агентство, доплатили за номер с видом на океан, поэтому там разбираться уже не пришлось.
Номер брали стандартный. Оказался маленьким, но вполне приемлемым для 3*, 4-й этаж, телевизора и холодильника не было, зато работал кондиционер. Мебель плетеная, занавески и покрывала довольно потрепанные. Несколько вечеров были проблемы со смесителем или с водой, т.к. приходилось принимать очень контрастный душ))) Убирались в номере каждый день. По какой схеме меняли белье и полотенца, я так и не поняла, по моим подсчетам 1 раз за все время. Персонал очень(!) ненавязчивый, иногда приходилось по нескольку раз звать официантку. Бассейн на территории маленький, но почти всегда свободный. Пляж хороший, но от водорослей и др.мусора его не чистят. К нему имеют доступ все желающие, а не только жители отеля. Поэтому там часто гуляют местные, и пытаются впарить экскурсии и наркотики, по вечерам особенно. С лежаками и пляжными полотенцами была проблема, т.к. наверное много народу приехало. На территории живут 3 большие черепахи, самого большого зовут Даниэль :) их можно угощать разными вкусностями, яблоками, бананами... Пообедать или поужинать в местом ресторанчике можно с удовольствием не больше 2-х раз, т.к. еда однообразная, быстро надоедает. За территорией отеля, в 5-ти шагах есть несколько ресторанчиков, где можно приятно разнообразить свою меню, но работают они по своему расписанию. Ужин на 2-х без изысков обойдется примерно в 70-80 евро.
По вечерам в баре отеля живая музыка до 11 вечера, причем достаточно громкая, т.ч. пораньше лечь спать было затруднительно. Если хотите получить удовольствие от пребывания на Маэ по полной программе, то лучше берите машину на прокат. Маленькая китайская машинка будет стоить 60-85 евро в сутки. Зато за пару дней сможете объехать весь остров, посмотреть разные пляжи. Увидеть все местные достопримечательности, мы их искали по местной карте, они там обозначены. Такси обойдется гораздо дороже. Например добраться до города (это 5-7 минут) около 20 евро. Очень рекомендую посетить водопад, мы там были одни, можно покупаться в пресной воде, она не холодная, полюбоваться красотой. Еще мы нашли пляж Grand Anse, это самое красивое место, которое я когда-либо видела! Огромнейший пустой пляж, белый чистый песочек, всегда чистая вода и людей нет, совсем нет!) Так же можно нанять катер или катамаран (мы заказывали через нашего гида, индивидуально) и побывать на соседних островах. Местное население к туристам безразлично, все понимают по-английски. Алкоголь и др.напитки удобнее покупать в магазинчике метрах в 300 справа от отеля, т.к. в баре цены оооочень завышены. Любителям рома рекомендую попробовать местный темный Takamaka! :) Что удобно, так это что на территории отеля не обязательно ходить с наличностью, все расходы в баре и ресторане могут вносить на счет вашего номера, при выезде его необходимо будет оплатить. Отелю - твердую 3+!
Приятного всем отдыха и океана впечатлений! :)
Отдыхали с мужем с 25.07 по 09.08. 2009год.(2 недели). одной недели мало, особенно если хотите загореть, те кто ехал на неделю - возвращались совсем не загорелые! Сразу приготовьтесь тратить много денег на еду -30дол. … Еще ▾ Отдыхали с мужем с 25.07 по 09.08. 2009год.(2 недели).
Сразу приготовьтесь тратить много денег на еду -30дол.на чел.за раз.отель 3 звезды не больше, хорошо подумайте перед тем как выбрать этот отель:
1.очень громкая музыка каждый день до 11 вечера
2.номера маленькие
3.постель и полотенце меняют 2 раза в неделю
4.ванна-душ с постоянными перебоями холодной и очень горячей водой
5.пляж неплохой, но все портят местные которые съезжаются на машинах и:пьют, мусорят, кричат-разговаривают между собой
6.на пляже по нескольку раз предлагают траву!!!, да и сами местные часто курят ее в кустах.
7.по пляжу ходят местные бомжи, берегите вещи!
За две недели пагода была облачная с мелкими дождями, только 3 дня солнце-это стандартно(это не египед), обязательно возмите зонт.
На 4 дня брали машину объездили весь остров за пол дня, нашли маленький тихий пляж на юге острова и все время проводили там, так сильно хотелось тишины. Достопримечательностей особо нет, только понорамный вид, да и то в ясную пагоду!Экскурсии стоят от 150 евро на чел.Если соберетесь на морскую-снорком:если укачивает то обязательно таблетки-волны очень сильные, ДА и еще маски и ласты у вас уже должны бать-проката нигде нет(советую купить в москве).
Природа конечно необыкновенная-но это не рай! Отдыхать не работать! но Сейшелы не стоят того сколько вы потратите, -Мой совет лучше отдыхайте на МАЛЬДИВАХ-ВОТ ГДЕ РАЙ!!! Удачного отдыха.
Достоинства: Сам отель хороший, питание для трёх звёзд тоже, пляж - чудесный - лучший из всего, что есть при отелях на Маэ. Недостатки: НО, несмотря на российский менеджмент, в отеле действует ШАЙКА из горничных вкупе с другими аборигенами, которые ВОРУЮТ деньги отдыхающих из сейфов и чемоданов. … Еще ▾ Достоинства:
Недостатки:
НО, несмотря на российский менеджмент, в отеле действует ШАЙКА из горничных вкупе с другими аборигенами, которые ВОРУЮТ деньги отдыхающих из сейфов и чемоданов. Надо отдать должное, что ВОРЫ берут не всё, у нас из одного кошелька "ушли" 200 долларов, а из второго 150 евро. Нашим соседям "повезло" меньше - они потеряли по 100 и 300 евро. Примечательно, что это происходит в отеле чуть ли не ежедневно. Вызванная соседями полиция только сняла показания с потерпевших, на этом "расследование" и закончилось. Планируя отдых в зтом отеле, планируйте и такие незапланированные расходы...
А у нас в номере жили 2 серые мышки. Просто жуть. И это в номере superior. Рядом с отелем хороший ресторан La pearl noire , а в городе rendez vous напротив биг бена местного (порции очень большие) одной достаточно чтоб наесться. … Еще ▾ А у нас в номере жили 2 серые мышки. Просто жуть. И это в номере superior.
Природа просто потрясающая, В ресторанах цены разные. Есть очень хороший ресторан с пищей которую вы готовите сами (недорогой примерно 30 евро на двоих), очень много резных украшений из дерева и есть музей Антонио за 50 ихних рупий покажет свой дом, в скале, где очень много предметов вырезано из дерева и сидит вождь Ильич в клетке.
Очень советую съездить на пляж отеля Bananian tree ОЧЕНЬ КРАСИВО и просто огромные волны.
В феврале 2009 был с любимой женщиной в Coral Strand и отель понравился.На 4 этаже есть двух этажные номера.Прикольно.Мы там жили.На втором этаже ЖК-ТВ.диван, т.е. гостиная.Стоит отель прямо на пляже. … Еще ▾ В феврале 2009 был с любимой женщиной в Coral Strand и отель понравился.На 4 этаже есть двух этажные номера.Прикольно.Мы там жили.На втором этаже ЖК-ТВ.диван, т.е. гостиная.Стоит отель прямо на пляже.В шторм волна доходила прямо до отеля и соответственно до бара.Еда в ресторане устраивала полностью.Ужин на одного около20-25 долларов.Алкоголь в баре дорогой.Надо выйти из отеля направо по улице, в сторону горы и через 7 минут будут магазинчики (типа сельмаг), где можно купит прекрасный местный кокосовый ликер и неплохой местный ром.Стоимость данных напитков в разы дешевле.Да, магазины по выходным не работают.Лучше, по прилету зайти в дьюти фри(там это возможно) и купить выпивку.В отеле играет живая музыка, очень приятная и больше нет ничего.Вам за 2 недели надоест природа, пляж, алкоголь и секс.Это точно.Я сам проверил.
В феврале 2008 года проводили медовый месяц на Сейшелах. Отель Coral Strend - три звезды, но сервис на 4 тянет. Все понравилось, неплохой отель, обслуга приветливая, да и гости отеля тоже, все здороваются. … Еще ▾ В феврале 2008 года проводили медовый месяц на Сейшелах. Отель Coral Strend - три звезды, но сервис на 4 тянет. Все понравилось, неплохой отель, обслуга приветливая, да и гости отеля тоже, все здороваются. Отель сделал подарок- повысил категорию номера, из номера - изумительный вид на океан, вечером на балконе слушали океан и песни местных групп. Поют мировые хиты не хуже, чем их исполнители.Острова красивейшие, брали экскурсию на Праслин и Ла Диг- очень понравилось, особенно на Ла Диге пляж "Анс Сенс д Аржан" самый красивый и фотографируемый в мире. Даже у неопытного фотографа получатся красивейшие фото.Местные жители очень вежливые, да и сами туристы уровнем выше, чем, например, в Египте.Отдыхают в основном семьями, компаниями, много пенсионеров. Русских мало, в нашем отеле мы были одни. Рядом в 5 звездном слышали раза три русскую речь, а так одни европейцы.Отдых дорогой, но это того стоит. Мы остались очень довольны, получили много впечатлений и положительных эмоций.Рекомендуем.
аватар Mantreat
В общем почти любой отель на островах является приложением к пляжу и не смотря на разницу в количестве звёзд все они примерно одинаковы. Разница заключается в меньшем количестве обслуживающего персонала и как следствие в меньшей назойливости. … Еще ▾ В общем почти любой отель на островах является приложением к пляжу и не смотря на разницу в количестве звёзд все они примерно одинаковы. Разница заключается в меньшем количестве обслуживающего персонала и как следствие в меньшей назойливости.
Пляж просто волшебный и вода очень солёная, аттракционов принятых пляжах типа паращютов и скутеров почти нет, при этом очень хорошо можно порыбачить на больших рыб а можно на вертолёте слетать на соседний остров на котором парк орехов Коко-де-мер, на катамаране между островами тоже очень впечатляюще можно прокатиться. Обслуживание обычное без неприятностей и непоняток. В ресторанах кормят очень вкусно. Есть правда в самом центре возле БигБена на втором этаже ресторан, самый дорогой по цене и с самой невкусной пищей и плохим сервисом.
Единственно кто к вам постоянно лезет - это расты предлагающие ... и предлагающие поменять деньги. Деньги лучше всего менять у таксистов - курс около 10 (в отличие от официального 5). менять надо как раз такую сумму чтобы на день два хватало - например около 100-200 долларов. Просто потом поменянную не в банке валюту невозможно обменять в банке так как требуется чек.
Лететь туда лучше всего через Дубай (меньше всего ожидание стыковочного рейса и не едут арабские рабочие как при полёте через Доху).
аватар ecommerce
‹ Отель Coral Strand Hotel 4*
Часовая башня
Сейшельские о-ва, о. Маэ
Архитектура, История, Монументы и памятники

Описание пляжа Спасатели на пляже

24-часовая стойка регистрации, площадка для барбекю, экспресс-регистрация, экспресс-выезд, магазин сувениров, ноутбук в аренду, библиотека, камера хранения, многоязычный персонал, носильщик, охрана на территории 24 / 7, такси, туры / билеты, услуги переводчиков, торговые автоматы, 3 ресторана, 1 закусочная, 1 бар.

• няня
Развлечения и спорт Вечерние мероприятия, настольные игры: шашки, шахматы, нарды, игральные карты, домино.
  • дайвинг
  • служба организации торжеств

В отеле 165 номеров трёх типов: Стандарт (однокомнатные), Делюкс (двухкомнатные) и Силуэт (только с видом на океан).

• плазменный телевизор (не во всех номерах)
Адрес P.O. BOX 400, MAHE, SEYCHELLES
Телефоны: Tel: +248 4291000 Fax: +248 4247517