Шпандау-отель с немкой администратором-scheise

Написано: 29 октября 2015
Время поездки: 6 — 16 октября 2015
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
2.0
Виллу в отеле CERF ISLAND RESORT я забронировал через Booking . com , web-сайт с очень хорошoй репутациeй. Половина стоимости проживания в отеле была снята с моей кредитной карты, а вторые 50 процентов я должен был оплатить после завершения моего проживанияв отеле.
По прибытии в отель, администратор JANA (немка) потребовала оплатить оставшуюся сумму-50% немедленно. Я согласился оплатить оставшиеся 50 процентов , но наличными и это была моя большая ошибка. Передав необходимую сумму к оплате, я попросил у администратора чек( платежный документ), но она сославшись занятость , обещала предоставить мне его поже . Но инвойс я не смог получить ни в этот день, ни в последующие. Причины были разные: ” завис компьютер”, нехватка времени , скнорклинг в рабочее время и так далее .
Здесь небольшое отступление. Если будете посещать веб-сайты с отзывами туристов об отелях Сейшел , то обнаружите там информацию о том, что в Сейшельских отелях производятся всякого рода манипуляции при оплате за проживание , как-то: повторное снятие денег со счетов клиентов, приписка услуг или напитков, которые гость не использовал и другие махинации. Теперь Вы наверняка поймете моё душевное состояние, когда я не получил чек об оплате спустя неделю. К моему великому сожалению, мне пришлось поговорить с администратором отеля на повышенных тонах и информировать администратора о том, что у нее могут возникнуть проблемы. И только после этого, о чудо, мне предоставили нет не чек, а справку о сделанных мною проплатах.

Прозорливый читатель наверняка понял чем обернулось наше пребывание в отеле после этой злосчастный справки. Resort Hotel превратился в Spandauer Hotel, а администратор в тюремного надзирателя. Хамство и неприкрытая грубость- вот стиль общения администратора с нами. Между собой мы общались по-русски и это только „подливало масла в огонь”. Кстати, отдыхали в отеле преимущественно немцы , и к ним отношение администратора было совсем другим: администратор была сама вежливость. Опять пресловутые двойные стандарты.
Всего лишь один пример хамства со стороны администратора . Находясь за столом во время ланча, и в ожидании невыносимо долгой смены блюд , моя супруга имела неосторожность отщипнуть кусочек от хлеба, входящего в меню, и покормить птичек , в изобилии снующих рядом, а я, находясь в сонливом блаженстве отдыхающего до этого, вдруг чуть не подскочил со стула -это госпожа администратор с истошным криком и выпученными от злобы глазами выкрикнула на весь ресторан: » Не сметь делать этого ! ». Далее последовал еще ряд хамских фраз . А это время за соседним, неубранным официантами после постояльцев столом , уставшие от ожидания птицы, терзали в свое удовольствие хлеб, мутузя его по полу, что твой принц Чарльз мяч для игры в Поло. Далее наш хлеб( и масло, почему-то) в истеричной манере был удален администратором с нашего стола.
А теперь немного о сервисе. В отеле имеющим категорию 4-х звезд не всегда были пляжные полотенца, и постояльцам приходилось лежать на мокрых матрацах или кто- где пристанет; нашу виллу окружал покосившийся от времени забор, как- будто возникший из глухой деревушки; каяков в отеле было всего 4 штуки при минимальной потребности 10 штук; бесплатной воды предлагалось только по 0.5 литра на человека (и это на крохотном острове без магазинов ), остальную воду приходилось покупать в баре за ресторанную цену .
Забыл упомянуть, что при вселении в отель я предъявил ваучер, где указывалось, что у нас определён полный пансион-FB, но администратор и его ресторанные коллеги и здесь пытались «ставить палки в колеса», утверждая что у нас полупансион-HB, и так далее. В ресторане во время ужина некоторым постояльцам позволялось курение, и на мое возмущение, официанты реагировали очень сдержанно. Добавлю еще неубранный от морской растительности пляж.

Проблем в отеле очень много и вместо того, чтобы их разрешить , подумать как сделать проживание в отеле более комфортным, соответствующим категории 4-х звезд, администратор отеля направил свою энергию на создание невыносимых условий для нас, но не для своих соплеменников из Германии : для них в отеле- Эдем.
Дорогой читатель , задумайся надо ли тебе посещать этот злосчастный отель? Хочешь ли ты»наступить на мои грабли»? А если, паче чаяния, ты вдруг забредешь сюда , то передай, пожалуйста , привет Jana от Владимира. Поцелуй ее от меня в щечку и скажи: ” Ich liebe dich Jana! »( Я люблю тебя , Jana! )
Ведь Господь завещал нам прощать!