Отличный отдых с неблагополучным окончанием в центре Наама-Бей Шарм-аль-Шейха

13 ноября 2019 Время поездки: с 28 октября 2019 по 12 ноября 2019
Репутация: +30

Внезапная усталость и приличные скидки на проживание в Шарм-аль-Шейхе привели по странному стечению обстоятельств к выбору отеля Катаракт Резорт, так как пляж в шаговой доступности, отзывы противоречивые, а две недели отпуска требовали срочной смены обстановки. Турфирма нашла меня сама, так как год назад от них же летала в Египет. Требования и предпочтения знали, обговорили детали, и утро после ночного перелета началось с заселения.

Система вымогательства отработана, быстро оказалась в злополучном 709 номере, о котором уже многое написано до меня. Фен на стене, к которму надо было пробираться по мокрому залитому из душа полу, испугал за собственную жизнь, благо, короткая стрижка позволяла не рисковать собой и страшный прибор не включать вообще. Когда закончились шоколадки, прекратились и " лебеди" из полотенец. Следом стали сичезать полотенца - в итоге остались только 2 - для лица и для тела. Первое же опоздание с уборкой и жалоба на ресепшин привели к тому, что убирать стали тщательно и внимательно.

Отдельная песня - отельный гид от " Корал-тревел" Муххамед, который от испуга, что придется работать с группой в 35 человек, из которых половина, дети, так психовал, что ему пришлось потом извиняться перед мною и другими гостями, вел он себя как самоуверенный хам. В итоге, позвонив по телефону, напросился на личную встречу и полчаса приносил извинения. Эксурсии из принципа у него покупать не стали, благо, как показала практика, при поездке в Израиль, высадили как раз тех и не пустили, кто ехал от туристических агентств, а не тех, кто ехал от частников. Так что очередной миф отельных гидов рассыпался в прах.

Об экскурсии в Израиль и бизнесе на религии можно написать целую сагу - " разводили" на каждом шагу, такого веселья я давно не испытывала. Прямо наслаждение смотреть, насколько профессионально проводился лохотрон. Помощь пришла от карты Виза-Голд, завышать цену при оплате с которой даже самые проженные там не рискуют.

В завершение эпопеи - служба хозяйствования решила развести меня на якобы сломанный замок. Так я узнала, что 2 недели жила без замка изнутри. С ппомощью начальника службы безопасности, которому таки закатила грандиозный скандал, выяснили, что без инструментов сломать то, чего не было в наличии, просто невозможно. Как только достала телефон  и начала снимать, проблема исчезла. И настроение тоже, за что отдельное спасибо Али Муххамеду из службы безопасности. Владельцам явно стоит работать со своим некомпетентным персоналом, тогда и отзывы будут иными .

Лучшего повара, с которым делились рецептами, перевели в соседний отель сети Лилиана, так как там было много итальянцев. Наши ходили туда на обед или ужин, всё таки повар - главное в питании. И личное открытие сезона - молочный коктейль в баре 222, который просто удивителен.

Еще одно поразительное открытие - сотрудники отеля очень быстро разместили пассажиров с рейса, на котором у самолета загорелось шасси в аэропорту. Перепуганных людей с детьми моментально расселили, помогали с едой и напитками, всячески старлись помочь справиться со стрессом. И это было сложно не заметить всем остальным.

Потому отдых явно станет запоминающимся не только благодаря прибою, а три завершающих дня " катание на волнах" , как в детстве,   не могли не радовать, но и тем противоречивым событиям, которые его сопровождали.