Ibis Ярославль Центр 3*– Отзывы

Отель расположен в центре Ярославля, в 10-минутной прогулке от Волжской набережной, в 1,5 км от парка на Даманском острове и в 1 км от Ярославского музея-заповедника. Рядом располагаются Красная площадь и площадь Волкова с несколькими автобусными остановками. Менее 10 минут займет путь до парка «Губернаторский сад» и до причала, от которого по Волге ходят прогулочные теплоходы и рейсовые кораблики. Вокруг находится множество интересных музеев, включая художественный, городской и экспозицию древних икон. Отель отлично подойдет для туристов, интересующихся историей и культурой Ярославля, а также для деловых гостей города.Подробнее →
аватар Natalia1421
Отель в Ярославле подбирался по отработанном уже плану: в пешей досягаемости от достопримов, с наличием (стойла) места для нашего коня-автомобиля, чтобы комфортно и чистенько и, самое главное, за недорого, наличие завтраков приветствуется. … Еще ▾ Отель в Ярославле подбирался по отработанном уже плану: в пешей досягаемости от достопримов, с наличием (стойла) места для нашего коня-автомобиля, чтобы комфортно и чистенько и, самое главное, за недорого, наличие завтраков приветствуется. Очень вписался в наши пожелания «Ибис Ярославль центр» 3*.

Отель расположен в тихом переулке исторического центра города. Но, в тоже время, нет там тесноты, присущей исторической застройке. И до ярославских красот рукой подать, и продуктовые магазины рядом имеются, и загульная пешеходная улица Кирова с едально-питейными заведениями буквально за углом. Ах, как она бурлила в субботу вечером. Какая, на фиг, социальная дистанция. А воскресным утром тиха и скромна, лишь местами видны следы вчерашнего веселья в виде всяческого мусора и мирно спящего на лавочке гражданина приличной, кстати, наружности. Ой, это уже не об отеле :))

К забронированному «Ибис Ярославль центр» 3* наш железный конь доставил в десятом часу утра. Парковка при отеле не пустовала, но на улице было свободно. А вечером и во дворе отеля все было забито, и на городских местах (яблоку негде было упасть) машине приткнуться. Да-да, сезон пошел. Есть у «Ибиса» и своя подземная парковка, но платная – 500 рэ за сутки. Нууу, как бы… мы посчитали это излишней роскошью при достаточном количестве бесплатных мест, пусть и не под крышей .

Номер предоставили сразу, огромное спасибище! После четырехчасовой езды очень порадовал такой бонус – возможность освежиться и причепуриться. При желании можно было оплатить завтрак и подзарядиться еще.

Номера крохотные, но все эргономично. Если еще добавить чайную станцию, то, вообще, красота будет. Кстати, холодильник с сейфом в наличии, что бывает не всегда в других «Ибисах».
Санузел, понятно, тоже малюсенький. В качестве помывочной косметики – средство в диспенсере, приятное в использовании. Остальные примочки можно докупить, если требуется.
Но, вот, фен вводит меня в ступор. Они еще существуют )). Причем свеженький совсем. Нет, он работает, но уже не модно как-то )). А в таком довольно симпатичном современном дизайне выглядит совсем убого. Ладно, это, конечно, уже капризы. А вот что действительно минус, так это наличие грибка и плесени на стыках душевой кабины. Все чистенько, блестит, а душевая в безобразном состоянии. Хотя, многие и не обращают на подобное внимание. Это мой бзик – ванные разглядывать...

Окна наши выходили на внутренний двор. Спалось замечательно. Очень тихо. Окно было открыто всю ночь, ни одна комариная душа не побеспокоила, ни одного какого-то резкого шумового эффекта не было. Кровать именно той нужной мягкости, которая, вроде, и обволакивает в свои объятия, но и не поглощает полностью, что не можешь выбарахтаться наружу.

Завтраки по системе «шведский стол». В связи новомодными веяниями, не сам набираешь (кубышк)у тарелку, а тебе подают из-за стекла. В объемах, вроде-как, не ограничивают, в количестве подходов тоже. Ага, проверено. Конечно, такой метод с раздачей явно спасает от переедания, но не всех :)). Набор блюд стандартный, омлетно-сосисочный с колбасно-сырной нарезкой и прочими йогуртами, творог неплох. Вкусно и сытно. С напитками та же система – соки-воды наливает и на кнопочку кофемашины нажимает сотрудник ресторана. До 3 июля завтраки приносили в номер, так понимаю, предзаказанные. Сейчас можно покушать на веранде, но там жарко, у меня масло расплавилось, как ни пыталась загородить его тенью от салфетницы. Можно в номер унести. В зале пока не разрешается трапезничать. Но, может чего уже и изменилось.

Кстати, мы попробовали было «изменить» отелю и пошли завтракать на сторону. Но так и не смогли мы найти подходящего заведения. То «приняли только что большой заказ, придется 20-30 минут подождать», то «мы сейчас примем Ваш заказ, но повар придет к 10, подождете?», или вот еще «да, мы работаем, но по воскресеньям с утра генералим, ну да, то есть не работаем»…. В общем, пришлось возвращаться в (родные пенаты) отель и назавтракаться уж от души, благо по выходным завтраки проходят до 12.00. И прикинув ценник в заведениях, 550 рублей за отельные объедания одного лица - сущие копейки.

Подытожим: а жизнь-то налаживается!

Отель «Ибис Ярославль центр» 3*, не смотря на всякие мои придирки, порадовал. Сотрудники обучены, милы и вежливы. Цены на проживание приемлемы. Завтраки достойны. Расположение удобное. Что еще нужно рядовому туристу? Правильно – то, на что посмотреть. А этого добра в Ярославле предостаточно :))

3D street арт Дельфины
Россия, Ярославль
Улицы, площади, видовые места

Расположение Расстояние до железнодорожного вокзала Ярославля составляет чуть более 3 км.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, терраса.

• конференц-зал/банкетный зал

Всего в отеле 177 номеров.

Кондиционер, телевизор с плоским экраном, спутниковое ТВ, письменный стол, мини-бар, кофеварка/чайник, телефон, фен, душ.

Адрес Первомайский переулок, 2а, Ярославль, Россия
Телефоны: +74852592900