Вопрос o Туле

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Как вернуть деньги у турагенства "Авангард"?
Как вернуть деньги у турагенства "Авангард"?
5 подписчиков  • спросил 2015-11-028 лет назад
аватар sabelof
Да,мы не ездили.Когда пришел расторгать договор сказали что я получу назад только 8000 из 65000 уплаченных.Переоформили договор еще на год.Но мы так и не нашли еще 150 000 чтобы откатать поездку.Время договора заканчивается.Как вернуть хотябы половину.Они говорят что оплатили за нас предоплату фирме в испании и теперь мы должны даже эти 8000 требовать от них.В письменном виде Волокита на 1,5 года.
аватар sent2008
Вам к адвокату надо с таким вопросом. Практически невозможно давать советы не зная что прописано в договоре. «Переоформили договор еще на год.» мне не понятна эта фраза.
аватар sabelof
Ну мы должны были откатать поездку в 2014г.потом дали примечание к договору что можем откатать поездеу в течении 2015г.
аватар sabelof
Конкретного срока и брони отеля небыло.
аватар AllOverTheWorld
Таймшер какой то, что ли?
Все вопросы к юристу, не видя договора, глупо что то советовать
аватар petromir
да это скорее всего в Клубный отдых вляпались...
Задавая вопрос излагайте пож-та понятно и доступно, если хотите получать вменяемые ответы.
аватар sabelof
Да,вляпались.Premier Holiday Club LLP. Эта международная компания с головным офисом в Испании .Дело глухое,я так понимаю.
аватар petromir
Как же наши люди падки на халявку (уж, извините, но это ко многим относится) и на всякие красивые вывески--Испания, крупная международная компания)) Отвлекусь немного---когда технику Кайзер, Борк и прочее скупают---тоже поди думают---Германия!)))
Практически для Вас дело это глухое, да. И чем раньше Вы из этой системы выйдете, тем меньшими потерями это обернется. Зачем вообще не разбираясь, лезть куда-то, для вас существуют обычные российские турагенты/ агентства. Наверняка ведь сердечко екало про бесплатный сыр)), но жажда халявки оказалась сильнее?)
аватар sabelof
Халява нам махнула на презентации этой турфирмы в нашем городе,куда мы случайно попали.И опа ! главный приз- неделя отдыха в Испании.Далее цыганский гипноз и тд....
Старо..как мир...
Развод с бородой...(более 10 лет, а схема работает)
Поддержу petromir, чем скорее вы избаветесь от них тем лучше, про деньги-забудьте
аватар sabelof
Про деньги уже птнятно.А что на счет избавиться ?Гранату в офис бросить?))
аватар AllOverTheWorld
Избивться=прервать все юридические отношения.
Извините, избАвиться
аватар sabelof
Да время контракта закончится и все.
аватар AllOverTheWorld
Штрафные санкции не указаны?...договор внимательно изучили?
аватар sabelof
Да вроде нет ничего такого.Штраф за что? Что мы оплатили жилье а сами непоехали?
аватар petromir
Внимательно изучите договор. Если по окончании срока действия более никаких санкция не наступает, кроме потери внесенного аванса--проститесь с деньгами и впредь будьте осмотрительнее.
Я специалист в нормальном туризме, а не в клубном, поэтому детальных рекомендаций дать не могу. А сама тема не раз поднималась и здесь, и в интернете информации достаточно, а конторок таких много..
Основная фишка--это не обман. Система клубного отдыха работает. Но она годится не для большинства наших сограждан, редко выезжающих за кордон и клюнувших на бесплатную недельку отдыха. Как вы сами думаете--за счет кого?))) Ну и Вам еще повезло, что вы не успели воспользоваться)) Вам бы действительно ее предоставили, но прессинг там, на отдыхе, по выкачиванию средств на членство в клубе и будущие поездки не сравнился бы с цыганским гипнозом и разводом)))
Все понятно.Спасибо.
аватар sent2008
На счет гранаты в офис это серьёзно? Она у Вас есть?
аватар sabelof
Много чего есть,но банки с бензином думаю хватит))
аватар sent2008
Не надо, это дело уголовно наказуемое. Прислушайтесь к совету petromir и впредь будьте осмотрительнее.
Отвечу на другие вопросы о Туле
россия
Адлер Анапа Астрахань Байкал Белгород Владивосток Владимир Волгоград Геленджик Ейск Екатеринбург Ессентуки Железноводск Казань Калининград Кисловодск Красная Поляна Краснодар Краснокаменск Москва Нижний Новгород Приэльбрусье Ростов-на-Дону Санкт-Петербург Светлогорск Сочи Суздаль Тверь Туапсе Тула Челябинск Ярославль