Єгнишівка 3*– Отзывы

Санаторий (курорт) "Егнышевка" расположен в 160 км от МКАД и в 20 км от г. Алексин, в экологически чистом районе Тульской области на месте бывшей усадьбы графов Бобрищевых-Пушкиных, на правом берегу Оки. В санатории "Егнышевка" один пятиэтажный кирпичный спальный корпус.Подробнее →
аватар Lyira
Ездили на выходные с вечера пятницы и до "после обеда" воскресенья двумя семьями. Жили в 2-комнатном люксе в коттедже (я с мужем), а подруга с супругом в 2-комнатном люксе корпуса № 7. … Еще ▾ Ездили на выходные с вечера пятницы и до "после обеда" воскресенья двумя семьями. Жили в 2-комнатном люксе в коттедже (я с мужем), а подруга с супругом в 2-комнатном люксе корпуса № 7. Им повезло больше у них в номере был кондиционер, в люксе коттеджа его нет. Все чисто, заселяют быстро, без проблем. Питание неплохое, на завтрак в субботу была молочная гречневая каша, котлета с макаронами (действительно вкусно) и кофе (пить можно, но на кофе похож мало, скорее на кофейный напиток) с булкой с сыром и сливочным маслом. На обед была куриная лапша (курица в самом деле была), зраза из говядины с яйцом, овощной салат и компот, на десерт- яблоко. Без нареканий. На ужин дали творожную запеканку, курицу с отварным картофелем и булку с чаем. Вкусно и немало. Персонал в столовой вежливый и доброжелательный. Действительно расстроились, когда в пятницу при заезде отказались от ужина, похоже даже обиделись. За это спасибо. Из минусов в организации- неухоженная территория, мусор рядом с коттеджем не убрали вплоть до нашего отъезда (мы ставили пакеты с остатками фруктов и тарой из-под минералки- соков рядом с урной прямо метрах в 2 от нашего домика, т. к. больше мест отведенных для выброса обнаружить не удалось), администратор, дежурившая в субботу умудрилась заработать на приехавших к нам посмотреть как мы разместились друзьях 1430 руб. - иначе грозила выгнать их до 23-00). Из плюсов- невероятно бдительный сотрудник охраны- Александр Николаевич, вежливый, участливый, спокойный, ни разу не видели, чтобы сидел и плевал в потолок- постоянно находился на территории- то там, то здесь, чувствовалось, что не для отмазки, а действительно человек работал. Из пожелания- обязательно надо поставить кондиционер (хотя бы один) в люкс коттеджей. В целом все понравилось.

Описание пляжа В 10 минут от санатория расположен оборудованный пляж, для детей отведена специальная зона для купания, дежурит спасатель.

Санаторий "Егнышевка" принимает на лечение и отдых взрослых и родителей с детьми, отдельно дети не принимаются. К основному медицинскому профилю санатория "Егнышевка" относят заболевания органов дыхания, костно-мышечной системы, системы кровообращения, нервной системы, аллергодерматозы, органов пищеварения.

Развлечения и спорт Санаторий "Егнышевка" оснащен современным медицинским оборудованием. Ультразвук, гальванизация, амплипульсотерапия, местная дарсонвализация, увч-терапия, электрогрязелечение, магнито-кванто-лазерная терапия, ингаляции, массаж, водолечение (ванны, гидромассаж), лечебная физкультура, тренажерный зал, фитотерапия, диетическое питание. Имеется Сольвенитовая камера (действует не только на органы дыхания, в отличие от спелеокамер). Открыто отделение долечивания для больных, перенесших острые нарушения мозгового кровообращения, курс лечения составляет в отделении 24 дней рассчитан на 17 мест, также разработана программа их реабилитации.

Здравница рассчитана на 208 мест круглогодично. Спальный корпус связан с комплексом клуб-столовая теплым переходом.

На выбор предлагаются двухместные номерах с удобствами без телевизора , но возможен его прокат, также имеются номера "люкс".

Адрес 301346, Россия, Тульская область, Алексинский район г. Алексин, дер. Егнышевка