Блискавка 3*– Отзывы

Гостиница расположена недалеко от города, в месте впадения горной реки Небуг в Черное море. В отеле 276 номеров, все номера имеют вид на море. Рядом расположен аквапарк "Дельфин".Подробнее →
аватар Swen1988
Доброго времени суток! Хочу рассказать о замечательном отдыхе в пансионате "Молния" поселок Небуг, Туапсинский район! Сам отель уже внешне производит впечатление элегантности … Еще ▾ Доброго времени суток! Хочу рассказать о замечательном отдыхе в пансионате "Молния" поселок Небуг, Туапсинский район! Сам отель уже внешне производит впечатление элегантности и очарования! Номера хоть и не очень большие, но места хватало! В номере нет фена к сожалению, есть доп кровать-раскладушка, белье чистое, новое, белоснежные полотенца! У нас был двухместный без балкона( Красивая ухоженная территория, потрясный бассейн! Развлечений на любой выбор, на верхнем этаже кафе с живой музыкой! Питание-шведский стол, всё вкусное и свежее, выбор разнообразен! Приветливый персонал! Вообщем впечатление только положительное! Рекомендую)))
аватар Severyanka
… Еще ▾
аватар Severyanka
Отдыхали с мужем и сыном летом 2009 года. Самый главный и, пожалуй, единственный минус этого отеля - дороговизна. Всё! Больше придраться не к чему. Но так как путевку оплатили мужу на работе ( и сыну как иждивенцу), то заплатили мы ( ну немаленькие, скажем, деньги) только за меня. … Еще ▾ Отдыхали с мужем и сыном летом 2009 года. Самый главный и, пожалуй, единственный минус этого отеля - дороговизна. Всё! Больше придраться не к чему. Но так как путевку оплатили мужу на работе ( и сыну как иждивенцу), то заплатили мы ( ну немаленькие, скажем, деньги) только за меня.

Отель, красивый, номера, конечно, небольшие, но чистенькие, отремонтированные, удобные, с кондиционерами, фенами, минихолодильниками, телевизорами, красивыми шторами, ковролинами, покрывалами, РАБОТАЮЩИМИ светильниками со всей требующейся мебелью... А, нет, вот еще один минус вспомнила - полотенцесушитель был небольшой, и со всей мокрой одеждой и полотенцами не справлялся, а балкона нет (только на более элитном втором этаже), но, замечу в оправдание - полотенца меняли каждый день! Как и убирались, кстати, тоже.

Огромная территория просто сказка, ну просто полный восторг! ! ! Зелень, цветы, во всем такая ухоженность, ни тени запустения, бассейн чистый ежедневно, голубой как небо, когда только чистить успевали? Дети пищали от горок, а взрослые от бара, расположенного тут же ( Хотя лично нас цены кусали)) Вообще, в самом отеле два бара, два ресторана, можно также пойти на набережную, там тоже есть, где разгуляться и днем, и вечером))) Дельфинарий, аквапарк очень хороший, бездна всяких кафешек, ресторанчиков. Каждый день в отеле продают билеты на концерты звезд, которые проходят в п. Ольгинка (туда вас отвезет комфортабельный автобус).

На лечебные процедуры вас отвезут в санаторий "Ямал", да туда и пешком недалеко, единственное что - там очереди и жесткий график, что не очень удобно, нужно выбирать либо лечение, либо пляж, на котрый очень часто ходит автобус прямо от ступенек отеля.
Пляж отдельный, чистый, большой, только немного "булыжный", лежаки бесплатные, зонтики, катамараны не помню, по-моему, в прокат. Спасатель очень ответственно исполнял свои обязанности, то и дело серьезно вещал в рупор об осторожности. Рядом городской пляж, а уж там развлечений вообще не счесть.

Что я забыла? Питание! Люди, это был какой-то праздник живота! Ассортимент того "шведского стола" я не забуду никогда! ))) Было всё и было очень вкусно и сытно, хорошо, что на пляж мы ходили пешком и регулярно посещали бассейн, а то, наверное, к концу отдыха катались бы как колобки))))

Ну что еще могу рассказать? Анимация ежедневная, очень даже симпатичная, детям очень нравилось, холл огромный, красивый, коридоры чистые, лифт исправный, утюг в отдельной комнатке бесплатно, прачечная - дороговато; пока идешь на пляж, массу всяческих экскурсий предложат, и сто мест пройдешь, где можно приобрести и пляжные принадлежности, и сувениры; несколько раз организованно ездили в Туапсе - на рынок и в за билетами.

Ну вот, вроде бы все основные аспекты обрисовала, в общем, мне очень понравилось, я не избалована заграницами, где всё включено, а отдыхать в обшарпанных, со времен Советского союза не ремонтированных, с соседями тараканами, "номерах, пусть даже в два раза дешевле, все равно не хочется. В конце концов, отпуск раз в году бывает! ))
аватар detki07
Пять лет подряд ездила отдыхатьв этот отель, можно сказать была его поклонницей, но после последнего посещения больше не поеду туда никогда. После объединения в 2007 году "Молнии" и ОК "Ямал", там же в Небуге, сервис в отеле ухудшился в разы. … Еще ▾ Пять лет подряд ездила отдыхатьв этот отель, можно сказать была его поклонницей, но после последнего посещения больше не поеду туда никогда. После объединения в 2007 году "Молнии" и ОК "Ямал", там же в Небуге, сервис в отеле ухудшился в разы. Из недельного прибывания два дня в бассейне отеля была мутная вода, причем настолько, что при глубине бассейна в 1.5 метра, дно почти не различалось. Администрация отеля первый день вообще никаких мер не принимала, только на второй день они добавили в воду таблетки для бассейна с содержанием хлора, причем бросали их прямо в бассейн, их потом вылавливали дети и играли с ними на берегу. Все углы бассейна, швы между плитками, решетки на сливах, лесенки заросли зеленью и ее никто даже не думал отчищать. Питание ухудшилось, персонала в ресторане не хватает, причем об этом говорят сами работники. Приходится все время ждать, то когда принесут чашки, то тарелки, то ложки, то уберут столы. Вечерний сервис (смену мокрых полотенец в номерах) отменили еще в прошлом году. Поэтому если утром хочешь пойти на пляж с сухим полотенцем нужно звонить каждый раз на ресепшен и просить поменять полотенца. Экстренную медицинскую помощь бесплатно оказывать отказываются, даже обезболивающее не дают, все пытаются преподнести, как услуги оздоровительного центра и дерут за каждое обращение минимум 300рублей, при этом какие-либо документы на эти услуги давать отказываются. Администраторы на ресепшене хамят, шевелиться вообще не хотят. Спасатели у бассейна сидят для мебели, они находятся на таком расстоянии от створа воды, что тонущего не увидят и не услышат. В самый разгар сезона в отеле решили готовиться к смене тротуарной плитки, поэтому по территории разъезжают камазы и автокраны совершенно свободно, без какого-либо сопровождения охранников, хотя бы для того, чтобы согнать детей с дорожек. Вообщем отдых был испорчен. Никому не советую ехать туда отдыхать, потому-что за немалые деньги получите отвратительный сервис.
аватар irina85
Ездила в Молнию в 2005 году. В целом остались неплохие воспоминания. Территория отеля очень чистая, много зелени, питание прекрасное. Из лечебных процедур посещала массаж и фито-бар. … Еще ▾ Ездила в Молнию в 2005 году. В целом остались неплохие воспоминания. Территория отеля очень чистая, много зелени, питание прекрасное. Из лечебных процедур посещала массаж и фито-бар. Через дорогу от отеля находится аквапарк Дельфин, море в 15-20 минутах ходьбы, от отеля до пляжа постоянно ходит бесплатная маршрутка. На территории отеля находится бассеин с двумя водными горками. За сувенирами ездили в Туапсе, около 30 минут на автобусе. В принципе, отель подходит для семейного спокойного отдыха, развлечений в Небуге практически не было, хотя возможно со временем все изменилось!

• багажная комната
  • бар