Легаль 3*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Туапсе
Пятиэтажный корпус о/к «Отель-Легаль» расположен в 100 метрах от берега моря, в тихой зеленой зоне у подножия горы. О/к «Отель-Легаль» - это небольшой и уютный отель, в котором главными гостями являются семьи с детьми, семейные пары и молодожены, а также веселые дружные компании.Подробнее →
аватар uralstroy-zbi
Если вы ищете спокойный и малолюдный пляж - вам не в новомихайловский. А теперь для тех, кого не пугает обилие людей. Гостиница легаль находится в трех минутах хотьбы от пляжа. … Еще ▾ Если вы ищете спокойный и малолюдный пляж - вам не в новомихайловский.
А теперь для тех, кого не пугает обилие людей.
Гостиница легаль находится в трех минутах хотьбы от пляжа. Вокруг много магазинов, кафешек. У гостиницы есть бассейн и лежаки, которые входят в стоимость. Есть вай фай, но только на ресепшене.
Мы жили в стандартном двухместном номере, с балконом и видом на лес. На балконе есть стол и 2 стула, веревка для сушки белья. Комната маленькая, есть кондиционер, нет мусорного ведра, звукоизоляции нет. Есть стаканы, тарелки и ложки, но мой вам совет, когда берете номер - пересчитайте все, иначе придется заплатить за недостающие вещи, как это случилось у нас. Неприятно. Есть холодильник, положила в него вечером чуть подтаявшую мороженку, утром она вместо того, чтоб замерзнуть вытекла. В ванной комнате есть мусорка, нет вентиляции, нет мыла, полотенца выдают два на человека - среднее и маленькое, будьте к этому готовы, у кого длинные волосы это не удобно. Кстати фена тоже нет. Друзья жили на втором этаже, номер без балкона, у них было очень влажно, белье сушить негде, на полу в комнате кафель.
При заезде вам будет проведен инструктаж с правилами, как в пионерлагере, а также с вас возьмут залог, и вообще, пока вы полностью не расплатитесь за номер, вас похоже в него и не пустят.
В новомихайловский мы приехали из адлера, жили рядом с олимпийским парком за те же деньги, уровень гостишки на голову выше. Только там еще и море чистое, сервис и есть куда сходить.
В общем и целом отдыхать конечно в легале можно, но за такую цену есть действительно достойные отели со всеми удобствами.
аватар lihodei.v
Бронировали заранее отель по телефону обычный номер. Мы с женой ехали из Москвы в Новомихайловский и специально распланировали все так чтобы приехать в сам город рано утром так как на дорогах пробки. … Еще ▾ Бронировали заранее отель по телефону обычный номер. Мы с женой ехали из Москвы в Новомихайловский и специально распланировали все так чтобы приехать в сам город рано утром так как на дорогах пробки.
Так вот мы приехали туда часов в 11 хоть и знали, что заселят нас к 14 часам. В планах было оставить машину на парковке отеля и пойти перекусить и выпить пива так как дорога очень долгая и мы нереально устали! Мы нашли эту гостиницу. При въезде стоял щит с названием отеля. Мы его отодвинули и хотели припарковаться. Но тут нас ждала неприятная ситуация. Выбежала сразу администратор Светлана и с надменным видом сказала нам освободить территорию отеля так как якобы гостей на авто они паркуют с 12-30 не раньше. Якобы постояльцы которые уезжают освободят места, но минуточку вот у вас свободные места не одно и не два. Нет и все!!ну ладно подумали мы заявка на успех и поехали искать место за территорией.
Ближе к 14 мы уже пришли заселяться нам любезно отодвинули пластиковый стул который занимал место парковки ( он кстати и тогда когда мы приехали стоял на том же самом месте) просто это наверное принципиальный решение!!!! Сразу разместили!
О номерах. Мы жили в 2-х номерах с вином на гору и на море! Хотели сразу на море но не было свободных пришлось 2 дня пожить в другом. Так вот после того как принимаешь душ на полу огромная лужа воды и это не просто лужа а реально потоп целый. И это мы так поняли во всех номерах так как в тех номерах которых мы жили это было и у товарищей из соседнего номера (они решают этот вопрос просто, бросают обычное полотенце, но это не помогает вообще (хозяевам на заметку) !!! На балконе стоит пластиковый столик который наверное никогда никто не протирал в жизни. Зато кондиционер и холодильник работает отлично! Большая удобная кровать и телевизор который ловит несколько каналов. WI-FI только в фойе.
О персонале. Во время нашего отпуска работали 2 администратора Светлана и Татьяна Матвеевна. Так вот эти 2 женщины абсолютно неквалифицированные и создают ощущение какого-то концлагеря!!! Чтоб вы понимали возле бассейна пить пиво нельзя! Хотел зонтик поднять "вам нельзя зонтик поднимать" я сама приду и подниму его!!! Ходить мокрым Нельзя "что нам ходить за вами вытирать?" прыгать в бассейн детям Нельзя и это малая часть чего нельзя! А что можно??? Можно тихонько лежать книжку читать! Возможно прочитав наш отзыв хозяева отеля сделали бы выводы о персонале, но они сами придерживаются такой же политики. Разве сложно с улыбкой сказать давайте я подниму зонтик или еще что? Я ведь отдыхать к вам приехал, а не для того чтоб меня строили!!! В общем лично нам это испортило серьёзно впечатление о данном заведении да и не только нам ребята с которыми познакомились тоже были в шоке от этого подхода. И еще одна семья, но это только те с которыми мы общались хотя я думаю людей недовольных было в разы больше!!!
Заказали беседку! сзади отеля есть 3 или 4 беседки и один мангал на всех где расписано по времени кому и сколько можно им пользоваться. Кстати у нас еще знакомые были в другой гостинице мы в беседке хотели вместе с ними пожарить шашлыки отдохнуть. Так администратор заявила, что сначала это запрещено только постояльцы. Потом хотела по 500р с человека мотивируя тем что они будут купаться в бассейне и ходить по территории ну и в итоге пустила просто так когда объяснили ей что мы идем жарить мясо в беседку и все. Ровно в 23-00 прискакала она же и со словами "так давайте собирайтесь беседки закрываются"!!! Конечно мы знали, что они до 23 нас предупреждали, но мы не могли даже подумать, что ровно в 23-00 ( не за 10 мин хотя бы) к нам придет администратор и как школьников будет отчитывать что мы не собрались. Мы сначала вежливо попросили дать нам 20-30 мин мы спокойно доедим соберемся и уйдем раз уж вы принципиально не разрешаете тут сидеть. Возможно они переживают за постояльцев у которых балконы на беседки выходят, но там довольно приличное расстояние до балконов порядка 20-30 метров и деревья. Хотя на соседнем балконе сидящие люди больше могут нарушить тишину нежели мы (мы сидели крайне тихо)! Так нет стояла над нами и смотрела как мы собираемся устроила скандал. Конечно нам тоже это не понравилось и мы начали возмущаться да что говорить под градусом были а тут такое. Угрожала выселить всех нас на утро из-за того что возмущаемся! Скажите это нормальное поведение для администратора гостиницы??? Что она сделала первым делом когда спорить начали? выгнала гостей как щенков.. не силой естественно просто в выражениях она не стеснялась кто захочет сидеть и слушать такое людям по 30-40 лет а тут их отчитывают да еще за что! Парень охранник пытался сгладить ситуацию и пытался отвести успокоить администратора хотел решить конфликт полюбовно но не тут то было!!!! Мадам завелась. Ну а на утро ходила с недовольным лицом. нос воротила!
В конце конечно у нас пошли тщательно проверили номер и вернули залог.
Конечно может в этом нет и ничего криминального! И в принципе эта гостиница могла бы быть одной из лучших в этом городе если бы владельцам нанять грамотный, квалифицированный персонал! Который умеет работать с людьми, а не кого попало. А пока цена вашей гостиницы должна быть гораздо ниже. А раз уж вы берете эти деньги то обучите хотя бы свой персонал хорошим манерам!!!
Мы с женой в жизни не посоветуем никому из друзей это место. У нас осталось очень плохое впечатление....
аватар tat_mat
Отель выбрали по интернету. Созвонились с администратором и забронировали номер на интересующее нас время без проблем и очень быстро. Нам предложили сделать предоплату за сутки, что гарантировало за нами номер на весь срок пребывания. … Еще ▾ Отель выбрали по интернету. Созвонились с администратором и забронировали номер на интересующее нас время без проблем и очень быстро. Нам предложили сделать предоплату за сутки, что гарантировало за нами номер на весь срок пребывания.Оплату можно сделать на карточку сбербанка. Заселили нас сразу как было указано в письме в 2 часа.. Номера небольшие, но там же не жить всю оставшуюся жизнь. В номере чисто все аккуратно. Полотенец достаточно на балконе веревочка натянута купальники сушить. Здорово.С балкона море видно, а вечером шума с набережной, где все кафешки не слышно. Рай да и только!!! В отеле завтраки за дополнительную плату, но неудобства от этого не испытываешь. На набережной больше десятка кафе где можно позавтракать, но мы совмещали завтрак с обедом так экономнее, да и вставать рано не любим. Никаких неудобств за время отдыха мы не испытали все тихо и спокойно. Вроде бы даже и писать не о чем все размеренно тихо и спокойно. Уехали отдохнувшие и умиротворенные. Спасибо за прекрасный отдых!!!
Татьяна г. Йошкар - Ола
аватар kudaev
Несколько фотографий отеля и номер as-is, без преукрашивания и обработки. … Еще ▾ Несколько фотографий отеля и номер as-is, без преукрашивания и обработки.
аватар eolyaeva
Что бы там не говорили, а лучше Черноморского побережья нет. Я поездила по различным курортам: Египет, Турция, Тайланд. Да конечно впечатления хорошие, но каждый год туда не поездишь, поэтому я предпочитаю Краснодарский край. … Еще ▾ Что бы там не говорили, а лучше Черноморского побережья нет. Я поездила по различным курортам: Египет, Турция, Тайланд. Да конечно впечатления хорошие, но каждый год туда не поездишь, поэтому я предпочитаю Краснодарский край. Ездила и в Сочи и в Лазаревское, и Туапсе и Анапу, но уже 4 года езжу в Новомихайловский на Морскую 5а, это частная гостиница, с замечательной хозяюшкой. Отели отелями, но в домашней обстановке мне приятнее отдыхать, да и дешевле. И до моря мы ходили минут 5-10, не больше.А самое главное относятся к тебе как к родному человеку. Новомихайловка небольшой курорт, народу не много поэтому чисто. Рядом горы, горная речка, водопады и ущелье - красота неописуемая! Россияне, хватит вывозить деньги за границу! За эти деньги вы три раза сможете в Новомихайловке отдохнуть. Если есть вопросы буду рада ответить. С уважением Елена.
аватар Azov1
Отдыхали в отеле "Легаль"с15.06.2011-21.06.2011г.Нашли отель случайно в интернете сами мы с Азова Ростовской обл.и часто бываем на побережье Черного моря.Когда приехали приятно удивились расположению отеля. … Еще ▾ Отдыхали в отеле "Легаль"с15.06.2011-21.06.2011г.Нашли отель случайно в интернете сами мы с Азова Ростовской обл.и часто бываем на побережье Черного моря.Когда приехали приятно удивились расположению отеля.С одной стороны вид на море и шумную набережную с другой тишина леса и приятная свежесть воздуха.До моря действительно 150м.не напрягаясь по ровной дороге.Ухоженная территория и номера отеля.Вежливый персонас.По утрам вкусный завтрак.Номера со всеми удобствами, на территории отеля в горе хорошие беседки для отдыха.Очень довольны, думаем заехать в сентябре, советуем всем своим друзьям!
аватар Inessa99
Отдыхали в отеле "Легаль" с 24.05-01.06.2011. Попали в отель случайно, за компанию с друзьями. Не знаю, как отель выглядел раньше и какие там были условия, но в нашу поездку все было замечательно. … Еще ▾ Отдыхали в отеле "Легаль" с 24.05-01.06.2011. Попали в отель случайно, за компанию с друзьями. Не знаю, как отель выглядел раньше и какие там были условия, но в нашу поездку все было замечательно. Отель чистый, номер опрятный, у нас был большой угловой балкон. Кормят вкусно, правда без особых изысков, но еды много. Жаль только что не предлагают обедов и ужинов. Из недостатков могу отметить только неудачную погоду.В отеле тихо, поэтому для отдыха с семьей по-моему самый раз.
аватар lera280683
Отдыхали в "Легаль" неделю, с ребенком. Минусы:отель находится на возвышенности, крутые ступеньки перед отелем и сзади него, там где беседки. Т.е. к беседкам надо добираться на уровень 6-го этажа либо по ступенькам, либо по мосту с самого отеля. … Еще ▾ Отдыхали в "Легаль" неделю, с ребенком. Минусы:отель находится на возвышенности, крутые ступеньки перед отелем и сзади него, там где беседки. Т.е. к беседкам надо добираться на уровень 6-го этажа либо по ступенькам, либо по мосту с самого отеля. Для взрослых- тяжело и утомительно, а для детей - не безопасно (страшный мост, не огороженные обрывы вокруг беседок). В номерах не налажена система вентиляции-ужасный запах сырости, особенно в ванне. В номере с балконом, ползали, как у себя дома муравьи.Завтрак, хоть и сытный, но однообразный. Плюсы: убирают каждый день, полотенца меняют каждый день, на территории чистота. На каждом этаже-кулер.Далеко от шумных дискотек, но близко к пляжу. Отзывчивый персонал, особенно хочу отметить работу администратора Валерия (безотказно реагировал на все просьбы и пожелания!!!). Вообщем остались довольны, цена полностью соответствует качеству.

аватар Sirena_S
Кто отдыхал в Новомихайловке, подскажите как там с пляжами? Мы собираемся остановиться в отеле Легаль. Я была в детстве в Новомихайловке, помню, что был песчаный пляж радом с лагерем и городской пляж с очень крупной галькой...

Жилой фонд о/к «Отель-Легаль» представлен 36 номерами. Основные варианты размещения:

2-местные: с одной двуспальной кроватью и балконом;

с двумя односпальными кроватями и балконом;

с двумя односпальными кроватями, без балкона.

3-местные: с одной двуспальной кроватью и раздвижным диваном без балкона;

с одной двуспальной кроватью и раздвижным диваном, с балконом.

2-комнатные

(2-4 места): с одной двуспальной кроватью и раздвижным диваном, с балконом.

Из окон номеров и балконов открывается вид на море и лес.

санузел с душем, Сплит-система, спутниковое телевидение, набор мебели современного дизайна, мини-холодильник, набор посуды, пластиковая мебель для отдыха на балконе. На этажах стоят куллеры с горячей и холодной питьевой водой.

Сайт: Легаль