Отличные каникулы в "Праге"))

05 июня 2015 Время поездки: с 24 апреля 2015 по 03 мая 2015
Репутация: +73

Здравствуйте, уважаемые читатели моего опуса. Итак, прошел месяц с небольшим и я добрался до клавиатуры. Катался с женой в Сочи, о чем и хочу рассказать. В отличии от заграницы меня поразило 2 факта:

1. Пальмы растут наряду с обычными хвойными и лиственными представителями лесного фонда - суть субтропического климата где растет огромное количество растений собранных с различных уголков света (Все в Сочинском Дендрарии)

2. Дороги реально стремятся к качеству Европейскому, хотяяя...и остаются такими же как и везде в России, стоит лишь съехать с оных магистралей в глубинку, то есть на обычные переулки и улочки.

В общем целом мне понравился Наш закос под Европу, в части, касающейся чистоты города и цивилизованного транспорта, относящегося как к светофорам с голосовым оповещением о начале и окончании времени перехода улицы, так и к автобусам с голосовым оповещением об остановках на нашем родном и на международном языках.

Также очень сильно изменился внешний облик города, который преобразился после прохождения Олимпиады, что очень сильно сказалось на заработках местных граждан. Вид города стал более величественным, но вот гражданам, которым и так кроме туристического бизнеса нечем было заниматься, теперь крупные компании, привлеченые долгосочными инвестициями перекрыли кислород вовсе путем возведения огромных отелей, предлагающих апартаменты от разумных до небесных цен за сутки проживания. Благо мы проживали у родственников все 10 дней отдыха и тем самым смогли уложится в 70 т. рублей!! ! ! не оплачивая проживание в этом Дивном, (не побоюсь его назвать с большой буквы) городе.

Посмотреть действительно есть на что, но самые большие впечатления у меня оставила Тисо-Самшитовая роща, которая находится в между Адлером и Сочи в Хосте - если пойдете, обязательно берите БОЛЬШОЙ круг в 4 км! ! Места сказочные!! ! Только одевайте удобную обувь (кроссовки) иначе можете весь остаток отпуска пустить коту под хвост, т. е. стереть ноги до....основания))).

Также рекомендую сходить в самый большой океанариум в России, расположенный в Адлере. Если пойдете в выходной день океанариума (Пн, Вт), то при наборе таких же несведущих о выходных от 8 человек, вас запустят внутрь и согласно таксы вы будете ходить в тишине и спокойствии, без толкотни и воплей детишек.

Также понравилась Красная Поляна, поселок Роза Хутор и подъем на самую верхнюю точку над уровнем моря - Роза Пик(2320 м над уровнем моря). Цена 1100 рублей на человека, но это того стоит. Только выбирайте солнечную погоду, у нас, к сожалению, из-за облаков не видно было море. но вид на горы  в любую погоду потрясающий)))

И последнее место, которое  привело  меня в восторг, это гора Ахун, а непосредственно, колесо обозрений, расположенное на этой горе. Панорамный вид непередаваемый. Не пожалейте времени и 250 р. за подъем, только запаситесь хорошим фотоаппаратом, желательно " зеркалкой"

Также интересными  местами к просмотру являются Сочинский Дендрарий, Парк Ривьера, Набережные  г. Сочи и Адлера, а также Олимпийский парк.

Что не понравилось в Сочи: отсутствие сервиса - поясняю - из трех кафе уходили просидев порядка 20 минут (втроем). К нам официанты даже не подходили, при загруженности кафе в 5-6 человек!!! ! И вид у всех был такой, как будто сезон уже заканчивается (отдыхали в апреле-начале мая) и сил у них ни на что не осталось....В общем мы просто вставали и уходили...в кафе аэропорта при отлете произошла та же самая ситуация. Вывод: В СОЧИ СЕРВИСА НЕТ. как то так...

А САМОЕ ВКУСНОЕ И АДЕКВАТНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ оказалось на набережной г. Сочи и называется оно пивоварня СТАРГОрод, там и персонал замечательный - шустрый и адекватный, и живая музыка, и рецепты соблюдаются....пиво варится в самом пабе и подается непосредственно из подвала всем страждущим)))также там готовится вепрево колено по технологии Чехии и в частности Праги. Шеф повар из Чехии (пишут в буклетах) с опытом работы 20 лет...и таких заведений всего 3 - в Риге, Питере и Сочи. В общем одна реклама сплошная получается(((но вы сходите и все поймете сами...Нам очень понравилось)))Лучшее питейное и закусочно-релаксационное (вид на море, шум прибоя и закат...)заведение. Плюс цены если не демократичные, то вполне адекватные.....во всяком случае после перекуса на Красной Поляне....

К сожалению это не Сочи...
Похожие рассказы