Гранд готель Перлина 3*– Отзывы

№17 в рейтинге отелей Сочи
Гостиница "Жемчужина" расположена на берегу Черного моря в центре Сочи среди пальм, персидских акаций и магнолий. Рядом с отелем находятся Зимний и Летний театры, цирк, концертный зал.Подробнее →
аватар Burevestnik
Вот и я в кои веки добрался до российских курортов, а именно Сочи... Отпуск выдался на период запретов и карантинов и - вуаля! - Жемчужина единственная, кто подтвердил отдых без наличия справки) Ну начнем, номер стандарт премиум, ничего себе так номер, маленький, но удобный, со свежим ремонтом, в номере все есть, даже чайник) Соответствует 4*, но если только один живёшь, вдвоем было бы тесновато. … Еще ▾ Вот и я в кои веки добрался до российских курортов, а именно Сочи... Отпуск выдался на период запретов и карантинов и - вуаля! - Жемчужина единственная, кто подтвердил отдых без наличия справки) Ну начнем, номер стандарт премиум, ничего себе так номер, маленький, но удобный, со свежим ремонтом, в номере все есть, даже чайник) Соответствует 4*, но если только один живёшь, вдвоем было бы тесновато. Уборка каждый день, полотенца меняли, мыльно-рыльные. Ставили две бутылочки воды.

Питание в типа ресторане больше похожем на столовку, все вкусно, по-домашнему, нет свинопитания турецкого)) Есть небольшой бар, варят вкусный кофе, есть крепкие напитки. На территории много кафе, на любой вкус, ценник... ну как в шереметьево)) Территория ухоженная, садовникам, декоратарам, дворникам респект, люди действительно любящие свое дело)

Пляж... ну, он галечный, но она не калиброванная, и мелкая, и булыжная, желательно корралки. Шезлонги все без матрасов, зонтов мало, матрасов нет даже возле бассейна, как и нет пляжных столиков, то есть вещи на пол((( возле бассейна есть так называемая VIP-зона, с драконовскими ценами, так-то она бесплатна только для люксов. Есть салон парикмахерская, экскурсбюро, медцентр, массаж, небольшие магазинчики. Как бы комплекс не плохой... ну уж больно большой, при 100% заселении, как муравейник, да и с пляжем беда, лежаков маловато.

Ну а теперь по минусам, соответствие звездность 3++, и вот почему шезлонги без матрасов, нет пляжных столиков, пляжные полотенца нужно заменить, маленькие и обветшалые, в столовой необходимо поменять декор и оборудование, так как антураж 80-х не вдохновляет, да и вообще, необходим внешний ремонт всех построек. И честно, не знаю как тут бы передвигались инвалиды, калясочники, да и просто пожилые, лестница на пляж, это нечто.... на набережную тоже ступеньки, достаточно крутоватые, Wi-Fi бесплатный на всей территории, минус постоянные обрывы, да и сама система регистрации странноватая.
аватар vasiliev_67
Добрый день! 1. При наличии детского питания и детского уголка отсутствие детских приборов (хотя бы вилок! ) просто очень сильно напрягает. Обращение к администратору на стойке - ответ "ждите директора". … Еще ▾ Добрый день!
1. При наличии детского питания и детского уголка отсутствие детских приборов (хотя бы вилок! ) просто очень сильно напрягает. Обращение к администратору на стойке - ответ "ждите директора". Директор пришла на полчаса с пустыми руками и ушла с полной сумкой))) Ей есть дело до того, что происходит в зоне питания? Даже в зал за три дня, что мы были, ни разу не вышла!
2. шум от громких разговоров горничных днем, когда дети спать! "маша, принеси полотенца" - крик на весь коридор от конца до другого конца... Возможно горничным выдать рации?
3. Срабатывание пожарной тревоги в шесть утра, а потом "извинения" через полчаса. ТАк вы организуйте, господа персонал, выход постояльцев - а не сами в первых рядах убегайте.
4. Менеджмент в отеле нулевой - выезжает отель только за счет большого числа туристов. А как у этих туристов - пофиг. Тем более, что сейчас много "третьего возраста" - они и так привыкли. Как минимум персонал, всему персоналу, нужен тренинг по общению с клиентом...

С уважением, Васильев В. В.
аватар gromatina
Понравилось все. Большой, спокойный отель с милой территорией, широким пляжем и классным бассейном с морской водой. Персонал отличный, заселили в шикарный номер с морским видом и очень вксно кормили)))). … Еще ▾ Понравилось все. Большой, спокойный отель с милой территорией, широким пляжем и классным бассейном с морской водой. Персонал отличный, заселили в шикарный номер с морским видом и очень вксно кормили))))
аватар frau.andreev2016
Я в этом году отдыхала с мамой, поэтому главное в выборе отеля было наличие своего лечебного центра. Вот и остановила свой выбор на отеле Жемчужина, через туи все оформили. … Еще ▾ Я в этом году отдыхала с мамой, поэтому главное в выборе отеля было наличие своего лечебного центра. Вот и остановила свой выбор на отеле Жемчужина, через туи все оформили. Пока мама интенсивно поправляла здоровье я не скучала, отель расположен в самом центре города и до всяких развлечений рукой подать, вот я этим и пользовалась, сходила в дендрарий, осмотрела окрестности курорта. Много времени проводила на пляже, иногда играла в теннис, ходила на массаж. Ни каких претензий к организации отдыха в отеле у меня нет, лично мы остались довольны.
аватар ELENA197
Но в номерах нет сейфа, но нам предоставили ячейку на рецепции. На балконе нет мебели . А так в целом, отель замечательный. Завтраки отличные, если бы не портили настроение наши голодные соотечественники. … Еще ▾ Но в номерах нет сейфа, но нам предоставили ячейку на рецепции.
На балконе нет мебели . А так в целом, отель замечательный. Завтраки отличные, если бы не портили настроение наши голодные соотечественники. Даже нарезанную колбасу в сумки кладут, чтобы поесть в обед на пляже
На данный момент это почти 5-ка...новый хозяин, который вбухал 100 млн долларов только на ремонт....я лично офигел, когда был на кинотавре там......еда супер, wi fi везде бесплатный. … Еще ▾ На данный момент это почти 5-ка...новый хозяин, который вбухал 100 млн долларов только на ремонт....я лично офигел, когда был на кинотавре там......еда супер, wi fi везде бесплатный....ремонт супер мрамор...2 телевизора новых, один с 3d.....персонал новый и как то уж очень отзывчивый.....приятно одним словом
Хотели отдохнуть в этой гостинице, но к сожалению, после того, как позвонила туда, сразу передумала. Администратор весь разговор откровенно хамила, было впечатление, что позвонила в какое-то захолустье из 2 номеров с удобствами на этаже. … Еще ▾ Хотели отдохнуть в этой гостинице, но к сожалению, после того, как позвонила туда, сразу передумала. Администратор весь разговор откровенно хамила, было впечатление, что позвонила в какое-то захолустье из 2 номеров с удобствами на этаже....Звонила уточнить некоторые моменты, и забронировать номер...((((Причем я сама работаю в гостиничном бизнесе и считаю, что такое обращение с потенциальными клиентами- недопустимо). Советую администрации гостиницы обратить внимание на свой персонал. Ехать туда естественно расхотелось ((
аватар Natascha81
В "Жемчужине" мы отдыхали каждый год уже в течении минимум трёх лет. Прошлый год был видимо последний. Как мне показалось, просто обнаглели. В номере убираются плохо. Вплоть до того, что туалетную бумагу не клали. … Еще ▾ В "Жемчужине" мы отдыхали каждый год уже в течении минимум трёх лет. Прошлый год был видимо последний. Как мне показалось, просто обнаглели. В номере убираются плохо. Вплоть до того, что туалетную бумагу не клали. И смех и грех, что называется. обычно в отеле есть хоть и пластиковые но стульчики, по два на каждом балконе. В этот раз у нас на балконе было пусто, а на просьбу принести нам стулья, принесли один (хотя нас было двое в номере). И самое последнее, что меня больше всего расстроило - у нас с пляжа украли одело. Оно было раритетным и в этом его ценность. Уж не знаю, кому понадобилось это тряпьё, но на мои просьбы найти покрывало никто не откликнулся. Просто ужас! ! !
отдыхаем уже несколько лет в жемчужине, но в этом году - это что-то! минусы - безумно дорого, из-за ночного клуба Платформа заснуть невозможно до 6 утра, море грязное. Плюсы - хороший персонал, хороший шведский стол, замечательный пляж с огромной территорией тени, от номера до пляжа - 5 минут, хорошая охрана. … Еще ▾ отдыхаем уже несколько лет в жемчужине, но в этом году - это что-то! минусы - безумно дорого, из-за ночного клуба Платформа заснуть невозможно до 6 утра, море грязное. Плюсы - хороший персонал, хороший шведский стол, замечательный пляж с огромной территорией тени, от номера до пляжа - 5 минут, хорошая охрана. огромный бассейн детский и взрослый. Стандартные номера убитые, отремонтированные номера необоснованно дорогие. Но место любимое, жаль что из-за цены и ночной музыки - за неделю не спали ни одной ночи - ехать еще раз не хочется.
Ну, обычная гостиница, построенная 35 лет назад, и что? Если вы ищите более дешевые варианты, то это может быть не тем случаем. Если вам важнее дешево, тогда ищите. Мы хотели именно Сочи, не нужны нам Греция и Турция. … Еще ▾ Ну, обычная гостиница, построенная 35 лет назад, и что? Если вы ищите более дешевые варианты, то это может быть не тем случаем. Если вам важнее дешево, тогда ищите. Мы хотели именно Сочи, не нужны нам Греция и Турция. Выбрали " Жемчужину" . Погода оказалась неудачной, если дул ветер, то в номере было прохладно. Выяснили, что это так и в других отелях (ну, может, в " Парк-Отеле" с ценой за номер в 5.5 т. р. и дальше этого нет) и что действительно не повезло с погодой - завалило даже перевалы, побережье оказалось отрезано от Краснодара. Бывает. Купаться в теплом бассейне, когда сверху сыпется на голову и пальмы снег - это же чудо! Шведский стол нормальный, всё съесть невозможно. Нет проблем поесть в городе, если есть такое желание. Хотите - гламурно и дорого, хотите - попроще и дешевле, но проблем с качеством еды не было.
Выбор за вами, каждый решает для себя.

аватар Ira.tyufanova
есть ли в отеле и на территории вай фай .в номере сейф, где найти цены по номерам и категориям комнат?
9 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Сочи Парк
Активный отдых, Развлечения
Парк Дендрарий
Активный отдых, Природа
Агурские водопады
Активный отдых, Природа

Описание пляжа оборудованный пляж (галька) в 100 м, прокат пляжного и спортивного инвентаря (водные велосипеды, лыжи, лодки, виндсерфинг, скутера, яхты, принадлежности для рыбной ловли, надувные матрасы, маски и пр.).

• аптека
  • водные виды спорта
  • подводный спорт
  • теннис

• Описание номеров

19-ти этажное здание, одно- и двухместные, полулюкс, люкс, апартаменты, президентский номера.

• балкон
  • душ