Шексна 3*– Отзывы

№19 в рейтинге отелей Сочи
Современный клубный курорт, соответствующий европейским стандартам семейного отдыха. Находится в одном из самых красивых, тихих и экологически чистых районов Сочи, в 38 км от центра города. Рассчитан на одновременный отдых родителей с детьми (до 500 человек). Имеются 2-, 3-х местные номера, 4-х местные апартаменты и 2-х местные люксы. К услугам отдыхающих: гриль-бар, барбекю-бар, киноконцертный и открытый концертный залы, фитнес-клуб, кегельбан, бадминтон и т.д.Подробнее →
аватар kustva.jana
Отдыхали с мужем вдвоем, без детей и от детей : ))). На ресепшене встретили хорошо, девочки приветливо улыбались и вежливо обслуживали. Очеееень понравилась территория, зеленая, разноцветная, чистая, особенно с первого взгляда! Не повезло с погодой, шли дожди и штормило не слабо, на сочинской дороге смывало машины в море! Были конечно и солнечные дни, купалась в море аж 3 раза за 10 дней!! ! Очень понравился наш двухместный номер, мы проживали в корпусе на берегу с видом на море. … Еще ▾ Отдыхали с мужем вдвоем, без детей и от детей : ))). На ресепшене встретили хорошо, девочки приветливо улыбались и вежливо обслуживали. Очеееень понравилась территория, зеленая, разноцветная, чистая, особенно с первого взгляда! Не повезло с погодой, шли дожди и штормило не слабо, на сочинской дороге смывало машины в море! Были конечно и солнечные дни, купалась в море аж 3 раза за 10 дней!! ! Очень понравился наш двухместный номер, мы проживали в корпусе на берегу с видом на море...Кафе с живой музыкой внизу, вечером на берегу-это рай.
Питание на мой взгляд вполне приличное, если не считать повторяющихся блюд, особенно рыба и котлеты (за день видимо не съедаются и салат из них не нашинкуешь! )Мы люди северные, старались в основном наседать на молочку и салаты. В общем к питанию без претензий.
Анимация....молодые-озорные-веселые ребята, им твердая 5! Днем в основном для деток, вечером для всех и тоже ничего.
Посещали лечебный корпус, все вроде есть для хорошего оздоровления, но приезжающие врачи, которые внезапно увольнялись-это как-то обидно, даже анализы не сказали. Тем более оплачивала все сама...
Очень понравился гидромассаж и моя гидромассажистка!
Если не привязываешь себя к столовой и процедурам, то развлечься можно хоть где.
Мне понравилось, но я не люблю отдыхать в одном месте 2 раза! Желаю всем хорошего отдыха!
Хороший тренажерный зал, бассейн, приличные номера, детская площадка и питание - норм. Из минусов - плохой пляж (крупная галька), мало зелени. … Еще ▾ Хороший тренажерный зал, бассейн, приличные номера, детская площадка и питание - норм. Из минусов - плохой пляж (крупная галька), мало зелени.
Хороший современный отель, красивая ухоженная территория, много зелени. Просторные чистые номера. Питание хорошее, вполне разнообразное. Минус : много льготников-бесплатников, просто очень много. … Еще ▾ Хороший современный отель, красивая ухоженная территория, много зелени. Просторные чистые номера. Питание хорошее, вполне разнообразное.
Минус : много льготников-бесплатников, просто очень много. Персонал видимо уже привык общаться на их языке... Но общего впечатления это не испортило.
аватар Snegurochkaa
Отдыхаем в Шексне не первый год, но этот год был последним. Раньше я считала, что не надо придираться, что надо получать удовольствие от отдыха. В прошлые годы нас практически все устраивало, в этом году Шексна побила все рекорды экономии. … Еще ▾ Отдыхаем в Шексне не первый год, но этот год был последним.
Раньше я считала, что не надо придираться, что надо получать удовольствие от отдыха. В прошлые годы нас практически все устраивало, в этом году Шексна побила все рекорды экономии. Замечу, что мы всегда оплачивали отдых наличными, да, мы именно те лохи, о которых неоднократно повторяли аниматоры.
Теперь о самом отдыхе, проведу сравнительный анализ того, что изменилось.
Приехали мы на двух машинах. Однако охрана на машинах нас не пропустила, после грубости, они соизволили проверить нас по списку и отправили на ресепшн оформляться, после чего мы должны были вернуться к ним с бумажкой и только тогда наши машины пропустили. Замечу, что в прошлые годы мы прекрасно доезжали до ресепшена.
На ресепшене без улыбок и особой доброжелательности нас оформили.
НОМЕРА. В них ничего не изменилось, в общем, все что было, то и благополучно доламывают)) Пульт от телевизора работал с трудом, так как был перемотан лейкопластырем, раскладушку дали без одного колеса. Мелочи, продолжаем наслаждаться отдыхом....
СТОЛОВАЯ. Народу много, но так было всегда, так что мы привыкшие. Кондиционер не работал первые 2 дня, нам сказали, что произошел какой-то сбой в системе. Последующие дни он работал, но прохладнее не стало. Удивили "новшества". Вино, оказывается, теперь дают только в обед и ТЕПЛОЕ, так как охладители перенесли в вип-зал. В прошлые годы стоял охладитель с белым и красным вином, при чем его давали на обед и на ужин. Пиво в этом году вообще исчезло, впрочем, как и фанта и кока-кола и мороженое. Мороженое, правда, один раз дали, но не в рожке, как раньше, а в пластмассовом стаканчике, и жутко не вкусное. Теперь о еде. Салатов мало и отвратительные. Один раз салат был прокисший, но не стала портить себе отдых и не пошла ругаться. Не удивлюсь, если кто-то отравился. Выбор горячих блюд оставляет желать лучшего. Куда делись все мясные блюда? Никакого разнообразия, блюда повторялись каждый день. Выпечка, правда, осталась вкусная. Да, еще меня поразило, что кофе был только на завтрак. Ну не могу я без кофе с молоком, что поделать.
ПЛЯЖ. Единственное, что не изменилось это море. Спустившись на пляж, мы по привычке направились в тренажерный зал за полотенцами, оказалось их уже не дают на пляже, и надо брать с собой из номера. Ладно, нам не трудно, но неужели нельзя было предупредить! Аквабатут в этом году тоже отсутствовал. Потом появились 2 понтона, но почему-то без лестниц. На следующий день появилась одна лестница. Много сломанных шезлонгов, а с тентом вообще тяжело найти.
Кафе на пляже ни разу не открылось в 10-00, тем, кто не ходит на завтрак, это доставляло неудобства. С 10 часов выстраивалась огромная очередь и ждала, когда же завезут продукты в кафе. Не буду говорить, что не было сахарной ваты и пр. , нам не надо, но помню как дети с удовольствием ее ели в прошлом году. И почему-то заявленной анимации на пляже не было ни разу, кроме одного дня - дня молодежи.
О системе «ВСЕ ВКЛЮЧЕНО». Очень интересный график работы у всех баров. Они работают, когда мы в столовой. Сколько ни пытались мы попасть, всегда то перерыв, то уже система "всё включено" не работает. Почему-то мороженое и пиво тоже отсутствовали в барах. Их можно было взять платно или бесплатно только в баре на пляже. Понравилась находчивость барменов. В меню сок в ассортименте. Так вот этот ассортимент 1-2 сока, остальные за деньги. В общем, все дни мы покупали пиво, сок, мороженое, кофе за деньги. Я так и не поняла что же включено? ?
Очень жалко, что убрали с улицы проекционный экран. Как было приятно в прошлом году сидеть на улице пить пиво и кофе, которые действительно были включены, и смотреть чемпионат Европы по футболу и другие программы. В этом году нас лишили данного удовольствия.
За настольный теннис нам тоже пришлось платить, хотя в систему «все включено» он входит.
ОБ АНИМАЦИИ. Конечно, группу анимации не сравнить с прошлым годом, не смотря на то, что двое ребят остались из прежнего состава, впрочем, они и вытягивали всю работу. Очень хочется сказать девочкам, которые развлекали деток в обед, что же у вас за игры! Я этот бред даже повторить не смогу. Какие-то считалочки для умственно отсталых. Могу сказать, что наши дети в этом году ни разу не пошли играть с анимационной группой.
Особо хочется отметить день молодежи. Все так хорошо начиналось. Весь день проходили какие-то конкурсы, за которые давали жетоны. Было объявлено, что надо собрать как можно больше жетонов и в конце дня будет сюрприз, розыгрыш подарков. Сюрприз действительно был. Мы, как идиоты, участвовали в конкурсах, набрали большое количество жетонов. Вечером был аукцион. И что мы там могли купить на свои жетоны? Бутылочку с воздухом, бутылочку с водой, камень с пляжа, 1 коктейль в баре, бумажный самолетик и тд. , самый ценный приз был презерватив! В результате, дети выкинули жетоны в мусор, и ушли расстроенные.
Для сравнения... в прошлом году были очень хорошие призы: майки с логотипом шексны, упаковки пива, воды сладкой и много-много действительно приятных призов.
Так что кризис мы увидели во всех проявлениях. Однако цены не стали меньше, в связи с такой экономией, а наоборот выросли. Между прочим, глава Сочи А. Н. Пахомов, уверял, что цены в этом году останутся на уровне прошлого года.
В общем, ничего хорошего о нашем отдыхе сказать не могу. Не стоит отдых тех денег, что мы заплатили! Если бы нам вернули деньги, мы бы уехали, не задумываясь.
Больше в Шексну мы не поедем, если конечно, не произойдет чуда, в чем я очень сомневаюсь....
аватар anna916
Были в конце августа в пансионате "Шексна". я просто не ожидала, что мне так понравится. Тихое , спокойное место, очень красиво, номер чистый и уютный. Персонал очень вежливый, в столовой еда немного жирновата для меня, но выбор большой, Фруктов было много . … Еще ▾ Были в конце августа в пансионате "Шексна". я просто не ожидала, что мне так понравится. Тихое , спокойное место, очень красиво, номер чистый и уютный. Персонал очень вежливый, в столовой еда немного жирновата для меня, но выбор большой, Фруктов было много . Я даже не ожидала, что можно хорошо отдохнуть на территории РФ. До этого всё время отдыхала за границей. Что касается развлечений, то ребята стараются (нам понравилась Верка Сердючка). Сначала я даже боялась ехать, начиталась столько плохих отзывов, но путёвка была уже на руках. Но насамом деле сколько людей , столько и мнений. Можно поехать в самый дорогой отель за границей, и может не понравиться.
Да ещё мне очень понравилось, что на территории пансионата нет посторонних, на пляже никто не ходит и ничего не предлогает(для меня это важно! )
Кто хочет полностью расслабиться и побывать в тишене , то дерзайте
Я В ЦВЕТАХ КРАСИВО КРАСИВО Я В ЦВЕТАХ
аватар megalex
Был в Шексне в указанный период. Отдыхал с семьёй за полную стоимость путёвки уже второй раз. В кратце: проблема пансионата в огромном количестве льготников-газпромовцев. … Еще ▾ Был в Шексне в указанный период. Отдыхал с семьёй за полную стоимость путёвки уже второй раз. В кратце: проблема пансионата в огромном количестве льготников-газпромовцев. Что я имею в виду? Газпрому конечно "респект и уважуха" за то что оплачивает трудящимся отдых на море, НО, указанная категория отдыхающих, часто имея низкий уровень культуры (уж извините), гадит на пляже, сметает всё в столовой, орёт ночами пьяные песни и и кидает окурки где попало. Кстати, именно эти люди, оплатив сущие копейки, громче всех критикуют сервис, питание, досуг и погоду. Персонал пансионата видит с кем имеет дело, понимает что перед с... ньями метать бисер особо не стоит, начинает выполнять свои обязанности халатно, подчас хамя клиентам, и забивая на служебное рвение. Увы, в конечном итоге, они как и мы -СОВЕТСКИЕ люди...Понимаю, владельцу пансионата не важно, кто ему платит за наполнение номеров, но тенденция приводит к тому, что обслуживание "упрощается" из года в год. Жаль, но лучший в прошлом пансионат, постепенно превращается в подобие совкового санатория, набитого всяким сбродом (уж извините, наболело! )
К чему приведёт такая политика? Всё очень просто: те кто может оплатить всю стоимость путёвки (а это неслабые деньги) со временем поймёт что качество отдыха в Шексне не соответствует цене, и поедет в другое место, а льготные ТОВАРИЩИ девольвируют всё окончательно. Очень жаль! Кстати, беседовал с газпромовцами, заезжающими в Шексну регулярно.... им тоже нравится здесь всё меньше и меньше...Странно, правда?
аватар tata15
Отдыхали сразу после нового года. Жаль, что только 3 дня. Все очень хорошо. Питание вкусное, территория отличная. Время всегда есть чем занять. Бассейн с горкой, бары, бильярд, теннис настольный, спорт площадки. … Еще ▾ Отдыхали сразу после нового года. Жаль, что только 3 дня. Все очень хорошо.

Питание вкусное, территория отличная. Время всегда есть чем занять. Бассейн с горкой, бары, бильярд, теннис настольный, спорт площадки. Номер очень просторный и комфортный. А главное, что стояла теплая погода! ! !

Окунуться из зимы в лето- супер! ! !
аватар 061
Отстой! Начинается все на ресепшн где девочки не утруждают себя приветливостью, дальше вещи тащили на себе(отговорка что к корпусу Е подъезда нет-ВРАНЬЕ! )за такую стоимость могли предоставить носильщика. … Еще ▾ Отстой! Начинается все на ресепшн где девочки не утруждают себя приветливостью, дальше вещи тащили на себе(отговорка что к корпусу Е подъезда нет-ВРАНЬЕ! )за такую стоимость могли предоставить носильщика.
В номере: не работал пульт ТВ, батарейки заменили на ВТОРЫЕ! ! ! сутки, из душевой кабинки текла вода по всей ванной комнате, пришел мальчик с тюбиком герметика(воняет герметик жутко! )мазал пальцем минут 40- все равно текло.
Питание как в обычной советской столовой, бесплатная кола-фанта-спрайт закончилась на второй день, мороженое-на третий (стимулировали продажи)пиво-ерунда.

Вечером аниматоры(встретить бы их ночью в переулке)вытаскивали караоке и начинался КОНЦЕРТ в детском исполнении(Владимирский Централ-как Вам? ). Вообще очень скучно. Если захотели выпить покрепче то в барах хорошое спиртное есть, но закуски не найдете даже за деньги(предложат четыре дольки лимона на человека) Территория хорошая, парк отличный, к пляжу тоже нареканий нет.
P. S. Денег таких не стоит поищите что-нибудь другое.
аватар Zhasmin
Тем кто едет за полную стоимость за свои деньги-вам не сюда! Не стоит такой отдых больших денег. Хорошо ещё если вы там ангину не подхватите, мы из 10 дней пребывания - 4 дня лежали в номере с температурой 39, думаем, что подцепили ангину в бассейне. … Еще ▾ Тем кто едет за полную стоимость за свои деньги-вам не сюда! Не стоит такой отдых больших денег. Хорошо ещё если вы там ангину не подхватите, мы из 10 дней пребывания - 4 дня лежали в номере с температурой 39, думаем, что подцепили ангину в бассейне. Болели 40% пансионата, администрация на всё закрывает глаза и говорит, что нужно пить меньше холодного и сгоряча не лезть в море. Чушь! У них там стафилоккок где-то живёт.

Номер с видом на море - фигня, виден лишь маленький кусочек горизонта. Территория красивая, много цветов, есть вольер с оленем - здорово! Номер у нас был стандартный с дополнительным местом для ребенка, доп. место-это скрипящая раскладушка, на которой наш ребенок спать не смог, пришлось карячиться мне. Уборка - каждый день, белье меняют через 4 дня.

Питание - отличное, очередей за едой нет, хватало даже если мы приходили кушать под конец. Вино и пиво, которые включены в питание - дерьмо. Пиво - разливное Клинское - ослиная моча, а вино - только одно название. Покупали пиво и вино за свои деньги. Удобно сделано, что деньги с собой носить не нужно, ложишь их на карточку с ключом и везде расплачиваешься карточкой. Шашлык - вкуснотища, спасибо! На двоих шашлык нам обходился в 450-500 руб.

Если вы соберетесь на пляж после завтрака часов в 10 утра, то зонта вам не достанется и будете жариться на шезлонге, хорошо, что хоть шезлонгов всем хватало. Пляж - галечный, от корпусов в 300 метрах с горы, вниз спускаться - удовольствие, а вот наверх пешком - умрете, благо автобусик ездит через 15 минут, но ближе к обеду с 12.30 до 13.00 автобусик набивается как консервная банка, все почему то решают ехать одновременно, поэтому возвращайтесь с моря не позже 12.20-12.30. Вечером - проще!

Анимация - никакая, навящивый аниматор -"отвязный пляжник-Анатолий". Музыку на пляже включал только с 11.00 до 11.30, а потом сматывал свои колоночки и лежишь слушаешь стук колес проходящих поездов. Мы ездили за 50% от стоимости путевки, поэтому ставлю 5 и 4, но за полную стоимость я бы никогда туда не поехала. 3 звезды пансионат конечно оправдывает, но 3 звезды за 120 тысяч! ! ! на 2 недели, даже для Европы это слишком! ! ! Всем удачного отдыха (не в Шексне)! ! !
аватар Obnimaju
Отдыхать отправились на Российский курорт только по той причине, что наша маман из-за своей работы не имеет права выезжать заграницу... Путевка стоила ( из С-Пб ) 11.000 руб, и это только стандартный номер, даже не полулюкс. … Еще ▾ Отдыхать отправились на Российский курорт только по той причине, что наша маман из-за своей работы не имеет права выезжать заграницу... Путевка стоила ( из С-Пб ) 11.000 руб, и это только стандартный номер, даже не полулюкс. Жителям Краснодарского края и другим счастливчикам она обошлась в 30 штук... пляж галечный, добираться туда приходится на автобусе (в тур фирме сказали - 100 метров... ), в номерах нет шампуня, мыла и пр. , нищета какая-то... первые 4 дня там даже не убирались... В общем, друзья, делайте выводы...
+ ПЛЮСЫ: Хорошо кормят, отличный аква-парк, интересные экскурсии и приятные полезные оздоровительные процедуры (оплачивать отдельно)
Воооооооот... .

Сочи Парк