Отдых в ноябре

Написано: 7 декабря 2009
Время поездки: 1 — 7 декабря 2009
5.0
Официальный сайт " Белые ночи" меня не опубликовал. Понятно почему. Я опишу все объективно. Приехали мы утром в 5 часов. После настойчивого нашего разъяснения что это есть на их сайте охранник все вызвал заспавшегося портье, которая выдала нам ключи от номера, в котором сразу бросилось в глаза сломанные все 2 выдвижных ящика в тумбочке и разбитый один из двух плафонов в ванне. Успокоившись, что это " перевалочный" номер, мы приняли душ и ждали утра. Утром нам сообщили, что это номер наш и есть. Какие были удивленные лица и нескрываемые перешыптывания девушек-портье (им не нравится номер) на наши вопросы, но все-таки затем нам предоставили другой номер. По поводу столовой. Да, в начале было некоторое разноборазие пищи. Но затем, объявив что мы -" последние отдыхающие" нас стали все чаще кормить сосисками, пельменями, котлетами. Что было постоянно - это тараканы, везде - на стенах, около тарелок с салатами, с сухими завтраками, с пакетиками чая. Около стены не советую садиться, т. к. легко испортить себе аппетит, ладно я не такой. В один из последних вечеров мы, с целью скрасить вечера (неоднократно планы работы санатория нарушались - не было дискотеки, не работало кафе на 14 этаже) мы решили развести небольшой костер на берегу моря. Благо мусора на охраняемой территории пляжа было много, собирать его не торопились. После получаса попыток (ветки уже были влажные) костер мы развели, дети порадовались, стали жарить хлеб, появился " сотрудник охраны плажы" и прокричал, чтобы мы срочно потушили костер, т. к. (дословно) - мешаем поганичным кораблям. На естественный наш смех " охранник" грозно сказал - тебе что смешно? ! Мы на радость пограничников и бдительного охранника погасили пламя. В посдедний день отдыха мы решили днем посидеть на пляже, немного выпить. Решли спросить скамейки у охраны пляжа. Вышел человек, представившийся начальником пляжа и сказал, что несмотря на то, что скамейки для отдыхающих есть, их выдавать не положено. И сладко зевнул, рассчитывая видимо на чаевые. Но мы решил обойтись и так, и кстати хорошо посидели. Еще хочется отметить " обшарпанность" всего, что есть в санатории (кроме естественно главного входа и 10 метров холла, где красуется " 3 звезды" отеля, - лифтов, коридоров и т. д. От других отдыхающих слышал еще много интересного (как например полчаса отдыхающего игнорировала девушка портье, разговаривая по мобильному телефону, а он из интереса ее не перебивал, глядя прямо в глаза), но думаю они сами все опишут. А остальное вроде все было нормально - лечение, массаж, сад, бассейн (кроме холодной воды в нем и ссылок персонала, что в котельной какие-то проблемы). Может быть этот отзыв не заблокируют здесь, как это сделали на официальном сайте санатория " Белые ночи" в п. Лазаревское. Рекомендую его посетить и самим все это проверить.