Олеся Лоо 3*– Отзывы

№10 в рейтинге отелей Сочи
Отель «Олеся Лоо» - это 4-этажное современное здание новой постройки на 28 номеров. Номера отеля «Олеся Лоо» оснащены всех необходимым для комфортного отдыха гостей. В уютном дворике отеля «Олеся Лоо» расположено отличное кафе с летней террасой, где каждому гостю предлагаются изысканные блюда национальной Русской и Европейской кухни. С открытой террасы открывается великолепный вид на море. Любители позагорать могут открывать сезон уже с апреля месяца.Подробнее →
аватар 904603
Доброго времени суток! Отдыхали в июле 2015 года, и не дай Бог еще сюда попасть! Расскажу какой «сервис» в этой гостинице повстречался нам…. Решайте сами ехать вам к этим людям или нет! Приехали ночью, заселили не в тот номер, который изначально просила, деньги отдали не малые (все таки люкс )-не какой это не люкс, так номер комфорт и не более. … Еще ▾ Доброго времени суток!
Отдыхали в июле 2015 года, и не дай Бог еще сюда попасть!
Приехали ночью, заселили не в тот номер, который изначально просила, деньги отдали не малые (все таки люкс )-не какой это не люкс, так номер комфорт и не более. Убирались у нас за 14 дней 2 раза (поменяли полотенца) и 1 раз белье по требованию, унитаз и ванну не мыли вообще!! !
Кормят плохо, это не шведский стол! ! ! (обман чистой воды). Все что остается с вечера, готовят в обед на след. день…. следовательно кишечные инфекции тут у каждого второго…так как при 30 градусной жаре все киснет моментально.
Наш ребенок (4 лет) получил отравление, так эти хозяева даже скорую не давали вызвать, я не могла понять в чем дело в течении 1.5 часов предлагали своего чудо доктора(за 2000 руб. )-согласилась, выбора не было…. через 3 часа после прихода врача(выписал колоть антибиотики)успели уколоть один укол - у ребенка поднялась темп. до 39 и тут я уже не выдержала и с хорошей руганью буквально заставила звонить в скорую…. пока ехала скорая выслушала от этих людей ого го сколько : какие мы плохие, отравили ребенка(внимание: кушали только в их столовой), какая я плохая мать – это слова хозяйки данной гостинице!!! ! Так еще и градусник не давали(попросили как только померим сразу им отдать) !! ! Я В ШОКЕ! ! ! от такого отношения(позже пояснили врачи скорой что боятся они СЭС)-т. к к ним они ездят регулярно!! !
Выезд был у нас через 3 дня , так пришли выселять не в 12:00 как написано, а в 8:30(со словами у нас в 12:00 заезд мне нужно убраться)- за все 3 дня пока ребенок был в больнице даже не спросили как он себя чувствует…. . только от этих людей и слышали, какие мы плохие отравили ребенка!!! !
Если вы все-таки решили ехать сюда отдыхать, то не ждите от этих людей ничего хорошего!!! ! На всякий случай номер скорой в Сочи 030!! ! ! (Чтоб не остаться без помощи как мы)
аватар rostovchanka
Отдыхали с мужем вдвоем во второй половине августа в отеле "Олеся Лоо" . По приезду разместили нас в номер на третьем этаже с видом на деревья. Сам номер небольшой, обстановка довольна современная, мебель в очень хорошем состоянии, ЖК телевизор, на полу ламинат. … Еще ▾ Отдыхали с мужем вдвоем во второй половине августа в отеле "Олеся Лоо" . По приезду разместили нас в номер на третьем этаже с видом на деревья. Сам номер небольшой, обстановка довольна современная, мебель в очень хорошем состоянии, ЖК телевизор, на полу ламинат. В номере чисто, убирали каждый день, белье поменяли на пятый день, полотенца раз в три дня. Питание шведский стол, выбор небольшой, но голодными мы не были. Готовят вкусно. Мясо, рыба, овощи, фрукты- все присутствует. Очень понравилась свежая выпечка. Территория облагороженная, с красивыми пальмами. Возле бассейна мягкие шезлонги.

Ездили на экскурсию в олимпийский парк и на джипинг. Здорово!

Отдыхом остались очень довольны.
аватар Lorelei5
Здравствуйте. Мы отдыхали в Олесе-Лоо в августе 2014 года. В прошлом году ездили в Анапу, отдыхали в пансионате с 3-разовым питанием, поэтому есть, с чем сравнить. 1) Месторасположение данного отеля на горе, информация о чём предоставляется в самом описании отеля. … Еще ▾ Здравствуйте. Мы отдыхали в Олесе-Лоо в августе 2014 года. В прошлом году ездили в Анапу, отдыхали в пансионате с 3-разовым питанием, поэтому есть, с чем сравнить.

1) Месторасположение данного отеля на горе, информация о чём предоставляется в самом описании отеля. Нас это не напугало. когда мы выбирали отель. Скорее, мы опирались на положительные отзывы об отеле. Но, такое ощущение, что высокий рейтинг этого отеля из-за того, что отрицательные отзывы удаляют, или просто нам не повезло с номером.

2) Плюсы места, где мы отдыхали - живописная природа и чистейшее море. Гости отеля ходят на пляж, относящийся к территории комплекса Аквалоо. Пляж чистый, оборудованный и в него не стекают сточные воды, как на бесплатном городском пляже.

3) Плюсы самого отеля - ухоженная территория, красивый вид на море, оборудованная детская площадка, бассейн. То, что касается пинг-понга, то можно было бы сделать его и бесплатным для гостей (как это было в Анапе), но это уже мелочи.

4) Теперь о том, что не понравилось. В отеле приветствуют гостей даже с самыми маленькими детьми. Сначала при выборе отеля нас это не смущало. Но когда мы каждый день слышали крики и плач одного "царька" лет 2 в столовой, перед которым родители плясали, вливали в его рот, который он раскрывал, чтобы завопить, суп, включали ему мультфильмы на планшете, танцевали перед ним с куколками, то на это было очень неприятно смотреть. Крики этого ребенка сопровождали гостей на всей территории гостиницы, а по ночам будили. Тут уже пожелание к самим гостям - научите сначала своих детей правильно себя вести в людных местах, а потом уж отправляйтесь на отдых. В Анапе были ограничения детей по возрасту - принимали с 4 лет, и нам только в этом году стало ясно, почему так.

5) Гостям отеля предлагали 3-разовое питание, шведский стол. В столовой чисто, официантки очень вежливые и приятные. Смутило то, что еда была часто пресной, салаты были невкусными, а булочки или печенье лежали на подносе в таком маленьком количестве, что уже заканчивались на 3 человеке, набирающем еду. Конечно, чуть позднее приносили ещё, опять так же немного, но всё равно сложилось ощущение, что на всех не хватало. Тут, я думаю, проблема связана с менталитетом русского человека, который привык хапать всего и побольше, раз за вся уплачено. Вход у столовой буквально штурмовали, когда официантка открывала дверь, чтобы пригласить гостей. Ещё по поводу питания - каждый день давали компот из сухофруктов, который был под конец очень сильно разбавлен и который уже изрядно надоел. Ну и по поводу блюд - приготовлены они были как-то без души (иногда было такое ощущение, что некоторые блюда - как для свиней резали). Опять же, если бы не прошлогодний опыт, когда в Анапе всё было очень вкусно и в достатке, может быть, мы бы не отнеслись к питанию в Олесе-Лоо так критично.

6) Один из недочётов отеля - это одна сушилка на все номера, где нет балкона. В Анапе сушилка была в каждом номере, а здесь одна, немного сломанная и постоянно падающая из-за порывов ветра.

7) То, что нас ещё поразило, относится не к самому отелю, а к гостям. На первом этаже стоит кулер, чтобы люди могли попить чай или кофе. Люди, ну как можно быть ТАКИМИ КРОХОБОРАМИ? ? ? Многие использовали этот кулер, чтобы набрать воду в большие пластиковые бутылки (в магазинах же вода 35 рублей стоит)! ! ! Ну что же это за свинство такое? Кулера хватало на несколько часов. В результате, люди, которые хотели набрать себе стакан воды, не могли этого сделать. Думаю, администрации отеля следует запретить набирать из кулера воду в пластиковые бутылки. Опять гонка получается - кто успел, того и тапки.

8) Теперь, что касается номера. Когда мы заказывали номер, нам обещали французскую 2-спальную кровать. На самом же деле в номере 2 кровати просто сдвинули вместе. Не нужно даже такими мелочами вводить в заблуждение.

9) Подходим к самому ужасному, из-за чего сюда мы не вернёмся никогда. Качество уборки и чистоты в номере. Или, скорее, грязи в номере. Может быть, конкретно нам не повезло с номером, не знаю, другие номера мы не видели. Когда мы вошли в номер, сразу почувствовался резкий запах мочи от ковролина. Думаю, что огромный недочёт, когда в номере вместо линолеума или плитки стелят ковролин - его не чистят, на него всё роняют и выливают, он впитывает в себя всё. Такое ощущение, что до нас в этом номере жили с ребенком, который на пол, извините, писал. Когда мы искали под кроватью закатившийся шарик, пришлось кровать приподнять. Какой только грязи, вызывающей рвотный рефлекс, мы там не увидели! ! ! Всё зеркало было уляпано, такое ощущение, что на него кто-то сморкался. На дверях были жирные лепки от пальцев. На стене около стола ползали муравьи в огромном количестве. Они заползали в стаканы, на бутылки с Фантой. Мерзость ещё та. Розетка в номере держится на честном слове. Но самое ужасное - это санузел. Душевая кабина вся в плесени, грибке. Такое ощущение, что ее ни разу не мыли со дня основания отеля. А унитаз - противно пользоваться - его точно никогда не мыли и так неприятно было им пользоваться. Мы сторонники чистоты и гигиены и такая антисанитария нас никак не устраивает! В Анапе мы видели, как убирали номер, когда съезжали люди, как горничные поднимали кровати и вылизывали всё до блеска. В санузле приятно было находиться, всё было как дома. А здесь было такое ощущение, что находишься в общественном туалете, которым пользуются многие и который не моют или моют кое-как. Один раз мы видели, как горничная убирала наш номер. На всё у неё ушло 30 секунд. Она провела шваброй по полу в санузле, повесила коврик для ног на душевую кабину и ушла. Это уборка? Лучше никак, чем так. Всё равно результат одинаков.

Что могу посоветовать тем, кто делает выбор в пользу этого места - если для вас чистота в номере не самое главное, если вы готовы есть не всегда вкусную еду и мириться с криками маленьких избалованных детей, то Олеся-Лоо вполне даже не плохое место. Ну а мы в следующий раз подберем себе другой отель.
аватар potapova8
Отличный отель, искала сама через инэт, в действительности не разочаровалась, как представлено по рекомдациям отеля, так оно и есть, отличный отдых как семьей с детьми, так и без детей. … Еще ▾ Отличный отель, искала сама через инэт, в действительности не разочаровалась, как представлено по рекомдациям отеля, так оно и есть, отличный отдых как семьей с детьми, так и без детей. Очень гостепреимно, обстановка радует, ездила отдыхать с ребенком, все понравилось. Бассейн рядом, чистый... что еще нужно в непогоду. Море совсем не далеко, даже прогулятся одно удовольствие. Персонал приветливый и отзывчевый. Если возникнут вопросы отвечу всем по мере возможности. А в целом мы с ребенком были очень довольны проведя две недели в Лоо у Олеси.
аватар lubov_72
отдыхали 2 взр и реб 5.5 лет. отель находится в очень хорошем месте. персонал очень доброжелательный и внимательный к гостям. питание просто супер-разнообразное, очень подходит для детей и взрослых. … Еще ▾ отдыхали 2 взр и реб 5.5 лет. отель находится в очень хорошем месте. персонал очень доброжелательный и внимательный к гостям. питание просто супер-разнообразное, очень подходит для детей и взрослых. каждый день было что-новое даже были суши. в номере было вегда чисто и уютно. погода была хорошая. в9ч утра26град. только 1день до обеда был дождь . сразу после дождя всю территирию промыли и очистили от грязи и листвы. территорию убирали каждый день. на территории растут розы, банановые пальмы, елки много цветов и кустарников. каждый вечер хозяин поливал все цветы и кустарники.
днем надували водную горку для детей. очень приятно что мы ходили на пляж аква-лоо все цивильно и культурно, хочешь купайся или гуляй. каждый вечер развлечения в аква-лоо. на территории олеси есть чистый бассеин большой и не мелкий. в отеле отдыхали многие с детьми. дети до ночи каталися на 2 горках и им было весело. очень хочется чтобы сделали капитальную детскую площадку с качелями и песичницей. сведения о отеле из интернета полностью соответствуют реальности. видели на море дельфинов. всем кто отдыхал в эти дни передаем большой привет. персоналу большое спасибо за хорошо продуманный отель и предоставленный отдых.
люба, саша, ксюша. город Бронницы.
аватар bakurov
Отдыхали семьей троем, с25.08-по5.09. 12, очень понравилось. Размещение в течении 10 минут, питание трехразовое, приемлемое. Фото интернет соответствуют действительности. Администратор, горничные, офицыантк и вежливые. … Еще ▾ Отдыхали семьей троем, с25.08-по5.09. 12, очень понравилось. Размещение в течении 10 минут, питание трехразовое, приемлемое. Фото интернет соответствуют действительности. Администратор, горничные, офицыантк и вежливые. В номере убирали ежедневно. Билье, полотенце менялось по требованию. Отличный пляж АкваЛоо.
аватар sandracul
Мы отдыхали в Олесе Лоо с 22 августа по 2 сентября 2012: я, муж и дочка 3 лет. Нам очень понравилось. Мы решили отдыхать в этом году в Лоо, по интернету нашла это место: очень понравились фото и отзывы, конечно были сомнения по опыту прошлых лет. … Еще ▾ Мы отдыхали в Олесе Лоо с 22 августа по 2 сентября 2012: я, муж и дочка 3 лет. Нам очень понравилось. Мы решили отдыхать в этом году в Лоо, по интернету нашла это место: очень понравились фото и отзывы, конечно были сомнения по опыту прошлых лет.
Фото в интернете полностью соответствуют действительности, территория отеля большая с прекрасным видом на море, бассейн просто шикарный ночью включают подсветку, муж ночью купался ему очень нравилось, мы с дочкой купались днем. Вся территория засажена пальмами самыми разными, елками и розами самых разных цветов. Каждое утро всю территорию моет и поливают растения.
У нас был номер на первом этаже с видом на море, в номере сплит, тв, холодильник, фен, душевая кабина, раковина, туалет. Номер чистый, комфортный, белье нам меняли каждые пять дней. А легкую уборку проводили когда мы были на обеде каждый день. При этом у нас был самый простой номер в этом отеле.
Персонал приветливый, вежливый. Привет и спасибо администратору Аркадию, нашей горничной и официанткам.
Питание нам очень понравилось, все только приготовленное, из хороших продуктов. Сам себе накладываешь сколько хочешь, а посуду за тобой убирают. Мне очень понравился суп пюре из цветной капусты, а мужу борщ и фаршированный перец, а дочке пюре. Все готовят сами.
Есть спорт зал, но мы так до него и не дошли, время пролетело так быстро.
Купаться ходили на пляж Аква Лоо, в отеле выписывают пропуск, а там и зонтики и лежаки все бесплатно, море как на всем побережье, мне кажется оно там везде примерно одинаково.
Для детей это отличное место, есть площадка, в обед надувают водяную горку.
аватар Lyakun
Всем, здравствуйте! Долго выбирали место отдыха, перебрали кучу вариантов и в результате остановились на Олеся Лоо. Подкупило трехразовое питание, бассейн на территории, круглосуточная охрана, приятные номера. … Еще ▾ Всем, здравствуйте! Долго выбирали место отдыха, перебрали кучу вариантов и в результате остановились на Олеся Лоо. Подкупило трехразовое питание, бассейн на территории, круглосуточная охрана, приятные номера... приобрели путевку, билеты и потянулись дни в ожидании отпуска... За время ожидания наткнулись в нете на много негативных отзывов про п. Лоо, вследствие, чего расстройство, были мысли вообще сдать и путевку и билеты, но после долгих размышлений все же отважились... Приехали мы в отель около 9 часов, нас приятно встретили, провели по территории, все рассказали, показали. Наш номер был свободен, но не убран, мы не стали дожидаться пока его подготовят, а оставили багаж у администратора, позавтракали и поехали погулять в Сочи, по приезду наши вещи уже были в номере. Очень порадовало, что приняли раньше расчетного времени. Отдых в данном отеле очень понравился. Отель находится на окраине п. Лоо (всего 50 метрами выше входа в комплекс АкваЛоо), где намного чище, чем в районе Ж. Д. Вокзала. (эти 50 метров, это и есть вся крутая горка про которую пишут, зато не нужны ни какие тренажеры) Кормят в отеле вкусно, чувствуется, что приготовлено с душой(меню довольно разнообразное), особенно понравились коктели, которые нам делала в баре Наташа (огромное ей СПАСИБО! ). В целом атмосфера в отеле гостеприимная, отзывчивый и внимательный персонал. На территории очень красиво. Купались на пляже АкваЛоо (чистый пляж, бесплатные шезлонги, зонтики), там же достаточно мест для развлечений. Отдыхом остались довольны, будет возможность приедем еще. ВСЕМ СОВЕТУЕМ! ! !
аватар olg3861806
Отдыхали в августе с 8 по 14, трансфер не подвел-встретили, все как надо, заселили изначально в свободный номер(но в обед след. дня сразу же перевели в бронированный нами). Все очень понравилось(не считая маленькой накладки в ресепшене) Расположение отеля-благоприятное, даже этот подъем в гору не очень смущал, море-минут 7 ходьбы нормальным шагом. … Еще ▾ Отдыхали в августе с 8 по 14, трансфер не подвел-встретили, все как надо, заселили изначально в свободный номер(но в обед след. дня сразу же перевели в бронированный нами). Все очень понравилось(не считая маленькой накладки в ресепшене) Расположение отеля-благоприятное, даже этот подъем в гору не очень смущал, море-минут 7 ходьбы нормальным шагом. Номера чистые, комфортабельные, полотенца, фен, холодильник, м ини бар(за который, естественно, пришлось заплатить, хоть и не великие деньги), душевая кабинка-все в полном порядке. Хочется отдельно выделить питание-это просто изумительно! ! ! Не хуже домашней еды!!! ! Меню составлено таким образом, чтобы и маленькие детки голодными не сидели, для них всегда был и бульон и легка пища(приготовленная на пару! )Повара-мужчины, но справляются они на ура! ! ! Всегда были фрукты, овощи-что очень хорошо в жаркие дни! ! ! Есть спорт зал. На территории отеля имеется прекрасный бассейн-детки от туда не вылазили! Замечательная детская площадка. Персонал добрый, отзывчивый. Единственное-не понравилась одна из официанток, уж больно агрессивная. Но это маленькие погрешности по сравнению со всем остальным. Советую посетить это чудо-место! В России мало таких благоприятных заведений для семейного отдыха.
аватар popenok
Хотим поделиться своими впечатлениями о гостинце Олеся Лоо! ездили с мужем в августе , в цело отель нам понравился, очень уютные и чистые номера ( у нас был double вид на море)закаты с балкона великолепные! номера убирают ежедневно, территория отеля очень уютная с обалденным бассейном и шезлонгами возле него! ! много красивых насаждений и цветов. … Еще ▾ Хотим поделиться своими впечатлениями о гостинце Олеся Лоо! ездили с мужем в августе , в цело отель нам понравился, очень уютные и чистые номера ( у нас был double вид на море)закаты с балкона великолепные! номера убирают ежедневно, территория отеля очень уютная с обалденным бассейном и шезлонгами возле него! ! много красивых насаждений и цветов. питание в целом понравилось, но для названия шведский стол , не не хватает еще пары блюд для разнообразия! персонал приветливый и дружелюбный всегда улыбаются! отдых больше подходит для семейных пар, т. к. много отдыхающих с детками и уже после 23 часов все становится тихо и спокойно до самого утра! не далеко от отеля располагается аквапарк Аквалоо, и выставка бабочек! на пляже бесплатные шезлонги, а тем кто рано встает может повезти занять место под огромным зонтом! единственный минус отеля очень не удобное расположение на горе, но зато после отпуска ноги и попа становятся лучше чем после тренажерного зала: )
вид с балкона. вид на детскую площадку столовая-кафе

аватар kolodinskaya
Здравствуйте..стоимость расчитывается на человека или за номер?мы хотим приехать с30.06 по 14.07.... 2-взр и 1-реб.8лет Сколько получиться в сумме?
10 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар svettikk83
какое расстояние между морем и отелем Олеся Лоо 3
12 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар 23angel05
хотим приехать с 20 июня на 10 дней.
12 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Сочи Парк
Активный отдых, Развлечения
Парк Дендрарий
Активный отдых, Природа
Агурские водопады
Активный отдых, Природа

открытый плавательный бассейн с подсветкой и шезлонгами, бар у бассейна, охраняемая территория, кафе с караоке, русская баня, экскурсии, заказ такси. Рядом аквапарк АкваЛоо – 500 м.

28 номеров: 24 стандартных и 4 номера категории "люкс". В каждом номере есть всё необходимое для комфортного семейного отдыха: удобная мебель, кондиционер, телевидение, мини-бар, балкон.

Сайт: Олеся Лоо