Мыс Видный 4*– Отзывы

РоссияСочи Mys Vidnyy
№11 в рейтинге отелей Сочи
Санаторий предлагает Вам воспользоваться лечебно-диагностической базой и богатым опытом медицинского персонала для проведения диагностических и лечебных процедур. Санаторий имеет лицензию на реабилитационно-восстановительную медицину.Подробнее →
аватар jitov-maksim
Приезжали в санаторий в июне для проведения здесь семинара-совещания по негосударственному пенсионному обеспечению. Все прошло на высшем уровне! Сотрудники отеля очень оперативно и любезно помогали решать все вопросы, связанные с организацией нашего мероприятия. … Еще ▾ Приезжали в санаторий в июне для проведения здесь семинара-совещания по негосударственному пенсионному обеспечению. Все прошло на высшем уровне! Сотрудники отеля очень оперативно и любезно помогали решать все вопросы, связанные с организацией нашего мероприятия.
Огромный плюс - клиентоориентированность и доброжелательное отношение , благодаря которому семинар прошел успешно.
аватар Statnast
Всем доброго времени суток. Недавно отдыхали с семьей в санатории Мыс Видный. Поселились в корпусе Олимп. Номера большие, чистые, все очень уютно.Очень порадовал красивый вид с балкона на море. … Еще ▾ Всем доброго времени суток. Недавно отдыхали с семьей в санатории Мыс Видный. Поселились в корпусе Олимп. Номера большие, чистые, все очень уютно.Очень порадовал красивый вид с балкона на море. Но хотелось бы отметить несколько минусов. Въехали мы поздно, поэтому сразу пошли умываться, достав полотенца, заметили, что они были слегка грязные(посередине красовалось коричневое пятно, видимо плохо постирали), на следующее утро попросили поменять-без проблем. Второй минус, пожалуй, наиболее существенный-это то что на кровати было трудно спать, так как из матраса выпирали пружины, но в целом номера понравились. Также хотелось бы отметить работу горничных: постели за 10 дней поменяли 1 РАЗ!!!Но полотенца и пакеты с мусором меняли каждый день. Душевые кабинки текут, после мытья на полу постоянно образовывается лужа. В номере у мужа, вместо стеклянной дверцы повешена занавеска(видимо стекло когда-то разбили, а новое так и не поставили). Занавески в номерах оборваны почти на половину, за 10 дней отдыха их так и не привели в нормальное состояние.
Питание.
Далее хотелось бы рассказать о питании. Еда вкусная, всего хватает, разве что фруктов мало, они были только на обед, а чай и кофе наоборот только на завтрак и ужин. Еще очень не понравилось расписание. Завтрак начинался очень поздно(в 8:45), на него было отведено 1:30, время обеда устраивало, но по времени он был всего 1:00, на ужин также отводился всего 1:00, но самое не удобное то, что заканчивался он в 19:15(очень рано).Создалось такое ощущение, что все подстроено под персонал.
Активный досуга
Один раз за время отдыха посетили ЦАД(центр активного досуга), там находится бильярдная и фитнес зал .Сейчас немного слов о спортзале. В принципе зал не плохой много разных тренажёров. Но громадный минус заключается в том, что в нем НЕ РАБОТАЕТ кондиционер!!!Заниматься при 35 градусной жаре без кондиционера невозможно!Так же сходили поиграть в бильярд, но оказалось, что кондиционер у них не работает во всем здании(соответственно и в бильярдной тоже).
Пляж.
Пляж и море чистые. Полотенца меняют каждый день. Лежаков очень много, есть под пальмами, а есть открытые, но в пункте выдачи полотенец дают зонтики, на случай если вам не хватило места под пальмами. Добираться до пляжа очень удобно, на лифте. Но к сожалению минусы есть и тут. Первый раз столкнулись с тем, что пляж закрывается в 20:00. Я понимаю нельзя бы было только купаться, но нет, тебя совсем выгоняют с пляжа, даже просто посидеть на берегу после 20:00 нельзя! Опять же, мое мнение, что все подстроено под персонал. Кроме того, на пляж по абонементам пускают людей не проживающих на территории санатория, , что приводит к тому, что отдыхающие самого санатория, позавтракав(завтрак начинается только в 8:45, опять же к вопросу об удобствах персонала) и придя на пляж частенько не находят свободных мест(с лежаками под пальмами), так как все они заняты отдыхающими по абонементам.

Ничего не могу сказать про лечение, так как приехали просто позагорать и покупаться, никакими услугами не пользовались.

Могу сделать вывод, что если вы поехали отдыхать по путевке, то санаторий вам подходит.Но если вы поехали отдыхать за свои деньги, то, на мой взгляд, можно поискать место и получше!
Выражаю особую признательность коллективу санатория "Мыс Видный" за их внимательное и чуткое отношение, способность решить проблемы любого характера, особо хочется отметить администраторов на ресепшн, а также медперсонал: Жук О. … Еще ▾ Выражаю особую признательность коллективу санатория "Мыс Видный" за их внимательное и чуткое отношение, способность решить проблемы любого характера, особо хочется отметить администраторов на ресепшн, а также медперсонал: Жук О.А., массажистов Валентину Ивановну из кабинета 153, Киндер Е.
Горничная пятого этажа просто золото - находка для санатория Любовь профессионал и очень ответственно относится к своей работе.
Нашей семье довелось отдыхать и поправлять здоровье в этом санатории второй год подряд и мы очень довольны обслуживающей командой, и предоставляемым сервисом.
аватар gromatina
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с читателями о своей поездке в санаторий Мыс Видный. Я очень люблю планировать свой отпуск - спонтанные поездки не для меня.Я заказала путевки на осень со скидкой, что меня очень порадовало. … Еще ▾ Всем доброго времени суток!
Санаторий находится в очень живописном месте - потрясающий чистый воздух, даже дышать легче.
Жили мы в корпусе "Арена", комната стандарт - чистая, светлая, тихая. До пляжа можно было добираться на автобусе, нам этот вариант подходил, потому что у моего мужа проблемы с ногами, ему трудно ходить.
Санаторное лечение нам предоставили на высшем уровне - все процедуры проводились замечательными специалистами.
Питание по системе шведский стол - диетическое, нам очень понравилось, никаких проблем не возникло.
К санаторию претензий нет - спокойный отдых, для пожилых людей просто замечательный вариант!
аватар iriska.gusewa
Посетила данный санаторий в мае этого года, жила в корпусе "Арена" в комнате 209 - хороший, чистый номер, постоянная уборка и смена белья. Очень обрадовал профессионализм сотрудницы водолечения Стовба Екатерины Сергеевны, которая всегда встречала с улыбкой и хорошим настроением, четко и слаженно работала. … Еще ▾ Посетила данный санаторий в мае этого года, жила в корпусе "Арена" в комнате 209 - хороший, чистый номер, постоянная уборка и смена белья.
Очень обрадовал профессионализм сотрудницы водолечения Стовба Екатерины Сергеевны, которая всегда встречала с улыбкой и хорошим настроением, четко и слаженно работала. Чуткое отношение и теплый прием оказала Экзорян Ирина Викторовна. Надеюсь, что у меня получится снова попасть в санаторий в следующем году.
аватар Evgeniya70
Санаторий Мыс видный нас поразил персоналом, который создал отдых и для тела, и для души. Очень хорошо был организован досуг, бассейн - супер! А самая лучшая, внимательная по отношению к отдыхающим и создающая супер атмосферу отдыха - Елена Михайловна. … Еще ▾ Санаторий Мыс видный нас поразил персоналом, который создал отдых и для тела, и для души. Очень хорошо был организован досуг, бассейн - супер! А самая лучшая, внимательная по отношению к отдыхающим и создающая супер атмосферу отдыха - Елена Михайловна. Сауна - это супер райский уголок. Мы неоднократно приезжали и будем продолжать приезжать на отдых в такой чудесный санаторий. Ничего другого и не надо после такого отдыха!
Отдохнули в санатории "Мыс видный" 10 дней с семьей из четырех человек (я, муж и моя сестра с мужем). Вся компания осталась довольна и все мы захотели посетить его еще раз. … Еще ▾ Отдохнули в санатории "Мыс видный" 10 дней с семьей из четырех человек (я, муж и моя сестра с мужем). Вся компания осталась довольна и все мы захотели посетить его еще раз.
Останавливались в корпусе Салют, хороший персонал на рецепшене, разместили нас в двухместные номера, как мы и бронировали. Номера оснащены хорошо, телевизор, холодильничек есть, удобные кровати, хороший платяной шкаф, телефон. Питание хорошее, вкусное.
Выбрали именно этот санаторий по совету маминой подруги, она сама отдыхала в нем и очень хорошо отзывалась о лечебных процедурах. Вот мы и недолго думая решили отдохнуть от работы и немного расслабиться с процедурами. Очень понравились врачи, назначавшая процедуры, в спелеокамере, ванн. Так же понравилась уборщица на нашем этаже, очень милая, всегда поздоровается, улыбнется, да и убиралась хорошо. В санатории есть бассейн, специально для тех, кто приезжает в не купальное в море время)) Бассейн довольно просторный, мы ходили своей компанией каждый день. В санатории в нашем корпусе был зал для танцев и, пройдя через него можно было попасть в театральный зал, не очень удобно расположено, приходится, чтобы дойти до одного пройти через другой зал. Отдельно хочу отметить красивую, тем более в весеннее время, природу. Наверно "Мыс видный" в Сочи знаменит своей прекрасной территорией. Тут и лавочки есть, чтобы присесть отдохнуть и насладиться чистым воздухом. Спуск к морю осуществляется двумя способами - для тех, кто любит пешие прогулки по лестнице, которая довольно таки продолжительная, и для лентяев и пожилых через спуск на лифте.
Единственное что не удобно - это расположение санатория рядом с железной дорогой, через которую еще надо перейти, чтобы попасть на пляж.
Две недели назад вернулись с отдыха! Отдыхали в санатории Мыс Видный! Безумно понравилось! До сих пор не могу отойти! Так хочется обратно! Хочу начать с того момента, как мы вступили на территорию этого санатория! Это просто неописуемая красота!!! Настолько все живописно! Окрестности ухоженные! Расположен он на склоне горы и очень близко к морю - двойное наслаждение! Тем более в летнюю пору не нужно тратить время на дорогу к морю. … Еще ▾ Две недели назад вернулись с отдыха! Отдыхали в санатории Мыс Видный! Безумно понравилось! До сих пор не могу отойти! Так хочется обратно!
Хочу начать с того момента, как мы вступили на территорию этого санатория! Это просто неописуемая красота!!! Настолько все живописно! Окрестности ухоженные! Расположен он на склоне горы и очень близко к морю - двойное наслаждение! Тем более в летнюю пору не нужно тратить время на дорогу к морю...
Номера очень уютные, чистенькие, проживание в них было довольно приятным! Окна выходили на море (безупречно!). В каждом номере были телевизор, холодильник, кондиционер, современная мебель.
Персонал подобран удачно! Вежливость и дружелюбие у этих людей не занимать. Всегда пойдут на встречу, в просьбе не откажут, в общем, люди только улучшали наш отдых своим присутствием!
Обслуживание на уровне! Ежедневная уборка (причем незаметно... никогда не видели горничных), постоянная смена белья и полотенец (полотенца - по желанию, белье - раз в 3 дня).
Питание так же было отменное! Шведский стол.. ммм... выбор блюд был очень разнообразный! Несмотря на то, что санаторий лечебный и еда в основе своей диетическая, - это ничуть не портит ее вкуса! Мы остались довольны! Голодными никогда не были, даже наоборот, уже не хотелось, а все ели и ели))
На счет медицины... Лечебная база хорошая, ничего не скажешь! Правда, пройти все процедуры, Вы наверное не сможете, да и не осилите... Все-таки отдохнуть тоже хочется... Но это на мой взгляд... Мы делали все, но в меру. Так как и покушать нужно было, и на пляж сходить хотелось, да и просто пойти куда-нибудь прогуляться, развлечься...
Кстати, на счет развлечений. Их довольно много!
Есть тренажерный зал, библиотека, танцевальный зал, бассейн, бар, детская комната и детская площадка (очень хорошая вещь, если Вы приехали с ребенком), настольный теннис, кафе, оранжерея, кино, караоке... возможно, что-то даже и забыла. Но во всяком случае скучно не будет!
Отдых нам очень понравился.. Не исключено, что в следующий раз приедем именно сюда! Вдоль и поперек остались довольны!
аватар necr-el
С 15 ноября по 28 ноября отдыхали в санатории "Мыс Видный". И что мы можем отметить очень с положительной стороны. Приём и размещение отличное. Особо отмечу работу Администраторов, горничных всегда номера чистые, Администраторов зала по столовой, в частности Морозова Н. … Еще ▾ С 15 ноября по 28 ноября отдыхали в санатории "Мыс Видный". И что мы можем отметить очень с положительной стороны. Приём и размещение отличное. Особо отмечу работу Администраторов, горничных всегда номера чистые, Администраторов зала по столовой, в частности Морозова Н.В. и Зеленкина С.С., поваров, сотрудников медчасти. Так же особой благодарности заслуживает врач Зарецкая Людмила Михайловна.
Вообщем нам в санатории очень понравилось и думаем ещё неоднократно приедем в "Мыс Видный".
аватар kornilov_va_83
Этой весной побывал в замечательном месте на юге России, под названием санаторий Мыс Видный. Немного о нём-сказачное место, расположенное на берегу Чёрного моря неподалёку от посёлка Хоста. … Еще ▾ Этой весной побывал в замечательном месте на юге России, под названием санаторий Мыс Видный.
Немного о нём-сказачное место, расположенное на берегу Чёрного моря неподалёку от посёлка Хоста. Горы, море, солнце, природа-всё навевает такую умиротворённость, что отсюда не хочется уезжать. Хорошие номера с видом как на морское побережье, так и на посёлок, транспортом можно добраться в любой уголок города Сочи, из аэропорта прямая живописная дорога до санатория, от вокзала 5 минут хотьбы. Санаторий выгодно расположен на одинаковом расстоянии как от Сочи, так и от Адлера, множество интересных экскурсий по местным достопримечательностям. Хорошая, вкусная и здоровая пища, внимательный и услужливый обслуживающий персонал. Медицинские процедуры, врачи хорошо знают свое дело, мацестинские ванны которые поправляют здоровье! На территории санатория расположен бассейн, когда зимой купаться холодно. Есть библиотека с большим выбором книг на любой вкус. Библиотекарь внимательна, отзывчива, в дорогу предлагает книги и журналы. Персонал санатория никогда не хамит, не грубит, чётко и добросовестно выполняет свою работу. Есть детская комната, клуб, детская площадка. Из лифтоподъемника открывается великолепный вид на море и бухту в которой расположен пляж санатория.
Советую здесь отдохнуть всем!
Сочи Парк
Парк Дендрарий
Агурские водопады
Россия, Сочи

Описание пляжа Скоростной панорамный лифт в считанные секунды доставит Вас на пляж с теннисными кортами, открытыми кафе, пунктом проката.

Столовая рассчитана на 320 посадочных мест. Обеденный зал имеет великолепный панорамный вид на парк, море и горы. Закрытый пресноводный бассейн с каскадом.

Для детей Детская комната с профессиональными воспитателями приглашает детей от четырех лет.
  • теннисный корт

Уютные тихие номера в классическом стиле, с видом на море и на внутренний парк.

Ванна, туалет, умывальник, телевизор, холодильник, фен, телефон, кондиционирование, кровать.

Адрес 354037, город Сочи, пос. Хоста, ул. Новороссийское шоссе, 1.