Нормальный санаторий,но присутствуют недостатки.

Написано: 6 августа 2016
Время поездки: 25 июля — 3 августа 2016
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
5.0
Всем доброго времени суток. Недавно отдыхали с семьей в санатории Мыс Видный. Поселились в корпусе Олимп. Номера большие, чистые, все очень уютно. Очень порадовал красивый вид с балкона на море. Но хотелось бы отметить несколько минусов. Въехали мы поздно, поэтому сразу пошли умываться, достав полотенца, заметили, что они были слегка грязные(посередине красовалось коричневое пятно, видимо плохо постирали), на следующее утро попросили поменять-без проблем. Второй минус, пожалуй, наиболее существенный-это то что на кровати было трудно спать, так как из матраса выпирали пружины, но в целом номера понравились. Также хотелось бы отметить работу горничных: постели за 10 дней поменяли 1 РАЗ!! ! Но полотенца и пакеты с мусором меняли каждый день. Душевые кабинки текут, после мытья на полу постоянно образовывается лужа. В номере у мужа, вместо стеклянной дверцы повешена занавеска(видимо стекло когда-то разбили, а новое так и не поставили). Занавески в номерах оборваны почти на половину, за 10 дней отдыха их так и не привели в нормальное состояние.
Питание.
Далее хотелось бы рассказать о питании. Еда вкусная, всего хватает, разве что фруктов мало, они были только на обед, а чай и кофе наоборот только на завтрак и ужин. Еще очень не понравилось расписание. Завтрак начинался очень поздно(в 8:45), на него было отведено 1:30, время обеда устраивало, но по времени он был всего 1:00, на ужин также отводился всего 1:00, но самое не удобное то, что заканчивался он в 19:15(очень рано). Создалось такое ощущение, что все подстроено под персонал.

Активный досуга
Один раз за время отдыха посетили ЦАД(центр активного досуга), там находится бильярдная и фитнес зал . Сейчас немного слов о спортзале. В принципе зал не плохой много разных тренажёров. Но громадный минус заключается в том, что в нем НЕ РАБОТАЕТ кондиционер!! ! Заниматься при 35 градусной жаре без кондиционера невозможно! Так же сходили поиграть в бильярд, но оказалось, что кондиционер у них не работает во всем здании(соответственно и в бильярдной тоже).
Пляж.
Пляж и море чистые. Полотенца меняют каждый день. Лежаков очень много, есть под пальмами, а есть открытые, но в пункте выдачи полотенец дают зонтики, на случай если вам не хватило места под пальмами. Добираться до пляжа очень удобно, на лифте. Но к сожалению минусы есть и тут. Первый раз столкнулись с тем, что пляж закрывается в 20:00. Я понимаю нельзя бы было только купаться, но нет, тебя совсем выгоняют с пляжа, даже просто посидеть на берегу после 20:00 нельзя! Опять же, мое мнение, что все подстроено под персонал. Кроме того, на пляж по абонементам пускают людей не проживающих на территории санатория, , что приводит к тому, что отдыхающие самого санатория, позавтракав(завтрак начинается только в 8:45, опять же к вопросу об удобствах персонала) и придя на пляж частенько не находят свободных мест(с лежаками под пальмами), так как все они заняты отдыхающими по абонементам.

Ничего не могу сказать про лечение, так как приехали просто позагорать и покупаться, никакими услугами не пользовались.

Могу сделать вывод, что если вы поехали отдыхать по путевке, то санаторий вам подходит. Но если вы поехали отдыхать за свои деньги, то, на мой взгляд, можно поискать место и получше!