Это точно не 4 звезды.

Написано: 23 июня 2013
Время поездки: 17 — 23 июня 2013
Кому автор советует отель: Для бизнес-поездок
3.0
Приехали в Сочи по работе на мед. выставку. Оснавливались с 17-23.06. 13. Администраторы в холле неприветливые все как одна, впрочем как и все работники данного отеля. Слово "здравствуйте" персонал считает оскорблением. Номера убираются очень плохо, ковры не пылесосят, зеркала не моют, полотенца не меняют, за 6 дней пребывания у нас в номере ни разу не поменяли постельное бельё, постель мы застилали сами, облегчали горничной работу, видимо, а так нас бы еще ждали постели разобранные. Понять, что у тебя была горничная можно только по вынесенному мусору. Может в Сочинских отелях вынес мусор=убрал номер? Во всех цивилизованных странах это не так. Завтрак шведский стол, где грубая официантка грубо спрашивает номер комнаты( без доброго утра, естественно) и вообще за завтраком грязные тарелки со стола не убирают, видимо силы экономят. Около тарелок с сахаром, лимоном, овощами, хлебом не щипчиков для того, чтобы это все взять. Поэтому гостям приходиться ко всему приспосабливаться-кто рукой берет, кто вилкой, кто ложкой. Поскольку, в Сочи очень большая проблема с качеством еды и качеством обслуживания, ужинать приходилось в отеле в ресторане "Александр". Готовят в "Александре" неплохо ( особенно по сочинским меркам), но заказанных блюд приходиться ждать очень долго и цены даже по московским меркам очень сильно завышены( хорошо, что мы не любители выпить). Официанты данного отеля чаевые не заработали бы никогда(по уровню обслуживания) поэтому заботливая администрация уже включает в счет 10% за обслуживание. Жалко, то так не заботятся о гостях отеля. Холодильник он же мини бар закрыт и надо приложить очень много сил, чтобы получить у дежурного администратора ключ. Кстати, цены в этом мини баре аховые, поэтому ничего не пейте и не ешьте оттуда , потом не расплатитесь. Все листовки и надписи хотят уличить гостей в воровстве. Создается такое впечатление, что ты уже должен отелю. А вообще, если оценивать этот отель по уровню сервиса с европейскими гостиницами, то это не 4 звезды, а 3 с большим минусом. И вообще Сочи это привет совок и тут нормально отдохнуть просто невозможно.