Замок для принцесс!

Написано: 19 сентября 2017
Время поездки: 7 — 9 февраля 2017
Это был подарок любимого на мой День Рождения - 3 дня в отеле Богатырь и конечно поездка на Роза Хутор.

удобное расположение, близко аэропорт
свежие, большие номера, приветливый персонал
отличное питание, большой выбор
есть свой трансфер от отеля до Роза-Хутор. Очень удобно!
есть мини-клуб для детей
близко все олимпийские объекты
до моря 7-10 мин.
хороший wi-fi
единственный минус отеля: нет своей территории, отель находится непосредственно на территории небольшого сочи-парка с аттракционами, поэтому снизила одну звезду.

ТУРОПЕРАТОР
- Библио Глобус. Вместо 3-х дней пребывания, наш тур сократился до 1 дня, т. к перенесли время вылета.
ВАЖНО! Особенно при коротких поездках фиксируйте время вылета - услуга "конкретизация рейса" (3тыс. руб), если это возможно. Поэтому нам пришлось самостоятельно покупать авиабилеты.

ТРАНСФЕР и ЗАСЕЛЕНИЕ
- 15-20 мин от аэропорта на Яндекс. такси за 350 руб. вместо 1000руб. которые просят таксисты в аэропорту)
- заселение в 14ч, но нас заселили в течении 15-20 мин. сразу.

КОРОЛЕВСКИЙ НОМЕР.
Номер №225 на 4 этаже с видом на колесо обозрение. Мы подумали, что нам дали огромный люкс, но оказалось это стандартный номер)
- кровать king-size - она просто огромная!
- просторная стильная ванная с большой душевой, огромным зеркалом.
- тапочки, халаты, плазма, чайник в номере.
- много подсветок + чтобы читать специальные фонарики над кроватью - удобно.
- дубовый стол, тронные стулья, картины - реально ощущаешь себя в старинном замке, но облагороженном и свежем.
Номер можно сравнить с уровнем хороших 5* Турции, хотя отель заявлен как 4*

ПИТАНИЕ
У нас были только завтраки.
- огромный выбор: фрукты (мы были зимой! ), творог, соки, вкусный кофе, блинчики, омлет и много всего другого. При этом в зале есть официанты. Супер!

ИНФРАСТРУКТУРА:
- есть спа с бассейном, но мы туда не добрались т. к поехали на розу.

ЧТО РЯДОМ?
- отель находится прямо на территории сочи-парка с аттракционами
- море в 7-10 мин. от отеля
- в пешей доступности все олимпийские объекты олимпиады 2014г
Мы обошли все))

ЗИМНИЙ ОТДЫХ.
Мы взяли инвентарь в прокат прямо в отеле, вечером накануне. Цены - средние, дешевле, чем в Роза Хутор (2 доски+экипировка = 3 650р)
Очень удобно, что в отеле есть трансфер до Роза Хутор (100руб/чел в один конец).

РОЗА ХУТОР.
- поездка заняла около часа.
- ски-пасс - 2100/чел (с 12:00 до 18:00)
- 1650м. около 15 мин. Такие красоты - фантастика!
- есть кафешки, где можно перекусить.

ЗЕЛЕНАЯ ТРАССА
Это был мой первый опыт катания на сноуборде. Поэтому мы начали с легкой "зеленой трассы" с 1650м (т. к Роза Пик была закрыта для катания в наш день из-за погодных условий).
Что я вам скажу? Основную часть пути я прошла с доской в руках)
Там такие склоны и обрывы! Такие повороты, что у меня даже без доски дух захватывало))) какая там доска))) Если уж зеленая трасса выглядит ТАК, то боюсь представить как выглядят сложные.

ТРАССА ДЛЯ НОВИЧКОВ!
- Только спустившись до 1070м мы узнали, что здесь расположена трасса для новичков. Вот тут я оторвалась))) Наконец-то встала на доску! Это был кайф!

Как потом узнали от местных, новичкам лучше в первый день ехать кататься на Газпром. Там трассы широкие и пологие.

Уставшие и довольные мы вернулись в Москву!
Спасибо персоналу отеля Богатырь!
Спасибо Роза Хутор за прекрасные впечатления!
Мы вернемся!